Alex Sher

Вдруг возникла тема собак, я - профессиональный охотник и собаколюб, рад! А вот если бы вопрос стоял по выращиванию чукотских оленей, то я был бы бессилен (хотя читая летные истории, почерпнутые из инета, славным чукотским мальчиком, порой такие правдоподобные, что некоторые уже боятся летать в гражданских самолетах). Так вот, с оленями у меня ни как, но...
Если перейти к дрессировке щенка, то я придерживаюсь больше к воспитанию добром и лаской, но - если сучка беспородная, по своему генофонду, никогда не станет элитной сукой, слишком много дурной крови намешано, и поэ\тому я не питал илюзий наблюдая за странными играми, но вот если щенок начинает гадить где попало, то полезно тыкнуть её милой рожицой в собственные какахи... пусть попробует на вкус...

Ответы
Татьяна Морозова

1. для охотника...меня брали на охоту на реке Белой, как хозяйку и оставляли со мною машины, работу с двумя кострами и одну очень породистую, но совсем не воспитанную овчарку, про таких говорили, что она бежит впереди охотников и лаем кричит *разбегайтесь!!! охотники идут* с нею тепло было в машине ночью. 2. для собаколюба ...в семье нашей прожили счастливо, как члены семьи 5 поколений собак...))

Alex Sher

сейчас ваших родителей лишили бы Родительскихз прав, - за "Оставление ребенка в опасности))) Прочитал своему кобелю вашу историю, он смеялся долго))
🖼

Татьяна Морозова

я уже была взрослая и сама увлекалась ...))) тогда не было интернета и я в *публичке* выискивала традиции встречи охотников с добычей ))...это было почти таинство...

Alex Sher

Самое лучшее обучение - это ходить с профессиональными охотниками, слушать их байки и истории, как всегда невероятные )))

Татьяна Морозова

они потом рассказывали многое и у меня было, что добавить...

Alex Sher

Они такие классные рассказчики))

Евгений

У моего соседа овчарка с хорошей родословной , но от радости всегда надует напал , что с ней делать незнаем , хоть она понимает что сделала плохо

Alex Sher

Мало с ней занимаются, мало гуляют, мне приходится вставать утром в 5 часов и гулять полтора часа перед работой, бегаем по парку, и он потом ждет меня с работы в 19:30 мы опять идем на полтора часа, он сжигает за это время энергию, и славу Богу дома все чисто, Овчарки очень умные, с ними надо постоянно заниматься, обучать разным штукам, тогда они будут спокойнее
🖼
Вот мой кобель какой довольный приходит с утренней прогулки))

Евгений

Я согласен что мало гуляют , выйдут на минут 15 и всё

Alex Sher

Я бы не хотел брать овчарку, - очень серьезная собачка, я с этим еще могу ладить и справляться, а вот смотрю на народ, мало кто может соответствовать большим собакам, они ими не могут управлять, зачем брали?

Евгений

Я тоже не понимаю когда люди в квартиру да ещё и 2ку заводят больших собак ,

Alex Sher

Мне собачек жалко, им большой двор нужен а не двушка

Евгений

👍🤝

Наталья Шестакова

Вот так и нас жизнь тыкает в них. Породистые учатся, прибавляется глубины и печали во взгляде, у беспородных озлобленность и зависть))).

Alex Sher

С Новым Годом, Натали🌷 Знаете, что им многое не кажется стыдным, нет у них стыда, потому, что мешает им хапать все на что взгляд упал. Прав классик, рожденный ползать не знает красоты рассвета или звезд, он не способенг приподнять глаза и посмотреть в небо. И наблюдая за этим безобразием я поражаюсь как быстро низкое собирается в кучку, наверно так было и пору революции 17 года, тогда тоже подлые и бессовестные собрались в кучки, и попрали всё

Наталья Шестакова

Да, к сожалению, зло лучше организовано. А добро оно простодушно, всепрощающе. Эмпатично.

Alex Sher

не хочется связываться с дурнопахнущей субстанцией, а вот "народ" обожает такое))

Наталья Шестакова

Пусть чернь слепая суетится, не нам безумной подражать. ( как Александр Сергеич писал)))

Alex Sher

Да, так и надо, но иногда ткнуть рыльцем стоит, а то оборзеет совсем

Наталья Шестакова

Ну, сарказма то нам не занимать...

Alex Sher

😉👌