Ду
Душечка

Как можнл пережить унижение не в ущерб себе?? Или здесь играет роль достоинство, с которым родился??

Ответы
Григорий Карпенко

Изучайте японские традиции: чем больше унизился, тем выше поднялся. Возможно для понимая будет очень сложно: яма - это по-японски гора. Но если понять, что коренные жители Хоккайдо это Айны: высокорослые, волосы русые, европейский тип лица, - то придёт понимание, что переживать унижение невозможно, этот вопрос лежит в морально-нравственной плоскости. Ведь не переживают же унижение мужики, выходящие на гей-парад о том, что они обыкновенные пидарасы, что опущенные на зоне это самое низшее сословие. А вот опущенных самураев не бывает в принципе, это Вам не европейцы вонючие и немытые.

Сергей Терпугов

Конечно достоинство играет немоло важную роль. Не из подтишка, а глядя прямо в глаза, достать ствол, разрядить в лоб и спокойно, с достоинством убрать обратно. Повернуться и уйти с высоко поднятой головой. Вот это не воспитаешь, с этим нужно родиться

Вера Сергеевна

Разумеется -второе ! Как можно принять унижение от человека ,который абсолютно не знает тебя ...Это самый лучший способ спокойной защиты от нелицеприятного нападения незнакомца ,которого кто-то оскорбил ,обидел ..он это рикошетом выплеснул на тебя!

Ал
Алексей

всё имеет свою цену, в т.ч. и достоинство... Почитайте воспоминания блокадников, узников концлагерей. На что шли люди и ради каких целей. А то может быть вам место в трамвае не уступили?

Валентина Пакшина

Унижая другого, человек, прежде всего, унижает себя в глазах другого! Как реагировать?! Я молча обрываю общение с мыслью "Доктор на больных- не обижается"!👋‼️

Та
Таня

да кому оно достоинство нужно. Здесь главное не промолчать даже если и в ущерб себе. А еще лучше если это противоположный пол дать ему в нюхальник!!!

Ко
Космополит

Да вот это вонючее голосование о пожизненном для"президента".Унизили,суки,голосовал против,пережил.И плевать надо на них.Надо.Плевать.

Ма
Марина

пережить можно) главное для себя понимать, чего ты стоишь и что тебя не унижают. Либо не терпеть унижение, и говорить об этом открыто.

Сергей Порубов

Нельзя надрывать своё сердце терпением...Вампир не остановится,его цель забрать как можно больше энергии...

Константин Лисицын

Мой Папа был Полковником Милиции. Знал я, Его мало... но Он меня учил говорить всегда правду! И Правдой жить..... ОБИД ЬТЕ МЕНЯ!)))))

Дэн Люк

ну можно это не заметить , но потом унизить обидчика так чтоб заметили все)с местью никогда спешить не стоит😉

Соболев Валерий

люди, родившиеся и живущие с достоинством, своих лиц и имён не скрывают, у них просто причин для этого нет.

Ду
Душечка

Аха

Юл
Юля

Это тяжело переносить.если унизили при ком то важном или в обществе.Надо уметь достойно ставить на место

Elchin Tehmezov

Расставит приоритеты и не обращать внимание. Мы сами себя унижаем. Другие могут только попытаться.

Ла
Лариса

Существует множество психологических техник,которые помогают справиться с ощущением унижения.

Александр Никифоров

Если кто-то вас унизил, то пожелайте ему крепкого здоровья и счастья. Такой человек лишён этого.

Елена Премудрая

Смотря кто унижает. Чужие люди или родные. От родных больнее пережить трудно. От чужих плевать.

Татьяна Россихина

а какое унижение Вам нанесло ущерб? Вас на поводке водили голой по улице и Вы простудились?

Та
Татьяна

Просто не брать унижение себе. Один унижает, а другой ведь может и не унижаться.

Ду
Душечка

Как научить этому ребенка?

Та
Татьяна

Поднимать самооценку. Если мальчик, самооценка поднимается от собственных достижений. У девочек - от уважения окружающих.

Эй
Эйпи

проделки Матрицы.. обычно ничего не бывает просто так, значит где-то накосячили

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все-таки моя мама правильно меня учила: сделай вид, что тебя это не касается.