Татьяна Анатольевна

Смотрели фильм "Статус "свободен" с Данилой Козловским в главной роли? Помните, как он заканчивается? Размышлениями главного героя: " Когда уходит любовь, мы клянемся себе, что никогда больше не наступим на эти грабли, но проходит время, и мы сами ищем эти грабли". Что думаете по этому поводу? Без "граблей" никак?

Ответы · страница 2
Кошка На Раскаленной Крыше.

Может, лучше убрать на всякий случай грабли из огорода?

Татьяна Анатольевна

А жить тогда для чего? Есть смысл в жизни без любви?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Любить? - Но зачем же? На время - не стоит труда, а вечно любить невозможно (Лермонтов)

Татьяна Анатольевна

Это очень узко, потому что " И скучно, и грустно" Лермонтов писал в депрессивном состоянии, это итоговое стихотворение- результат размышлений о прожитом, о несбывшихся желаниях. Любовь многогранна. Как быть с материнской любовью, например? Боюсь, что Лермонтов не может быть судьей)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, у меня пессимистичное настроение.

ДА
Денис А.

Человек вообще шагающее по граблям существо ☝️ 😉

ДА
Денис А.

Это просто ему свойственно. Errare humanum est - Человеку свойственно ошибаться. Ещё древние римляне так говорили.

Сергей..

Чему бы грабли не учили-но сердце верит в чудеса....😉

Не
Нейрон

значит не было любовь,а только влюбленность 🤣 🤣

Вова Теплоход

Любовь это прекасрасно,называй это как хочеш...

Сергей Максимук

Никак, потому что это будут уже не твои грабли.

Валера Парамонов

наверное жить или не жить решает сам человек

Alex Yesa

как ,просто идиот может такое же повторить

Татьяна Анатольевна

Ничего я не решала.Вы высказали свое мнение, Я своё. Они не совпадают. Ну и что?

Alex Yesa

так в споре рождается истина ,или нет

Татьяна Анатольевна

Нет. Взрослых людей не переделать, сложившегося мнения не изменить.

Alex Yesa

Вот за таких как ты войны и начинаются ) ничего личного и истина то не мнение то ИСТИНА )

Татьяна Анатольевна

И хорошо. Победит сильнейший))) А войны начинаются со споров, а не из-за таких, как я)))

Александр Максимов

Это не грабли и мы интуитивно это понимаем

Александр Максимов

Это не смысл жизни а цель

Александр Максимов

У тех кто знает истину это цель

Татьяна Анатольевна

Бог есть любовь. Это смысл.

Александр Максимов

Смысл в Общении с Ним и исполнением Его воли на земле. Смысл взять Его Любовь и пронести Ее через всю жизнь делясь с как можно большим количеством людей

Татьяна Анатольевна

Это тоже любовь,любовь к Богу и людям.

Александр Максимов

Без Бога это в основном похоть и эгоизм

Борис Алиев

Когда увижу фильм , тогда и отвечу.

Д З

Глупости не смотрю и не цитирую.

Татьяна Анатольевна

Я не спрашивала об этом. А отвечать невпопад на глупости не глупость? Это вопрос для размышления, отвечать мне не требуется. Себе ответьте.

Д З

Я уже ответил Вам!!! Что ещё???

Гр
Григорий

Видимо никак без Козловского?

Гр
Григорий

Я не смотрю российские фильмы . Увы - сценарий слабый , режиссёр - бездарный , артисты ... ну что артисты - это тесто в руках режиссёра !Увы за последние двадцать лет пяток достойных картин

Татьяна Анатольевна

А я иностранные не смотрю.

Гр
Григорий

Жаль , мог бы порекомендовать пару неплохих фильмов

Татьяна Анатольевна

Ничуть не жаль. У каждого свой вкус и выбор.

Виктор

такая природа у человека

Ва
Валерий

Обходимся без граблей!

Ва
Валерий

Любовь не вечна! Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!😜

Татьяна Анатольевна

Любовь трансформируется, а не уходит.

Ва
Валерий

Если человек бросил и ушел, значит нет любви! И все что до этого было просто ложь! И любовь не может трансформироваться! Любовь либо есть, либо ее нет! Все остальное лукавство и баловство!

Татьяна Анатольевна

Да что вы? Она трансформируется в любовь к детям,например, как плоду этой любви. Она не исчезает, это точно.

Ва
Валерий

Детей я и так люблю и не обязательно своих. Просто дети существа с другой планеты. Им можно почти все. Просто нужно уметь направлять их энергию в нужное русло! Любовь это другое!

Константин Лисицын

К сожалению,Татьяна.

Константин Лисицын

Я данное изделие не смотрел.Я по поводу граблей...)

Константин Лисицын

Всю дорогу.Устлал ими путь мой кто что -ли?))))

Константин Лисицын

Да!,)Что в лоб,что по лбу ,-Поздно уже!)))

Денис Суворов

Не знаю не смотрел..)

Татьяна Анатольевна

Это современный фильм о взаимоотношениях мужчины и женщины. Душевный, заставляет задуматься.

Денис Суворов

Не люблю современное русское кино,не очень умело играют...

Денис Суворов

Лучше классику...высота или дело румянцева

Сергей Ершов

от бесов всё это))

Сергей Ершов

для сравнения ... материнская любовь .. Любовь Бога-Отца к Своему Сыну .... И по сути: если человек готов пожертвовать даже жизнью ради любимого (ой) - значит это любовь.

Татьяна Анатольевна

Дурачки даже с крыши спрыгнут во имя любимого...что ж теперь? Фанаты так же...

Сергей Ершов

Вы не поняли. Вот вас будет защищать ценой своей жизни ... или ухаживать за вами, если вы тяжело там заболели

Татьяна Анатольевна

А я и без любви буду ухаживать,если человек нуждается... И ответственность несу за жизнь других...

Сергей Ершов

ага ... тогда и бесплатно работать))

Вл
Владимир.

ДОПИНГ.

На
Наблюдатель

до поры

... Рус

Пыль...