Ро
Роман.

По пустыне идет верблюд. На нем гордо восседает мусульманин. Впереди (закутавшись в паранджу) идет его жена. Подходят к оазису, там сидит старик. — Ай, Ахмет, ты разве не знаешь, что по Корану не должна женщина впереди мужчины идти? Женщина, смутившись, отходит назад и прячется за верблюда. — Э! Когда Коран писали, минных полей еще не было. Иди, Зульфия, иди... Действительно так мусульмане относятся к своим женщинам? Они для них скот и бесправное существо, и нету у них равноправия и уважения?

Ответы · страница 3
Аксенова Эльвира

В каждой стране свои законы,и не хотелось бы оказаться в подобной ситуатции.

Ирина Шевалгина

Давно это было...уже все поменялось. ..конечно не так круто как хотелось бы

Наталья Шкварова

У вас старое мышление сейчас все наоборот,это их мужики так преподносят,

Оксана Шункиева

Но они обеспечены материально до конца жизни своими мужьями-ПАРАДОКС?

Оксана Шункиева

Кому? Я если кому и завидую-самой себе!

Sholpan Mandybaeva

мы знаем о их мире только по рассказам и фильмам же... может быть и так

Лана Остудина

От своей русской студентки, принявшей ислам, слышала, что это не так.

Наталья Самойленко

Заплатил калым,значит купил,хочу живу,хочу убью.Древность вообще!!

Ма
Майра

Калын мал правильно никогда не был платой за девушку. У нас на деньги вырученные от продажи скота полностью шли на приданное.

Татьяна Богомолова

А у нас воз равноправия и уважения и мы конечно с правами..зашибись

София Фоменко

Во правильно сказано ..Жена это не человек а существо нисшей рассы

Ро
Роман.

Вы феменистка и против замужества?

София Фоменко

я за но мне нужен особый муж

Ро
Роман.

А в чём вы видите особенного мужа?

Игорь Фолимонов

Вы удивитесь,но вполне так,даже в ОАЭ и С.Аравии до сих пор так

Леонид Шестаков

у нас тоже, но равноправие и уважение ... где то записаны...😄

Галина Ломацкая

к сожалению такие отношения бывают не только у мусульман

Ро
Роман.

Но у них это обусловлено религией и национальными традициями.

Ма
Марьяна

это в каком веке было!?думаю,что теперь всё по другому..

Ро
Роман.

Может изменилась форма, но содержание осталось прошлое.

Ма
Марьяна

вы думаете...старообрядцы наверняка придерживаются,а молодые думаю нет

Ро
Роман.

Так речь здесь не о староверах, а о другой религиозной культуре. Во многих сегодняшних мусульманских странах до сих пор толпа забивает камнями провинившегося с их точки зрения.

**
***

зависит от человека, но в некоторых семьях так и есть

Ма
Майя

Зачем глупые анекдоты рассказываешь не зная народа?

Лу Лу

В каждой религии есть свой верблюд Ахмед и Зульфия.

Люси Марево

Никто не совершенен, а мусульмане тем более)))))))))))))

Галина Кученкова Зосимова

ой как я с вами согласна у них женщина не человек

Я Рисую Осень

в этом вопросе я полностью на стороне мусульман

... Рус

Вы считаете,что у истинных христиан по другому?