Ро
Роман.

По пустыне идет верблюд. На нем гордо восседает мусульманин. Впереди (закутавшись в паранджу) идет его жена. Подходят к оазису, там сидит старик. — Ай, Ахмет, ты разве не знаешь, что по Корану не должна женщина впереди мужчины идти? Женщина, смутившись, отходит назад и прячется за верблюда. — Э! Когда Коран писали, минных полей еще не было. Иди, Зульфия, иди... Действительно так мусульмане относятся к своим женщинам? Они для них скот и бесправное существо, и нету у них равноправия и уважения?

Ответы
Наталия Семенова

Сложно сказать.. Но есть свои плюсы. В институте моя подруга встречалась с иранцем.Узнавала про обычаи. В Иране нося хиджаб- накидка, которую держат рукой у подбородка. Вопрос русской женщины: "А как же они сумки носят?" Он удивился: "У нас женщины сумки не носят!!!!" . Потом поженились. Уехали в Германию. Живут вполне по-европейски. Но сумки он ей так и не разрешает носить)

Рамзия Халяпова

Раньше многие народы считали женщину низшим существом. Сейчас в Чечне некоторые моменты мне не нравятся, например, если на остановке или в комнату заходит мужчина-чеченец, женщины встают и т.д. Наверное ещё кое где есть такие моменты,но это лучше чем отрубать кисти рук, только из-за того, что женщина не хотела жить с мужиком дальше.

Ве
Веста

Подруга,которая жила в грозном до войны, рассказывала, что у них в порядке вещей, когда женщина тащит сумки с рынка, а муж идет рядом налегке.

Рамзия Халяпова

Да у них много своих законов.Например, при разводе дети остаются с отцом по умолчанию и бывшую жену бывший муж обеспечивает, пока она не выйдет ещё раз замуж.

Ве
Веста

По-моему это бред. От подруги знаю,что таких женщин зовут "жиру" и замуж их не берут...обычно

Рамзия Халяпова

Но дети остаются с мужчиной, если конечно мужчина не против. Там работают внутренние неписаные законы, обычаи.

Ве
Веста

Да. Это правда.

Лю
Любаша

Ну, что сказать.... Нет в этом ни веры, ни религии, это лишь образ жизни, если семья из поколения в поколение так живёт, всех все устраивает, они так и живут, для них это как традиция, но не у всех, встречаются такие семьи не только у мусульман.

Ро
Роман.

Коран 2:223 "Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя, и бойтесь Аллаха, и знайте, что вы его встретите, - и обрадуй верующих!"

Коран 4:34 "Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и бичуйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик!"

Коран 28:24 Вам запрещены замужние женщины, если ими не овладели ваши десницы (т.е. если они не ваши пленницы).

Хадис, Том 7, Книга 62, Номер 33: Рассказанно Усамой бин Зайдом: Пророк сказал, "После себя я не оставил несчастья более вредного для мужчин, чем женщины."

Хадис, Том 7, Книга 62, Номер 31: Рассказанно ибн Умаром: Злое предзнаменование было упомянуто перед Пророком: Пророк сказал: "Если и есть злое предзнаменование в чем - либо, так это в доме, где женщины и лошади."

Хадис, Том 7, Книга 62, Номер 122: Рассказанно Абу Хурайрой: Пророк сказал: "Если женщина проводит ночь вне кровати мужа, то ангелы посылают ей проклятия, пока она не вернется."

Хадис, Том 4, Книга 54, Номер 460: Рассказанно Абу Хурайрой: Апостол Аллаха сказал: "Если муж зовет жену в кровать, а она отказывается и заставляет его спать в гневе, то ангелы проклянут ее до утра."

Ро
Роман.

Цитаты из Хадис Тирмизи, Муслима и Бухари

1. Если женщина непослушна или нескромна, муж имеет право бить ее, но не ломать кости. Она не должна позволить входить в дом тем, кого не любит ее муж. (Хадис Тирмизи. р 439)

2. Женщине запрещается быть замеченой любым мужчиной кроме ее мужа, когда она не покрыта или красиво одета. (Хадис Тирмизи, р 430)

3. Женщина не является верующей, если она предпринимает поездку, длящуюся три и более дней, без сопровождения мужа, сына, отца или брата. (Хадис Тирмизи, р 431)

4. Женщина должна скрывать себя даже в присутствии отца, мужа, брата и других родственников - мужчин. (Хадис Тирмизи, р 432)

5. Женщине запрещено тратить деньги без разрешения мужа, включая дачу пищи нуждающимся или друзьям. (Хадис Тирмизи, р 265)

6. Жене запрещено выполнить дополнительные молитвы (Nafal) или соблюдать пост (кроме Рамадана) без разрешения мужа. (Хадис Тирмизи, р 300)

7. Если женщина поклонилась кому, кроме Бога, то она должна поклониться мужу. (Хадис Тирмизи, р 428)

8. Если мужчина находится в настроении вступить в половую связь с женой, оно должна прибыть немедленно, даже если она печет хлеб у печи. (Хадис Тирмизи, р 428)

9. Брак женщины и мужчины не является независимым. Например, если отец мужа приказывает, чтобы его сын развелся со своей женой, он должен сделать так. (Хадис Тирмизи, р 440)

10. Женщина, которая ищет развода, без справедливой причины, не войдёт в рай. (Хадис Тирмизи, р 440), [Напротив, муж может развестись с женой по своему желанию].

