Екатерина Безроднова

Как считаете, во второй брак вступают из страха быть одинокими и покинутыми, или с надеждой построить семью заново, стараясь не совершать прошлых ошибок в предыдущем браке? Или из иных соображений?

Ответы
Владимир Воронов

Если женитьба хорошая вещь,то почему она официально называется БРАК?Женитьба как тюрьма.Потому что официально этот процесс называется ЗАКЛЮЧЕНИЕ брака.Можно жениться и в третий раз,не считая мелочи.

Екатерина Безроднова

Значит официально, все замужние- узники...Как-то грустно от этого стало. И если вступаем в брак во второй раз, в третий- получается, что как "ходки" (вроде так говорится..)....

Сергей Чиркин

скорее страх любовь второй раз приходит очень редко и понимание что любишь приходит не сразу ,человек должен подвести тебя к этому пониманию своими поступками кому то это удается но на это надо время

Екатерина Безроднова

Согласна. Во второй раз уже начинаешь осторожничать, возможно и с опаской. Боишься, что опять не получится, или причинят боль...

Сергей Чиркин

Умница у меня тоже осторожничал !

Екатерина Безроднова

Спасибо. А осторожность привела к хорошему?

Сергей Чиркин

Да просто моя умница победила мою осторожность!!!!Честь и хвала!

Екатерина Безроднова

Очень рада за Вас и за Вашу умницу!

Сергей Чиркин

Спасибо

Жамбыл Сапаров

Я думаю что у каждого человека есть на это своё мнение! Знаете как говорят с первой женой ты сходишься по наставлению Бога, со второй женой тебя соединяет не чистая, а с третьей просто обстоятельства!!!

Та Sha

Женщина думаю да. А вот мужчины - эгоисты. Им нужно, что бы кто то прислуживал им бесплатно. поэтому ищут себе кого в "прислугу". Нужно быть очень осторожной выходя замуж во второй раз.

Ирина

согласна

Екатерина Безроднова

Не те Вам встречаются, девочки.

Ирина

не те

Та Sha

они всем встречаются. Вопрос берет на себя кто их соплежуйство или нет.

Юлия Семенова

Иногда и в первый раз выходят замуж(женятся) из-за страха остаться одиноким... все зависит от человека и его взглядов на брак ( это мое мнение)

Io
Ioan

искать в окружающих свои родные черты... искренности, порядочности.. благожелательности.. , в случае отсутствия- исключать

Екатерина Безроднова

Согласна. Как говорят- похожее тянется к похожему. А как же поговорка, что противоположности притягиваются?

Io
Ioan

это др. логический пример М и Ж...)))

Екатерина Безроднова

а совсем противоположные по характеру, образу жизни, воспитанию, могут притянуться? противоположные ведь.

Io
Ioan

тогда первый вариант..ай яй...логику поймай

Николай Авдеев

Из личного опыта с надеждой построить семью заново ,и не совершать и не допускать погрешностей прошлых со стороны обоих

Екатерина Безроднова

спасибо за ответ! Очень мудрое решение. И на это ведь еще и мужество нужно.

Андрей Берзенин

Второй брак ничем по мотивации не отличается от первого. Но допускаю, что у некоторых могут быть и указанные мотивы

Екатерина Безроднова

А согласны с тем, что некоторые люди в следующем браке стараются не делать тех ошибок, которые были сделаны?

Андрей Берзенин

Понятия не имею, как они стараются и стараются ли. Не думаю, что ошибки были в первом браке, во втором критерии выбора партнера просто уточнились. В юном возрасте не все понятно

Ольга Полякова

Моя старшая подруга говорит: что такое вторая жена? Это первая перед третьей. Жизнь показала, что она права.

Екатерина Безроднова

В какой то мере это так. Мужчина будет третью невольно сравнивать со второй. Или с первой.. А что такое второй муж? Доп.опции к первому?

Mikah Vonavlap

И -1-2-3 это единственный,которого выбрали все три женщины!

Ольга Полякова

Про второго мужа ничего сказать не могу, потому что первый сделал мне довольно устойчивую прививку от брака. Однако я считаю, что мужчина, один раз решивший трудности разводом, предпочитает и во второй раз бросить семью, вместо того, чтобы пытаться решать какие-то проблемы. Разумеется, из любого правила есть исключения. Но, как правило, доступность разводов испортила мужчин. Что же касается женщин, то они тоже бывают разные. Моя хорошая приятельница за каждого своего партнера выходит замуж. Сейчас у нее четвертый муж. Она очень легкий и открытый человек, без мужчины рядом она чувствует себя неполноценной. Если с одним не сложилось, она считает, что с другим будет по-другому.

Он

Я просто нашёл хорошую девченочку с которой мне хорошо ,и мы решили что вместе нам лучше чем раздельно.

Екатерина Безроднова

Хорошо, когда такой человек находится. За это стоит держаться, и ценить

Он

Так и делаю.Вроде получается.

Екатерина Безроднова

всего Вам хорошего

Он

И Вам Катя всего хорошего.

Михаил Гехт

так кто как: кто за любовью, кто за наследством, кто за прислугой, кто родить детей... . suum cuique

Людмила Миронова

в каждом конкретном случае свои причины....универсального объяснения тут быть не может.....

Екатерина Безроднова

но подоплека же здесь одна? эгоистические соображения

Екатерина Безроднова

😀 стремление упасть под крылышко к тому, кто о тебе позаботится.

Людмила Миронова

полная ерунда....всегда рассчитываю только на себя и не нуждаюсь не в чьих крылышках....брак второй...

Владимир Писарев

Я например вступил по настоящей любви,я думаю у мужиков чувства страха не бывает

Вектор Фриз

с надеждой построить семью заново, стараясь не совершать прошлых ошибок

Пётр Огнерубов

чтобы кто-то утром с тобой поздоровался ,а ошибки - они были и будут.

Екатерина Безроднова

Но поздороваться может и ребенок с тобой, либо родители...Наверное, все намного глубже?

Робот Вертер

И одно, и другое, и третье, у каждого свои мотивы, желания и страхи

Лада Сороколетова

Не знаю, не могу решиться на второй брак, что-то останавливает...

Сергей Савенков

У всех по-разному.Некоторые и на втором не останавливаются.

Ильмира Насырова

Я вступила в третий по большой любви и счастлива уже 10 лет

Екатерина Безроднова

А Вы молодец! Чувствуется большой оптимизм и вера в лучшее! Иначе, наверное, и не рискнули бы 😃

Ильмира Насырова

Это правда, у меня любимая работа и любимая семья, а это так редко встречается в наше время.

Лариса Новожилова

я- из острой необходимости. двоих детей одна бы не подняла