Екатерина

___________________________
🖼
___________________________

Согласны ли вы, что единственная причина, по которой бьют детей – это что они не могут дать сдачи?
Пока……………..

Ответы
Каменёк Олег

Не, Кать, не согласен. Раньше это была именно воспитательная мера, рекомендованная даже в учебных заведениях царской России! В царской армии прежних лет тоже было наказание розгами и шпицрутенами! А в армии были явно не дети! С другой стороны, посмотри на мир животных! Там тоже мамаши, своих детёнышей, нет-нет да и усмиряют поджопниками! Бывают в воспитательном процессе моменты, когда нужно применить физическое воздействие! Конечно, это не означает, что этот метод должен быть в приоритете, но как крайняя мера воздействия - вполне себе имеет право на жизнь, с той только оговоркой, что применять её допустимо только для своих Чад, но никак не на чужих детях!

Екатерина

царская Россия рухнула с треском...я про воздействие в виде удара...

Каменёк Олег

Если просто тупо бить ,то да, это - недопустимо!

Норвежский Кот

Мне от бати крепко попадало дважды. Один раз, в детстве у нас была игра в пуговицы, особенно ценились форменные металлические пуговицы и я тайком срезал пуговицы с кителя, который батя одевал на 9-е мая и проиграл, за что и бит был ремнем. Второй раз я стащил у бати пачку папирос и попался. Обиды не было потому что понимал. Попало за дело. Шлепки по заду в моем детстве и наказанием не считались и никто на них внимания не обращал. Таить зло всю жизнь и отыгрываться потом на престарелых родителях это настолько за гранью, что и название такому не подберешь

Екатерина

http://www.demoscope.ru/weekly/2012/0523/analit02.php
Ситуация [с суицидами] в России и мире
(Опубликовано в книге: Смертность российских подростков от самоубийств / Иванова А.Е., Сабгайда Т.П., Семенова В.Г., Антонова О.И., Никитина С.Ю., Евдокушкина Г.Н., Чернобавский М.В. -М., ЮНИСЕФ, 2011. С. 8-18)

Норвежский Кот

Вы как то резко перескочили со стариков на подростков. Хорошо, поговорим и об этом. Я посмотрел этот демоскоп. Приводятся данные более чем десятилетней давности и идет сравнение с 1965-м годом. Из таблиц ничего понять нельзя, там и военнослужащие и рабочие и инвалиды, а где подростки неясно. Информация подается так чтобы максимально запутать читателя, да это и неудивительно. Ведь в конце есть ссылки на сотрудничество Демоскопа с фондами Макартуров и Сороса. Оба эти фонда отличаются антироссийской направленностью и ждать от них обьективных данных не приходится

Екатерина

Разве мы с Вами говорим не о семье....Где люди рождают детей...эти дети растут и становятся подростками...В этот период особенно выявляются противоречия ОТЦОВ и ДЕТЕЙ, а суицид это ярчайшие из них......Давайте прекратим эту тему, в которой я говорю (выражаю мнение), что насилие над ребенком не может быть оправдано и всегда имеет последствия...это естественная причина , как у камня брошенного в воду, который ОБЯЗАТЕЛЬНО порождает вокруг себя волны....

Норвежский Кот

Да, начали о семье говорить, но потом вы быстро сьехали на поиски негатива в России используя сомнительные источники. Не понимаю зачем вам это

Екатерина

я не ищу негатив...просто по России есть данные... и это интересно...и показательно...всё...спасибо за внимание....всегда рада любому импульсу подумать..

Константин Саратовцев

Меня не били, и сам не бил. Как говорила моя мама про своего отца, моего деда, у него была фраза: " Дурака бей, не бей, умнее не станет, а умный и СЛОВО поймет." Он прошел войну, контужен, тугослышащий, но все равно беспредельно трудолюбивый. Молчун. 10 слов в день, значит разговорился. Никогда никого не ругал и не наказывал, но его почему-то боялись или уважали... Самым страшным аргументов в наших детских разборках было: "Деданьке скажу!" Всё! Конфликт умер.

Екатерина

вот что значит авторитет!

Константин Саратовцев

И не только в семье, и в селе тоже.

Екатерина

в селе иметь авторитет-это Вам не профессора получить...там все как на ладони..

