Ирина Одесская

Как Вы думаете, чем вызвано безразличие людей друг к другу сейчас?
Если в советское время соседи знали прекрасно друг друга, то сейчас даже соседи в одном подъезде часто друг с другом не знакомы - все живут своими замкнутыми мирками.
Чем это может быть обусловлено на Ваш взгляд?

Ответы
Brown Sparrow

это обусловлено повальной глупостью населения. общение должно быть продуктивным или, хотя бы, прибыльным. это не "игра в одни ворота", ведь так? в таком случае, о чем мне общаться со слабоумными и меркантильными личностями с первобытными инстинктами?🤣🤣🤣

Языческий Кот

потому что совок - это наследие деревни. большинство в городах были переселенцами из сел и деревень и копировали привычные устои жизни. опять же взаимопомощь, жить в ссср было непросто и часто требовало совместных усилий.
сейчас все проще.

Ко
Колючка

Люди перестали доверять друг другу, стало много аферистов ,В СССР престиж был у людей трудящихся, а сейчас успешными стали считать тех, кто больше наворовал. И не знаешь, кто живет с тобой рядом в большом доме.

Ро
Роксана

поколение бумеров уставало от общения и хотело уединения, поколение иксеров переняло это от родителей, поколение миллениалов уже не умеет общаться, а поколению зуммеров это уже и не надо

Марат Муратович

Раньше у людей СССР была одна цель и это всех объединяло и делало чуть родней, а сейчас у каждого чела своя цель. Вот и перестали мы быть друг другу товарищем да и господами не стали тоже

Леди Мила

При СССР люди были более открытые. 90 е годы , время разгула преступности, приучили людей бояться, не доверять.. так и выросло новое поколение. и разница в доходах увеличилась

De
Deribas

Вызвано перестройкой сознания и целей.
Если раньше стремили к коммунизму, то сейчас стремятся к накоплению денег а это никак не предполагает коллективизм...

Алевтина Пална

не знаю, я за 11 месяце войны сменила четыре места проживания и везде получалось наладить контакт с соседями, до сих пор общаемся и встречаемся периодически

Константин Саратовцев

У нас частный сектор, считай деревня внутри города. Дружим с соседями, общаемся, угощаемся... Глядя из ванной комнаты.🖼

Ур
Уралочка

не надо всех под одну гребёнку, может у вас так принято?. У нас все знают друг друга,празднуем праздники вместе, помогаем.

Ал
Алексей

вибрация . я это заметил . вот поставил на первом этаже трубки с кварцовым песком . так сразу все меняются к лучшему .

Любовь Золотарева

Наверное, в каждой квартире " Царь-Кощей над златом чахнет", потому и дистантны. А в СССР соли и спичек было не жалко.

Татьяна Владимирская

зачем мне чужая жизнь, не пойму? чтобы что и зачем? и точно так же не приемлю бесцеремонного вторжения в мою жизнь

Бока. Headhunter

Таня молодец 👏 уважаю. Я общался, пришел в шок; поголовно крысы, мошенники и воры. Я их кормил, поил, а они воровали и вымогали

Михаил Тымчук

Это обусловлено тем, что хорошо поработали иностранные разведки. они мастера провокаций и инсинуаций.

Игорий Игош

Замкнутым мирками. Читайте мою любимую Одесскую Ирину( не путать с Ириной Одесской) стр. любая ☘️🚩😘

Игорий Игош

😆😘😍🐸🎆✨🌹 Вас не хочу скидывать, а то... Со всем моим скарбом

Ирина Одесская

Читайте мою любимую Одесскую Ирину( не путать с Ириной Одесской)???????????

Игорий Игош

Ах, ты.. Смогу ли прочитать. Или я сам все спутал... 🍾😘🎆 Это будет паролем при нас

Ирина Одесская

ясно , что ничего не ясно

Игорий Игош

Второе: По-моему крепко изменилась среда обитания всех... Мало очень настоящего и натурального, во всëм почти... Бывает и неясно, что ясно. Вам около 35 лет, по разговору... Была маленькая беда. Проблем разного рода вооо! Очарование-разочарования. С большим уважением

Анатолий Паулкин

Ну почему..Молодежь общается.Даже детей в школу,садик по очереди возят..

Евгений Антонюк

раньше были все друг другу товарищи, а теперь друг другу все - господа

Ko
Konstantin

С развалом СССР развалили и ценности. Не каждый смог сохранить себя.

Кс
Ксения

сейчас людям есть чем заниматься,а раньше в основном сплетнями

Ве
Весна

Отсутствие открытых сердец. Страх. Прославление пофигизма