~E
~ Eva Lansca ~

А как вы думает , какое русское выражение можно сравнить со светофором , у которого горят одновременно все три сигнала - зелёный, красный , жёлтый ?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Как начинать? – сказал Жванецкий, оглядев зал. – Расскажу, каким путем мы пришли к сегодняшней жизни». Он прочитал текст, который написал в 1995 году и лишь недавно случайно обнаружил в письменном столе. Пятнадцать лет прошло, но кажется, что написано это сейчас: «Наша свобода напоминает светофор, у которого горят три огня сразу. Люди, у которых жизнь не получается, требуют запретить, отобрать и поделить. Они за свободу, но по справедливости. То есть: одеяло – одна штука, сапоги – одна пара, перловка – один килограмм... А чтобы было точно по справедливости, делить будет он сам»

~E
~ Eva Lansca ~

Я это не слышала, но сказано хорошо .

~E
~ Eva Lansca ~

Однако , это не ответ на мой вопрос.

Андрей

Ну на счёт выражения не знаю -но у меня со светофором положительные имоции только не с тем что у дороги стоит а с магазином светофор

Серов

За сорокалетний водительский стаж, ни разу не видел светофор, где одновременно горели красный, жёлтый и зелёный сигнал.

~E
~ Eva Lansca ~

А ответ на мой вопрос такой : Да нет наверное !

Серов

🤣😂❓

~E
~ Eva Lansca ~

Что ? 🤔

Серов

Мне идти пора... горох на кухне варю... проверить надо как он там....

~E
~ Eva Lansca ~

Удачи .

Наблюдающий Из Нло

Последовательность в светофоре другая:
Красный - нет
Жёлтый - ? (наверное?)
Зелёный - да.
Нет, наверное да.

~E
~ Eva Lansca ~

А я слукавила. У меня сначала загорелся зелёный, потом красный добавился к нему , и оранжевый/жёлтый к двум не погасшим. 😃

Наблюдающий Из Нло

да нет, наверное ))))))))))))))))

Наблюдающий Из Нло

лукавость вам к лицу? как вы считаете?

Наблюдающий Из Нло

игривая

~E
~ Eva Lansca ~

Я до замужества была честная и искренняя. Муж научил лукавить , врать , обманывать .

Наблюдающий Из Нло

ты всё равно хорошая, если соврёшь, то не во вред, ты не станешь вредить людям

Виктория Романова

да нет наверное; надо подумать; в этом что-то есть; ты это серьёзно... На самом деле вариантов очень много.

~E
~ Eva Lansca ~

И всё же : Да нет наверное .

Виктория Романова

пусть так

Al
Alibek

a nam vce ravno.....

Ва
Ванадий

Много знаю всяких выражений, но тут ничего в голову не приходит)) Это пословица какая-то?))

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Это обыкновенное выражение , которое мы часто используем . Но если вдуматься, то оно ассоциируется с таким вот случаем на светофоре .

Ва
Ванадий

Ни туда ни сюда, что ли?))

~E
~ Eva Lansca ~

Нуууук , почти . Подошло бы , но нет ассоциации на жёлтый цвет !!

Ва
Ванадий

Я подумаю)) Длинно выражение-то?

~E
~ Eva Lansca ~

Три слова !

Ва
Ванадий

Хорошо...)

Оксана Лаzaрева

1) И швец, и жнец, и на дуде игрец 2) и рыбку съесть, и на .. сесть, и косточкой не подавиться)))

~E
~ Eva Lansca ~

Нееееа. Я загадала другое . Но и ваши хороши !! 👍👍👍

Оксана Лаzaрева

«Да, нет, не знаю»

~E
~ Eva Lansca ~

😅👍 Умница !!

Оксана Лаzaрева

Спасибо за Интересный вопрос)))

Viktor Reznichenko

Та врядли это Русское, это скорее всего чьята очередная заграничная выдумка

~E
~ Eva Lansca ~

Вот честно , так говорят тоьько русские.

Viktor Reznichenko

Ну и как говорят?

~E
~ Eva Lansca ~

Говорят !

Viktor Reznichenko

Нихрена такого Русские не говорят

~E
~ Eva Lansca ~

Говорят!,

Viktor Reznichenko

Нет!

Eлена Елена

Такого быть не может. Красный - нельзя. Зелёный - можно. Желтый- возможно.

Азамат Пидирович

я не токой! это факт! дело в том что вы в душе шлюха и когда я говорю пошлости это резанирует с вашими пошлыми желланиями)

~E
~ Eva Lansca ~

Ещё раз говорю, что мне ваши пошлости противны .

Азамат Пидирович

ну конечно)))

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно ! Противная липкая грязь от которой хочется отмыться поскорее

Азамат Пидирович

ну конечно! вы поуши погрязли в пошлости! вы уже очень испорченная! хотите поскорее члены в ваши дырочки

Вадик Хороший!

делай что должно и будет то что будет.... первое что пришло в голову)))

Анатолий Серёга

так это пиздец, херня, или... не буду..., потом при личном знакомстве

~E
~ Eva Lansca ~

Неа. Это не будет ассоциацией на светофор

Vladimir

Выражение есть, только сказать его нельзя)) запрещено правилами))

~E
~ Eva Lansca ~

Поверьте , оно приличное

Vladimir

))) что может быть приличным в России ещё и на дорогах))

~E
~ Eva Lansca ~

Оно приличное , ну то выражение, которое я задала.

Далеко Не Идеал...увы(

Русское или нет... Но на ум пришло: казнить нельзя помиловать.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , это не то.

Далеко Не Идеал...увы(

Да нет возможно

~E
~ Eva Lansca ~

👍 или " Да нет наверное "

Далеко Не Идеал...увы(

Лучше да нет почти

~E
~ Eva Lansca ~

Ага !

Андрей Стасюлевич

Я так понимаю, что светофор тоже русский...? (в России..? ) )))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну конечно. Он ведь является ассоциацией на конкретное выражение.

Андрей Стасюлевич

Здесь мало места и недостаточно времени что бы выразить все те высказывания которые только промелькнули в моей голове...)))

~E
~ Eva Lansca ~

😱🙊

Aleksandrъ

Я конкретно жёлтого не видел. Он примерно оранжевый .

~E
~ Eva Lansca ~

Персонально для вас: зелёный , красный и оранжевый .

Скарлетт Золоtко

несколько выражений-
не плачь, не бойся, не проси...

Леонид Шестаков

заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт...

~E
~ Eva Lansca ~

Невозможно

Алекс Венцель

Да нет наверно! Иностранец голову сломает...)))))

~E
~ Eva Lansca ~

Именно ! 👍👍👍

Алекс Венцель

А ещё есть такое:-Стой там иди сюда!)))))

~E
~ Eva Lansca ~

Ага !

Галина Калашникова

конечно же-русский мат, в нем все цвета радуги

~E
~ Eva Lansca ~

Ну нет же !! Ответ без мата из трёх слов .

Галина Калашникова

даже заморачиваться не буду

Та
Татьяна

Не знаю, может быть наверное, да ,нет ,не знаю.

~E
~ Eva Lansca ~

Да нет наверное