Константин Саратовцев

Интересный момент... В селах, если знаешь, почти все однофамильцы, у нас Доронины, Скоробогатовы, Романовы и немного других, по этому у всех семей свои фамилии-клички, причем соответствующие. Напротив жила тетя Нюра Пашина, вряд ли кто знал ее фамилию, но Сорока была известна всему селу в 750 дворов, и соответствовала, матерщинница громогласная. У нас была кликуха Копневы, хотя настоящая фамилия Бочкаревы, потому что прадед и дед всегда что-то делали, не быстро, но основательно, никогда не рухнет погреб и не обвалится подвал, в саду огороде ни палочки, ни сорняка. Копались.

Екатерина

Народная молва очень верно делает пометки...

Господин Дроссельмейер

Не причина, но способствующее обстоятельство. Мне сын лет в шесть сказал: я тебя боюсь только потому, что ты большая и сильная. Я ему сказала, чтоб давал мне сдачи и не вздумал бояться. Поэтому когда я кричу, он кричит, я ему подзатыльник, а он, если не увернется, руку мне заломит. Иногда деремся. Но редко. Каждый знает, что другого лучше не трогать.

Екатерина

Весело)))

Господин Дроссельмейер

Не очень хорошо, но лучше, чем я свою мать до паралича боялась.

Екатерина

почему

Господин Дроссельмейер

Неуравновешенная она у меня

Екатерина

ясно...мы помним , что нам было неприятно и должны стараться не делать такого же нашим детям....

Олег Полянских

Бить не хорошо,но наказывать надо,уже и так до маразма дошло,что акушер шлепая новорожденного по попе для того чтобы включились функции организма(от крика развернулись легкие,открылись слёзные железы...)ущемляет права ребенка?То то сплошняком детки "валят' родителей,что бы не мешали играть в комп.

Екатерина

они их валят, потому что до компа на детей также внимание не обращалось...

Олег Полянских

По вашему дворянское воспитаниепроигрывает

Екатерина

всегда проигрывает тот, кто использует силу против слабого

Николай Дубинин

...отнюдь ...каждый из родителей прожил отрезок своей жизни ...каждый увидел, насколько бывает она жестокой, несправедливой ...может быть это попытка, избавить от детских "иллюзий" своего ребенка, но не хватает терпения, а значит мудрости ...и потом, это удобно, и легче.

Екатерина

но ведь и у него есть иллюзии....однако он бы сдачи дал.....а ребенок не может...поэтому свои комплексы можно разрядить на слабом...

Николай Дубинин

Есть принципиальная разница ...мальчик или девочка. Здесь необходимо прояснить, жестокость, несправедливость, унижение должно быть исключено. Девочки не могут подвергаться ни какому насилию, ни физическому, ни психическому, ни психологическому, экономическому в том числе ...вот с мальчиками особый вопрос, женская позиция в этом недопустима....

Екатерина

жестокость, несправедливость, унижение должно быть исключено в обоих случаях...

Николай Дубинин

...несомненно...

Ду
Дульсинея

нет конечно, дети детям разница и не потому ли раньше дети были и послушнее и добрее и милосерднее, т.к. их пороли раз в неделю просто для профилактики. Конечно бить детей до 6 лет это зверство, ну а после то по заслугам всё должно быть))

Екатерина

меня не пороли...а Вас?

Ду
Дульсинея

Меня пугали)) но девочки это другая песня))

( * ; *)Татьяна Наумова

нет.. просто человек (родитель) отыгрывается на ребенке за свои неудачи, невзгоды... за то, что сами несчастны... это своего рода месть.. а на ком отыграться, как не слабом человечке... который стерпит... и все равно не перестанет любить...

Екатерина

и Вам всего хорошего!

( * ; *)Татьяна Наумова

могу в личке дать интересные советы общения с детьми ...

Екатерина

о..я теперь тоже грамотная)))

( * ; *)Татьяна Наумова

ну и отлично... 😉💐

Екатерина

спасибо большое!

Николай

Давайте определимся что бить и подзатыльник это не одно и тоже. Оперативная встряска для возвращения ребенка в действительность бывает необходима а планомерно пороть ремнем по факту проступка это уже недопустимо.

Екатерина

подзатыльник ребенку должен делать совершенно святой..

Николай

Должен тот кто за него отвечает.

