Рамиль Каскинов

Почему символ Новой Зеландии фрукт киви именно так называется, какова история названия этого фрукта, ведь до 1950 года его называли по другому?

Ответы
Элина Лисунова

Вы не заблудились? Это ни "Что?Где?Когда?"

Людмила Козырь

Похож на птичку, которую зовут киви

Рамиль Каскинов

Нет, это политика, однако!

Кот Макси

Какой он фрукт? Птица он!

Рамиль Каскинов

Есть и фрукт, который назвали в 1950 году как и птицу зовут. Первоначально его все называли китайским крыжовником

Кот Макси

А птицу - лет 200. По этому фрукту.

Рамиль Каскинов

Да, но почему китайский крыжовник вдруг переименовали в киви?

Кот Макси

По птице - похожи - перепутал я...

Рамиль Каскинов

Причина была в холодной войне. Американцы не хотели покупать фрукт с названием китайский крыжовник. Поэтому новозеландцы и переименовали этот фрукт в киви

Кот Макси

Понял.

Марина

Актинидия?

Рамиль Каскинов

нет, до 1950 года киви называли китайским крыжовником

Бабка Ёжка

Это птица

Рамиль Каскинов

до этого это был китайский крыжовник

Бабка Ёжка

Птичка киви - символ Новой Зеландии))

Руфина

и как

Рамиль Каскинов

китайский крыжовник

Руфина

ясно