Роман

ОШЕЙНИК РАБА ВСЕГДА ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ДОСПЕХИ ВОИНА

Ответы
Наталья

Люди холопского звания - сущие псы иногда, чем тяжелей наказания, тем им милей господа. Некрасов Кому на Руси жить хорошо.

Роман

👍👍

Наталья

Увы и ах..

Роман

Ну большенство у нас выбирает ошейник чем доспехи. Звучит прискорбно но это правда

Светлана Войцеховская

Это точно! Многие тут тупые пойдут чипизироваться,говоря, что ИМ СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО! Представляете уровень деградации??

Николай Дубинин

...кто кого спрашивать будет? Как только одели доспехи, они уже поражены. Чем мощнее доспехи, тем более человек поражен. Парадокс жизни.

Светлана Войцеховская

Президент поручил срочно, до конца месяца разработать график получения и постановку на промышленное производство вакцины. сроки не терпят. протестные акции могут быть....надо опередить время...У нас на полуострове живет чуть больше 200тыс.населения и все отъезжают.....А строят в лихом порядке .в закрытом военном городке, быстрыми темпами огромные казармы-госпиталя....Для кого и для чего? Никто не слышал о заболевших .....Значит, власть знает,зачем и для чего это строится!

Николай Дубинин

...следовательно, у нас нет той информации, которой владеет правящая категория людей. Строить свое мнения на догадках, измышлений, часто воспаленных, не корректно.

Светлана Войцеховская

Предпологаю,что эти вирусы теперь не закончатся....пока всех не вакцинируют и не чипизируют.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну не знаю а вы знаете что в древнем риме м ногие рвались быть гладиаторами тоесть рабами это было очень престижно

Роман

Ну если более внимательно изучить их захватывали в рабство, а гладиатором стать это маленький но шанс быть свободным

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а вот тут вы опять же не правы как раз наоборот многие наоборот оттягивали этот момент что бы стать богатыми и успешными и чем это не напоминпет положение чиновников которые чем богаче тем в большем рабстве

Роман

Гладиаторам невольникам ничего не платили, кроме еды. И для них единственным выходом было когда император обратит внимание и даст свободу

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну ну посмотрите исторические передачи на эту тему у вас какое то устаревшее соетское знание

Роман

Что что а вот в архивах я не мало времени провел, с грифом секретно. не то что по зомбоящику показывают, для народа

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

да при чем тут зомбоящик и при чем тут скрытые прхивы у вас какой то винигрет в голове

Роман

Винигрет вам в голову вкладывают по радио, телевизору а если что не понятно для вас сходите в исторические архивы

Ирина Кондрашова

Есть рабское мышление. Раб всегда к своему хозяину прибежит, как бы тот не издевался над ним.

Виктор Ш

Нет , не делали! Принуждали силой, может кого и сломали, но остальные затаились и ждали момента!

Роман

А

Роман

Вот именно что их делали рабами путем принуждения силы и доставали их которые по 3-4 года находились в плену тех непокорных чаще всего зачисляли в безвести пропавших либо калеками если родные не смогли выкуп внести за них

Виктор Ш

Вы думаете, что заставить под страхом смерти это перестроить психику?

Роман

Любо

So
Sova)))

Пока человек силен духом - он воин. ​ Когда твой дух повержен, ты становишься рабом.

Роман

Всё верно, 👍

So
Sova)))

🌞🌼

Роман

Раб своих мыслей вдвойне раб

Василий Комышний

ну, несомненно. Сказали всем наденьте маски и одели как миленькие)))

Роман

У нас для путина отчитались и забили на всё у врачей даже масок нет сами дома себе шьют на всякий случай

Василий Комышний

это правильно. Хотя, в России всё не так как в других странах. И россияне должны быть осторожнее! Но, несомненно что маска ни от чего не спасает. Для вируса это аэродром Шереметьево для посадки)

Пётр Ермаков

Всё познаётся в сравнении..... побывали и в ошейнике. и в доспехах?

Роман

Не всё познаётся в сравнении

Пётр Ермаков

Тогда не было бы восстания Спартака...

Es
Esher

Воин - раб выше стоящих по званию, или приказы и устав отменили ?

Роман

Неправилен ваш ответ

Es
Esher

Как и ваше высказывание.

Роман

Не моё это ещё древние говорили. Историю знать надо

Es
Esher

Историю Вам самому не мешало бы подучить, как и устав вооруженных сил. Хотя судя по вашей форме, погонам и знакам отличая, ваше отношение к армии малозначительное. Так что эти сказки для "местных девочек"))))

Елена Неустроева

Как то слабое утешение для Раба...Там главная ценность свобода..

Роман

Раб своих мыслей вдвойне раб

Леонид Шестаков

кстати, о моде - нимбы носили вокруг головы, петли вокруг шеи....

Cергей Парижеский

Кому как.Ошеникможет так же тяжёл.Как и легки доспехи воина.

Роман

Не сказать

Cергей Парижеский

Сказать.

Роман

Раб может быть и без ошейника и кандалов.

Роман

Раб своих мыслей вдвойне РАБ

Cергей Парижеский

А воин,в двойне воин,

Kitton

Спартак ведь поменял одно на другое !💪💪💪💪💪

Владислав Ильмер

Не скажи. Раба часто кормят так. что ему и нитку не поднять.

Роман

Но заставляют мешки носить

Осень

Так доспехи воина на время войны, а ошейник раба навсегда

Десант

а разве нынешняя армия отличается от рабовладельчества?

Десант

Ну вот, живы и здравствуем же? )))))))

Роман

Назло врагам. А сейчас нет армии детский садик нам бы это вооружение в те времена. Этим вооружение дали а они даже не умеют магазин зарядить,

Десант

Уверен есть не такие детсадовцы.

Роман

Это только элита а основа то совсем не та что было

Десант

да и хрен с ней с этой армией, отслужил и нахер её кобыле в трещину

Марина Митькова

В ы думаете до ошейника дело дойдет? О чипах уже говорят

Роман

Терминатор смотрели в каком году его сняли и сейчас уже появились роботы а в те времена фильм снимали как фантастику а сейчас уже реальность

Марина Митькова

Вот что страшно

Пр
Прораб

Нет пути в воины, разрешено только Стать опричником

Роман

Опричина не мало важную роль сыграла в становлении России

Алла Валитова

да нет. Лучше доспехи воина,чем стоять на коленях.

Роман

Кому как!!! кто как закален

Алла Валитова

нашел закалку

Роман

Да я то её нашёл как только перешагнул порог военкомата

Алла Валитова

да.там закаливают оч хорошо

Роман

Что до сих пор всё форму ношу 😊😊😊👍

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Войны теже рабы исполняющие похоти правителей

Роман

Не всегда

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Защитники это другое, все остальные тоже рабы

Роман

Раб своих мыслей вдвойне раб

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Не спорю, но воин в большинстве тоже раб

Ирина Цыкунова

Умничка! Браво! Слова не мальчика, но мужа!

Роман

Спасибо!!! В своё время выбрал доспехи и много повидал рабов в ошейниках променявших свои доспехи вместе с честью и собственным достоинством

Ирина Цыкунова

👍🤝 Выше всяких похвал!

Роман

😊☺️