Екатерина

а тот идеал?

Николай

А не пофиг? На путь истенный не идеал не направит? Вапче я свое мнение сказал а вы думайте что хотите. Вы и ваши рассуждения мне не интересны.

Екатерина

спасибо за мнение.

Sh. S.

Не могу сказать - да, не могу сказать - нет. Родители никогда не применяли таких мер. А сыну достаточно было сказать - принеси ремень, щас по ж... получишь. Этого было достаточно, никакого физического воздействия.

Sh. S.

А в любви мы иногда подобны животным)

Екатерина

если любовь понимается только как плотское удовольствие...

Sh. S.

Любовь как чувство, и плотское ей не чуждо...

Екатерина

не чуждо...но это не должно быть пределом мечтаний...иначе человек в скота превращается..

Sh. S.

Я согласен. Вы сказали самое главное слово - человек... Это тот самый, разумный, прямоходящий.. Мыслящий.... Сапиенс

Владимир Юдинцев

Бить вообще кого либо - плохо. Но помню, что несколько раз доставалось ремешком. И я думаю, что за дело. По другому не доходило. Конечно к избиению это ни какого отношения не имело, это разные вещи.

Михаил Гагарин

на мой взгляд-самая большая ошибка тех,кто бьёт детей в том,что они не понимают того,ведь придёт время когда дети вырастут и смогут ответить им тем же самым

Екатерина

верно..

Сергей Семушев

Один раз обломал две рейки ,для штапиков , об руки сына, когда он своровал деньги у деда, которые он откладывал на памятник свое жены!!!( Щенку было 14-ть лет)!

Екатерина

Вы его наказали физически именно, потому что он не мог сдачи дать...

Сергей Семушев

А что, его нужно было сдать в полицию???

Екатерина

Он это сделал, потому что что-то в его воспитании было не так....

Сергей Семушев

Мало ложили вдоль лавки!!!

Сергей Николаевич

мой уже выше меня.. но если ругнулся матом. ремня по жопе получает..папа мне не больно.. а я ему. не для того что бы больно. а для того что бы запомнил

Екатерина

а папа сам не ругается?

Сергей Николаевич

дома нет.. при женщинах нет. на работе бывает. когда молоток на ногу уроню

Екатерина

ясно))

Valentina

Доктор Спокк не против того,чтобы шлепнуть по попе...Там рецепторы,которые успокаивают.Главное не со злости,ведь только злость проникает в душу.

Екатерина

доктору Спокку нехватает понимания, что ребенок это человек.....и у каждого своя грань шлепка...

Valentina

он с точки зрения науки объяснил...

Екатерина

сегодня любят эту точку зрения как аргумент выдвигать...

Valentina

Да.

Евгений Миронов

Детей нельзя бить, это говорит о плохом воспитании родителей, детям нужно спокойно объяснять последствия их действий.

Екатерина

конечно....мы же тоже не ангелы...но бить себя, ведь, не позволим)))

Наталия Семенова

Бить слабого по этой причине нельзя никогда. Это подло и низко. А вот по попе наподдать ребенку иногда очень оправдано

Екатерина

🖼 Спасибо Вам! Я это гепатетически рассуждала....жаль рожать уже поздно))))😀

Наталия Семенова

Ничего, с внуками оторвемся)) По-молодости-то все некогда насладиться , то работа, то заботы, а тут минус бессонные ночи, красота!

Екатерина

Да! ВЕРНО!!! И пусть их кто -то хоть пальцем тронит))))😀

Наталия Семенова

👍 🤣. Главное, чтобы на пенсию не в 63, а пораньше, чтобы успеть насладиться

Екатерина

верно)))

Владимир Чураков

Нет. Одно дело ремнём жизни научить, а другое своё недовольство ею же на ребёнке сорвать. Всё полезно в меру.

Екатерина

ремнем не надо..

Владимир Чураков

Дагаварилисисяся!😁🌹

Джамал Хамидов

Незнаю может вы правы это ваша точка мнение меня отец лупил как следует и я когда вырос боблогодорил его.

Екатерина

это сила востотной культуры преклонения перед родителями....

Ал
Александр

Увы, бывают проступки, за которые "надрать задницу" нужно. Чтобы впредь неповадно было.

Екатерина

если это проститутка..то "поздно пить боржоми"....