Татьяна Перова

Скользкий тротуар убивает культуру речи?

Ответы
Александр

Однажды (энное количество лет назад) по пути на завод (на смену) во время ожидания на Автовокзале рейсового автобуса мои коллеги по труду наблюдали такой неожиданный трагический (летальный) случай: молодой человек подошёл к площадке, к которой подъезжают для посадки пассажиров МАЗы, и нечаянно наступил на кем-то брошенную на асфальт корку от дыньки, поскользнулся, упал, ударился затылком и поверхность платформы и был таков!.. Дыни убивают людей!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"При составлении своего словаря ДАЛЬ в моменты проблем со словами, покупал бутылки водки и ехал в деревню, где, собрав Мужиков - разбивал бутылки с водкой и записывал их яркие высказывания!"

Наталья Малышева

Даже пьяные мужики говорили словарными словами😁

Виктор Николаев

Но даёт возможность не забыть простые веские слова. Как в песне поётся. Есть веское русское слово, его не возможно понять. Звучит это веское русское слово - звучит оно .... твою мать!

Виктор Николаев

Я не вру.

Наталья Малышева

Здорово👍

Виктор Николаев

А частушки-порнушки показать?

Наталья Малышева

Не... Не надо)))

Виктор Николаев

Не покажу пристойные.

Ли
Лиля

Это громко сказано Но да если скользко то мы эстонцы в основном крикнем АЙ БЛЯТЬ, а остальные эстонцы просто скажут Курат! мат это не убивает литературу а обогощает.

sl
sergey lomov

Но здесь сказано про культуру, не будете же вы утверждать, что мат способствует окультуривать человека.

Ли
Лиля

ВОТ БЛИН я культурный человек( не ругаюсь Я) а культура иногда прямо прёт!

sl
sergey lomov

А у вас рассуждения, как у писателя Пелевина, который пишет: _" Самое сексуальное у женщины - это лицо, которое так и называется еб@льник.

Ли
Лиля

Блин эстонка и не знаю как по вашему имя пишутся?

sl
sergey lomov

Как слышатся, так и пишутся, в отличии от английских сленгов.

Olena Mykolayivna :)

Точно ☺️, вчера была в такой ситуации, осталось сделать шаг нырнуть в машину и... улеглась рядышком с ней, на красивенько блестящий от мороза асфальт.

Андрей

Осторожнее надо быть)))

Ри
Рио-Рита.

Культура речи вообще подвержена всяким неожиданностям:мокрый асфальт,обрызгавшая машина,не во время погасший светофор и т.д.

sl
sergey lomov

Нечаянный удар молотком по пальцам, вызывает вообще бурю эмоций.

Masha D

Ага,позавчера упав на лестнице на работе,лестница на улице,запасной выход,думаю все слышали мое слово на букву б...

Андрей

Ясным слово было?))))

Masha D

А кто его знает)

Андрей

Сами не слышали))))

Masha D

Отчетливо

Андрей

Была нарушена, культурная речь))))

Masha D

Ага)

Андрей

)))🌹

Анна

Попробуйте проскользить на ботинках, как в детстве. Быстро, весело, конечности целы и культура речи не пострадает

sl
sergey lomov

Так знал бы где упасть - соломку бы подстелил.

Вадя С Хитровки

особенно, если неудачно поскользнёшься и далее путь в травмпункт. Я так зимой в 1999 г. шлёпнулся, 1,5 месяца в гипсе

Татьяна Перова

Я, полгода...

Константин Саратовцев

У нас с женой нет. Хотя у нас и гололед уже неделю, но в ледоступах "звездочка" это пофигу, только хрустит.

Скорпион Иванович

Ходите шагами пингвина. И не будет для Вас причина нараскаряку становиться в позу, матерясь на гололёд!

Наталья Малышева

Ок. Я не матерюсь в принципе

Скорпион Иванович

А на до бы, чтобы снять нервные напряжения!

Наталья Малышева

Наверное,я настолько не напрягаюсь

Скорпион Иванович

Наверное, носите в такой период ласты и с шипами?😊

Наталья Малышева

Юдашкин по сравнению с вами мальчишка

Скорпион Иванович

Конечно! Я меня лично своё эстетическое представление об одежде! Прежде всего надо соблюсти элигантность!

Ирина Чарикова

Моя дочь, например, преображается за рулем. Я поняла, что ей подвластны не только иностранные языки.

sl
sergey lomov

Кому охота в Гаагу?

