Серафима Аркадьевна

Россияне в ответе за действия лидера страны?

–6
Ответы
Анатолий Скорняков

Нет конечно-он делает то, что считает нужным Мне интересно было ,как он стал президентом? И выяснились подробности. Его предшественник Ельцин любил выпить и подчиненные этой слабостью пользовались, тот же Путин, не жалели наливали и после чего он мог хоть что подписать. Так и тут получилось, Путин стал президентом. Да у него есть хороший момент-он закончил войну в Чечне. И все хорошее кончается.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А,что можно сделать?Пока всю его глупость не поймут армия и силовики,ничего не будет.Или пока не сдохнет.С весны 2014 года,как он влез на Украину и создал очаг войны,он перестал выпускать любых силовиков из страны.Если бы наши силовики видели как живут и каким уважением пользуются силовики в Европе,они бы его давно сами удавили.🖼

Серафима Аркадьевна

И хотелось бы поспорить,но вы правы..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

К сожалению прав.🖼

Вера Сергеевна-V

Странно написала ответ ,а он сам улетел и при проверке его не оказалось .Отвечу На Ваш вопрос ,но он сформулирован не верно Ведь речь идет по большому счету о доверии Доверяешь (около80%),значит понимая ,разделяешь его действия . Можно не желать и ненавидеть войну ,но понимать вынужденность принятие такого действа .(Z)

Вера Сергеевна-V

Если не праздно :всем война ненавистна ,но как-то получилось ,что все болели за бойню Донбасса ,крайняя насторожённость была в отношении военной техники вдоль всей границы России с Украиной Если в 2014 году все знакомые и родные молились ,только бы наши не влезли в это ....в настоящее время просто зародилось мысль ,что мы русские предаем своих русских в Донбассе ,позорно как-то было Вот так и восприняли 24 февраля Было это не легко ,но президента поддержали Ещё Олимпиада добавила ,как это ГИМН ЗАПРЕТИЛИ , ФЛАГ ЗАПРЕТИЛИ ,САНКЦИИ Всё вместе ...куда уж дальше Вот так и складывалось ЭТО ЗА И У МОЛОДЫХ И СТАРЫХ Не праздно всё Все осознают и трудности ,но позора предательства РОССИИ -не состоялось Да ,одна студентка всё таки не до понимала общей поддержки ,так ей самая старшая бабка-89 лет объяснила более прямо и популярно ...почему-ЗА

Nekto Imiarekoff

Вы как-то отклонились от ответа: я спрашивал про мнение ВАШИХ (не чьих-то!) детей, внуков. соседей и соседок. Разные там "все", "одна студентка" и пр., извините, не интересуют.

Вера Сергеевна-V

Я про свою многочисленную "округу" и рассказала ,да именно одна И то странно ..Да ,про соседей отдельно скажу - тоже поддержали Если интересно большинство имеют высшее образование образ жизни -нормальный ,богатства особого нет ,но в семьях есть по две машины у родителей и детей . Все работают ,в пьянстве не усердствуют.

Nekto Imiarekoff

Ещё было бы интересно услышать про возрастной состав тех, о ком вы упомянули. Но ладно. А рискнёте утешить вдову или потерявшую сына мать, к примеру: "Он погиб за Донбасс и за то, чтоб на Украине НАТО не стояло"? Честно, рискнёте? И как думаете, какова будет реакция?

Вера Сергеевна-V

Некто ...трудно ,но по профессии иной раз плакала ,а порой даже мать успокаивала меня Почти пол века проработала ,а смерть понимать и принимать не умею .То ,о чем вы спрашиваете ...думаю сердце подсказало бы что делать в этой ситуации.Душу ведь и в горе люди поймут оно не только разъединяет ...О составе позже .

Алексей Агрицкий

Безусловно. Граждане РФ в ответе за свою власть. Также как и граждане других стран. Мы в ответе за всех - от Рюрика и до текущего главы государства. Это наша история. И чем больше недовольства вызывает наш руководитель за рубежом - тем более он эффективен, тем больше пользы приносит своему отечеству.

Василий Суханов

Зачастую народы земли страдают от собственных правителей. Поэтому нужно убрать это обобщающее слово и применить ко всем народам... История показывает, что когда у власти мудрый и дальновидный правитель, то наступает мир внутри страны и мир с соседями...

Серафима Аркадьевна

Согласна! Тучи уходят-небо остается....

Василий Бубновский

В некотором роде да. Слишком лояльно ведет себя с укропской нациАнал-пидораснёй! Давно пора запустить туда ядерную боеголовку, чтобы от Карпат до Днепра валялись обгоревшие скелеты! Эти твари 8 лет долбали Донбасс, гореть им в Аду!

Серафима Аркадьевна

А что же Россия 8 лет молчала..

Василий Бубновский

Наверное таки были причины

Nekto Imiarekoff

Гаитяне в ответе за действия Дювалье? Португальцы за Перрона? Испанцы (все, скопом) за Франко? Вот кто за фюреров и дуче рвёт некоторые части своих тел, те пусть с ними в Гаагский трибунал и отправляются.

Ми
Михаил

А ФРАНЦУЗЫ ОТВЕТИЛИ ЗА НАПОЛЕОНА.ИЛИ НЕМЦЫ ЗА ГИТЛЕРА.КОНЕЧНО НАРОД ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЕГО ВОЕННО НАЧАЛЬНИКА.НО ЭТО КОГДА ВОЕННО НАЧАЛЬНИК ПРОИГРАЕТ,А ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАРОД И ВОЕННО НАЧАЛЬНИКА НЕ СУДЯТ.

