Лю
Людмила

"Не следует терять:спокойствие,,надежду,честь.Наиболее ценны:любовь,убеждение и доверие.Ненадёжны:власть,удача,состояние."(афоризм мудреца)?

Ответы
Alex Nau

Людмила ! Все наоборот Нельзя быть спокойным, нельзя ни на кого надеяться, честь вообще понятие боле литературное , чем житейское Да и что Вы девственница что-ли , чтобы про честь вдруг разговоры вести ? Любовь кроме вреда и огорчений ние приносит ничего - только разочарование Причем лучше раньше, чем позже. Все равно кончится все изменой или предательством . Убеждения- вообобще удел людей слаборазвитых, кругозора не имеющих, туповатых и на восприятие нового не способных. Доверие приведет Вас с высочайшей долей вероятности к разорению , как материальному , так и духовному . Власть надежна почти всегда Особенно, если умеючи ей пользоваться , удача- самое прекрасное , что только есть- она от Бога дается! Состояние тож от Бога ,е ще Христос презирал состояние растративших

Лю
Людмила

Спасибо за ответ.

Нина Приходько

Мудрый человек сказал однажды:
Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.
Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.
Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне.

Лю
Людмила

Спасибо,всё собрали вместе. 🌹

Нина Приходько

а е ще мн нравится афоризм Хилона: "Сложнее всего сделать три вещи: хранить тайну, простить обиду и с пользой распорядиться свободным временем"

Лю
Людмила

Неплохо,спасибо

Виктор Омутков

надежда умирает последней....не женитесь на надях.... 😎

Лю
Людмила

Милая люДям

Виктор Омутков

всем мил не будешь..... 😛

Лю
Людмила

Ваша правда

Виктор Омутков

вот и я про то 😛

Лю
Людмила

Заметано.)

Владимир Ракивненко

Народная современная липа.

Лю
Людмила

я-липа?,ну,не знаю.))

Владимир Ракивненко

Людмила Вы ))

Лю
Людмила

А липа хде? 🙂

Лю
Людмила

До свидания!))

Ринат Хаеров

честно не знаю

Лю
Людмила

Спасибо за ответ.

Ринат Хаеров

ага,поискать можно в инете но потом

Лю
Людмила

Это не аопрос

Ivan Martens

Ну так и есть

Ivan Martens

А что в нём такого?

Лю
Людмила

Просто благодарю

Ivan Martens

Ну спасибо на добром слове

Ivan Martens

окэй

Ja
Jan

точно

Лю
Людмила

Спасибо

Ja
Jan

)

Margarita "venera"

!!!

Лю
Людмила

Спасибо