11. Большинство женщин отправятся к черту. (Муслим. р 1431)

12. Если женщина отказывается лечь в кровать, когда ее зовёт муж, то она становится объектом проклятий ангелов. То же происходит, когда она покидает кровать мужа. (Хадис Бухари. р 93)

13. Женщина не властна над своим телом. Даже ее молоко принадлежит мужу. (Хадис Бухари. р 27) [Ей также не позволено ограничивать рождаемость.]

Ро
Роман.

Цитаты из Хадис Сахих Муслим

Глава 540. Пророк сказал, что он видел, что женщину, принявшую форму дьявола, она очаровывала его. В следствие этого он приехал домой к жене Зэйнаб и вступил с нею в половые сношения.

Chpater 576. Пророк сказал: "Женщина была создана из ребра, и никоим образом не выпрямится перед вами."
Анвар Шахих, автор книги "Ислам: Абское Национальное Движение", говорит: "Это показывает основную доктрину Ислама о женщине, то есть, она изогнута, и мужчина имеет право держать ее в постоянной бессменной вахте; она никогда не должна оставаться в покое."

Глава 619: Продажа кота, продажа собаки (если это не рабочая собака) и заработки проституток (если они мусульманки)..., - все это запрещается.
Этот стих поощряет мусульманских захватчиков превращать женщин другой веры в проституток для собственного удовольствия, поскольку проституция немусульманок не запрещена. Мы видим большое количество примеров этому в истории.

Глава 1140: Пророк сказал: "Большинство тех, кто войдет в огонь Ада, будут женщины."
Таким образом Ислам полагает, что большинство женщин являются злыми по природе, и им априорно уготованно место в аду.

Малик 362:1221 Ибн Фахд сказал: "У меня есть несколько девочек - рабынь, которые лучше чем мои жены, но я не хочу, чтобы они все забеременели. Могу ли я сделать азл (прерывание полового акта) с ними?" Хаджадж сказал: "Они - ваши поле. Если вы желаете оросить их, сделайте так, если нет - держите сухими."

Ро
Роман.

Следующие четыре стиха связаны друг с другом:

Малик 364:1234, Если женщина кормит грудью ребенка, она становится матерью, а ее муж становится отцом ребенка. Если мужчина имеет двух жен и одна кормит грудью мальчика, а другая девочку, то мальчик не может жениться на девочке, поскольку у них общий отец.

Малик 364:1239 Правило относится только к детям менее 2 лет.
Малик 365:1243 Взрослый человек, питающийся молоком женщины не становится её сыном.

Малик 365:1245 Один мужчина сказал: "Моя жена преднамеренно дала мой девочке - рабыне, с которой я сожительствовал, своё молоко, чтобы она выпила. Как теперь я теперь должен относится к девочке?", Омар ответил: "Накажи жену и продолжай сожительствовать с девочкой".

К этим золотым стихам святого Корана и просвещенного Хадис – нечего добавить. Таковыми должны быть руководящие принципы истинного мусульманина.

Ро
Роман.

Газзали - знаменитый исламский мыслитель перечислил 18 наказаний, которые пали на женщин за прегрешение Евы. Список красноречиво показывает положение женщины в Исламе. Ислам доходит до утверждения, что даже беременность и рождение детей являются наказаниями Бога. Такова природа всемилосердного Аллаха.

Вот эти 18 наказаний:

1. Менструальное кровотечение
2. Рождение детей
3. Отделение от отца и матери и брак на незнакомце
4. Беременность
5. Не владение собственным телом
6. Меньшая доля в наследовании.
7. Ответственность за развод и отсуствие права на развод.
8. Мужчине позволительно иметь 4-х жен, женщине - только одного мужа.
9. Пребывание изолированной в доме
10. Женщина должна держать голову покрытой даже дома.
11. Два женских свидетельства равны одному мужскому.
12. Женщина не должна выходить из дома без сопровождения близких родственников.
13. Мужчины участвуют в пятничных молитвах, праздниках, похоронах, женщины - нет.
14. Дисквалификация в управлении и судействе.
15. Из 1000 добродетелей только одно относится к женщинам, остальные 999 - к мужчинам.
16. Расточительная женщина получит половину от мучений, предназначенных всему обществу.
17. Если муж умирает, женщина должна ждать 4 месяца и 10 дней до вступления в повторный брак.
18. Если муж разводится, женщина должна ждать 3 месяца до вступления в повторный брак.