Владислав Кравцов

Тогда украинцы в ответе за своих лидеров? Тем более жители прибалтийских стран самых смелых президентов?) А европейцы ещё и за Европарламент кроме своих отвечать должны? Логично, однако.

Серафима Аркадьевна

Логично..

Борис Кадников

ну и что 30 лет нацики грозили русским ножом из за забора пришлось прийти и спросить за что базар и кто платит .за холопство перед поляками и намцами оскорбляя народ ?

Z*
Z *Ирина*

Россияне в своем большинстве поддерживают лидера своей страны..
Вы когда нить слышали про опросы по тлф? вооот.. эти опросы как раз и фиксируют такую поддержку.

Серафима Аркадьевна

То есть, у обоих сторон есть ответственность за действия друг друга.

Z*
Z *Ирина*

Каждый отвечает за свои действия. Есть для этого законы , в том числе УК

Серафима Аркадьевна

Только одни равны больше,чем другие перед законом...

Z*
Z *Ирина*

Это к сожалению такие соревнования во всем мире.... Надеюсь что однажды только справедливость будет главным аргументом перед законом

Серафима Аркадьевна

Хотелось бы...

Максим Jw

Нет 🙂 но я считаю, что правительство России всё делает правильно. Не хотят Украина, Европа и США мирно решать вопросы. Пусть тогда получают то, чего так хотели.

Максим Jw

Меня не интересует ваше мнение или мнение любого другого человека по данному вопросу хотя бы потому, что это личное дело каждого, - где и как ему жить. Это раз. Народ не несёт ответственности за решения президента. Это два. Он несёт на себе последствия. По сути, жизнь в России практически ни чем не отличается от жизни в Казахстане. Это три. Я спрашивал об этом у земляков, которые работают в России: те же яйца, только в профиль 🙂

Ма
Майра

Вот надо было и сразу что народ не несёт ответственности за действия Правительства и был ответ на вопрос.. а где вам жить это ваше дело и мне нет никакого до этого дело .

Максим Jw

Надо было или не надо было - делайте замечания своему сыну или мужу 🙂 вы мне никто, даже не знакомая 🙂 адью-с 🙂

Ма
Майра

А вы даже смысла вопроса по ходу не понимаете..пока

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Глупый спор. Я ответил. Всего доброго.

Сергей Анахин

Мы ,россияне, абсолютно бесправны. Разве Мы можем прогнать не угодное нам правительство, президента конституционным путем, без кровопролития? НЕТ.

Tanja W.

А можно на вопрос вопросом? А немцы были в ответе за гитлера? История показала что гнобили всех, даже моих родственников, которые родились в СССР.

Николай Верниковский

таких сейчас мало найдёте. рейтинг на агрессии надо поднять. и в день победы выйти на трибуну. а то в бункере уж надоело военным головы снимать.

Александр Мамедов

87% поддерживают спец.операцию, соответственно это наше общее дело, отчистить окраину от националистов и фашистов. А вот остальные.......е

Серафима Аркадьевна

Сколько людей опросили,количество назовите...или в новостях не сообщили...

Александр Мамедов

«Русский по духу человек – это не тот, кто имеет определенный цвет кожи, этнические корни или цвет волос, – писал тот же Толстой. – Русский человек – это тот, кто не будет спать спокойно, если знает, что где-то есть несправедливость. Русский – это тот, кто будет искать правду-истину до конца, в каждой конкретной ситуации». Более того, это чувство собственной русскости тогда и выходит на сцену, когда надо эту самую справедливость отстоять, защитить или заново переустановить.

Серафима Аркадьевна

Сколько людей было опрошено?

Александр Мамедов

Российское социологическое агентство "Левада-центр" установило, что после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину 24 февраля поддержка россиянами действий российского президента Владимира Путина выросла до 83%.
Источник: отчет социологического опроса "Левада-Центра", проведенного 24-30 марта
Детали: Поддержка жителей РФ действий Путина в марте выросла более чем на 10% по сравнению с показателями поддержки в феврале и январе. Социологи "Левада-центра" фиксировали поддержку Путина на уровне 69% и 71% в январе и феврале соответственно.
"Не одобряют" действия Путина 15% россиян. В феврале и январе таковых было 27% и 29% опрошенных соответственно.

Александр Мамедов

Опрос был проведен личным интервью дома среди 1632 жителей России старше 18 лет в 137 населенных пунктах 50 регионов РФ. Статистическая погрешность с выборкой 1600 человек (с вероятностью 0,95) не превышает 3,4% для показателей, близких к 50%; 2,9% для показателей близких к 25% и 75%; и 2% для показателей, близких к 10% и 90%.

Elvis Costello

да...нет личности в истории..любая личность- запрос ментальности нации..вот укры поняли что пусты и побежали под крыло англо- саксов

Ирина Кореневская

Лидер и страна едина, мы его выбираем. Поэтому, в данный момент я полностью доверяю лидеру и горжусь им и его действиями

Серафима Аркадьевна

Тучи уходят-небо остается...

Гражданин Мира Первый :-)

отчасти конечно...ведь каждый народ достоин того правительства, которого достоин. А раз достоин значит и ответственен.

Серафима Аркадьевна

А лидер обязан нести ответственность за народ выбравший его...

Гражданин Мира Первый :-)

естественно...но не в России, здесь эта форму не работает.

Серафима Аркадьевна

Это точно..

Юл
Юлия

Да! Но мы были соответственно подготовлены, и три дерева, которые пустили побеги, предварительно обработали мазутом.