Veleslav Yarumar Vran

Проблема в том, что гуси конечно гаагают уже давно, но пока безуспешно и края этому не видно... нужен тот анекдотический случай с Меркель, Путлером и Ярошем на борту самолета, где первые двое бросают за борт 100 и 10х100 евро, чтобы осчастливить 1 и 10 человек, а третий хватает Путлера, вышвыривает за борт и поясняет Меркель: а вот я-де осчастливил миллиарды! 😁🏴‍☠️🤣

sl
sergey lomov

Всё дело в том, что нет никакой гарантии об улучшение, если придёт кто-то другой.... народ с голода не пухнет, ну и слава Богу.

Veleslav Yarumar Vran

ПОКА не пухнет. Впрочем, если тотальная вакцинация продолжится и приведет к тем результатам, о которых глаголят антипрививочники - к массовой зачистке, то и пухнуть никому не придется... ну а если нет - то нынешняя динамика роста цен таки приведет к этому самому опуханию в недалеком будущем. Но действительно, власть держит в руках не один персонаж, а финансовая олигархия: грефы, чубайсы, дерипаски, абрамовичи, ротенберги, вексельберги, гайдары... вместо казненного бека посадят нового и будут дергать уже его из-за кулис за ниточки. В общем, пока что свет в конце туннеля - это фары локомотива идущего навстречу поезда 😉

sl
sergey lomov

Всё абсолютно точно и умно сказано, никто не вечен под луной, вечно холопское мироощущение народа.

Коля Гуров

Поскользнувшись человек не пытается оскорбить кого бы то ни было, он просто выражает свои эмоции

Наталья Малышева

Это что-то меняет для русского языка?))))

Коля Гуров

Конечно нет, поэтому и существует

Наталья Малышева

Я не про язык,я про состояние. Полегчало?) Язык он засоряет однозначно

Alisa Warshavsky

Только скользкий тротуар?! А как же за рулём?! Вообще забываешь нормальную человеческую речь....

Андрей

Особенно в пробках))

Alisa Warshavsky

Ага! А ещё, когда в скоростной полосе едет дрессировщик!!!! Показывая, как надо ездить.... Даже музыка не помогает, такой мат пульсирует!!!

Андрей

Да)))

Alisa Warshavsky

Я ещё и жутко эмоциональна, как праведная испанка по матери!!! Начинаю от бешенства подпрыгивать вместе с машиной....

Чио-Чио-Сан

Ну что вы говорите-убивает? Что за русский язык без мата? Это-как козёл без бороды и рогов

sl
sergey lomov

Когда это вас лично не касается, то да всё поёт и благоухает.

Чио-Чио-Сан

Но и при мне не вянет

sl
sergey lomov

Если еб@льник для женщины самый сексуальный орган, то какие могут быть ещё сомнения.

Владимир Н

Я, матерясь, умею делать интеллигентное лицо. Как будто я на было и Достоевского читал.

Татьяна Перова

Вы - эксклюзив - не каждому дан такой талант. 🌹

Вадим Матов

Безусловно. А ещё, чем злее хозяйка, тем мягче отбивные. А меня ещё и фамилия обязывает.

Наталья Малышева

😅👍классная фамилия. Про отбивные запомню. Дома проверю

Наталия Наталия

Он не только убивает, но ещё заставляет вспомнить то, что никогда не произносили😆

Андрей

Это точно))

Michael Lvovich Kunin

Вы правы. Ведь такая мать. Для русского народа. Что соль ко щам .Что масло к каше!!

Наталья Малышева

Почему иностранцы так обожают нецензурные высказывания и даже заучивают. Своих не хватает?

Michael Lvovich Kunin

Да !В некоторых странах -назвав женщину потаскуха. Можно загреметь лет на 10 .За решетку. Поэтому мата ,как такового нет.

Наталья Малышева

Я не об этом.хотя, возможно ,это и правильно. Я о том, что они ,с удовольствием смакуя, учат и повторяют эти слова. Это что? Бедность своего языка?

Michael Lvovich Kunin

Вы знаете -они смакуют .Но тут же забывают. Им свои как то ближе. Вот пример. Гулящая женщина в мате однотслово бля-ь. Казалось чего проще запомнить А нет - на иврите Зона. А ее сын в русском языке выблядок. А на иврите тоже бен - зона. Поэтому каждому народу присущи свои выражения эмоций..

Наталья Малышева

Я не просила вас настолько заниматься моим просвещением. Спасибо. Всего доброго

Michael Lvovich Kunin

Спокойной ночи

Ирина Гарцуева

А у нас Глава упал, так сегодня все тротуары🙃посыпали или с него высыпалось 😉

Наталья Малышева

😁 у нас весна. У нас новую плиточку выкладывают взамен прошлогодней))). У кого-то грачи прилетели,у кого-то плиточку меняют