Валентина Заворотько

Этот анекдот появился когда Совестский Союз был в Афганистане. Теперь про мусульманских женщин: когда их мужчина женится, он платит калым за невесту, фактически покупает женщину, вот относятся к ней как к вещи, а не как к человеку

Лю
Любовь

Наши ребята , которые были в Афгане , могут рассказать , как эти гребаные душманы из окружений выходили , вперед пускали женщин и детей , зная , что русские по ним стрелять не будут. Вот такое у них отношение

Та
Татьяна

а к русским женщинам лучше относятся мужчины. Те хоть содержат своих женщин. Дома для неё полная чаша. русский мужчина альфонс. Где удобный диван ищет и что бы накормили -напоили и на дорогу дали....

Ро
Роман.

Не все такие, не обобщайте.

Елена Сергеевна

Речь не о всех. Но большинство

Ро
Роман.

Тут пролмелькивают нотки Русофобии типа Русский мужик гулящий, пьющий, ленивый...

Га
Гаяне

Я думаю вы путаете веру, с национальными традициями и понятиями... очень много народов, которые предпочитают христианскую веру, но уклад, традиции и образ жизни, сильно отличаются между собой...

Виктор Соловьев

Умеет же пропаганда красиво врать ...Мне нравится КОРАН.хотя я другой веры..Посмотрите как там девушек называют красиво....лучше самому узнавать о быте.чем читать бульварную и прочую гадость.....

Виктор Соловьев

Сколько их убили И УБИВАЮТ на их же земле за нефть? миллион А они будут мстить. Раньше же не было такого.

Ро
Роман.

Так этих идиотов просто используют ловко прикрываясь их фанатичной верой. Теракт 11 сентября 2001 года из этой серии. Аль-Каида это крыло масонского ордена.

Виктор Соловьев

Роман-посмотри внимательно-Как физик скажу при разрушении верхних этажей нижние никогда не рассыпятся.они и держат верхние.Здания были специально американцами и взорваны чтобы войти в арабские страны.Так начинаются войны....

Ро
Роман.

Про это я знаю. ЦРУ просто использовало арабских исламистов как предлог, а сами всё уже заранее спланировали. Контроль над ресурсами, политика золотого миллиарда,господство Ротшильдов на планете.

Виктор Соловьев

О уже теплее.Ну не может миллиардный народ быть дубовым .А вот Европа и Америка загнивают..=ЦЕННОСТИ дикие пошли.....

Света Джавадова

У моей знакомой туркменки,сестра вышла в Эмиратах замуж за очень состоятельного мужчину,так вот он в целях ее безопасности не отпускает ее из дома без сопровождения охраника

Ро
Роман.

Любой может похитить и умыкнуть в свой гарем?

Света Джавадова

Да,тем более из одного эмирата в другой крадут красивых женщин и увозят в гаремы

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В большинстве своем - да. Но все зависит от просвещенности мужчины, есть много таких, которые в женах души не чают. А кто купил когда-то жену за 40 баранов, так к ней и относится.

Лилия

Извините но это неверно может и есть где то такое обращение Но это очень редко Я выросла в Узбекистане и знала многих мусульманских женщин С некоторыми дружу до сих пор И

Лариса Хуснутдинова

В основном так и есть,поэтому женщина мусульманка очень хитра и комуникабельна ,и я вам не советую к ней спиной вставать кинжал всегда с ней,поверьте.

Ибрагим Ибрагимов

В Коране-основной и священной книге мусульман говорится : лучшим из вас является тот, кто хорошо относится к своим женам! Так что ,Роман, посуди сам....

Ленточка В Косе

По большому счету да. Сейчас все вернулось к дикому средневековью и сектанскому мусульманству,где положение женщины невилируется до 0

Светлана Светлана

Что мусульмане, что христиане живут по-разному. В одной семье женщина- госпожа, в другой - рабыня. Это от веры никак не зависит.

Ро
Роман.

Это зависит от религии.

Са
Сауле

по корану так не должно быть. Он обязан любить и заботиться о всех женах одинакова. А нарушения везде есть как и нарушители

Лариса

Нет. Для христиан жена вроде для дармового секса. За её счёт можно самоутвердиться. А мусульманин своей семьёй дорожит.

Ро
Роман.

Причина и следствие, одно рождает другое.

Лариса

Вы ещё крестовые походы вспомните... ))))) Может, это обратка прилетела вам?

Ро
Роман.

Крестовые походы были обратной ответкой на первичные жестокие зверства мусульман.

Лариса

А вы сейчас что хотите? Оправдать Чикатило?

Ро
Роман.

Я не либераст чтоб его оправдывать.

Солидат Жантасова

добавилось ещё,что все напасти считаются по вине их-как-то: тупость детей,один и тот же корм, дома не прибрано и тд...

Аленка Колосова

Ну может раньше так было.Хотя не сколько не удивлюсь если и сейчас так,камнями же до сих пор забивают.Животные кули

Али Жанхуватов

слышишь ты Роман говноебь, ты блин следи за речью. ты сука среди свиней в грязи вырос и еще умничаешь тут гондон

Ро
Роман.

Вот вылез тот, кто гнобит женщин, ослоёб...

Али Жанхуватов

ты чморик и всё