⚜А
⚜️👑Виктория Андреева👑⚜️

Почему в Новой Зеландии маленькое население? Население около 5 млн, а площадь 268680 км2. В РФ Москва или Питер больше
А об островах которые мало заселены я и говорить не буду. На 2 крупнейших Северном и Южном численность отличается сильно.
Ответить

Ответы
Vater Maksim

Новая Зеландия – государство в юго-западной части Тихого океана. При всей своей консервативности, новозеландцы невероятно дружелюбные люди.отношение к человеку тут строится не на основе его национальности, религии или сексуальной ориентации, а исключительно по человеческим либо профессиональным качествам. Самое приятное впечатление оставляет все же инфраструктура для путешествий. Все оборудовано, все тропы проложены, знаки поставлены, туалеты посреди поля чистые и убранные. Невероятная чистота и аккуратность во всем.

Григорий Земляной

Новая Зеландия -сельскохозяйственный край,там нет крупных заводов,нет тяжелой промышленности,воздух ничем не отравляют ,крокодилы там не живут и потому коровки и овечки чувствуют себя вольготно и оттого,что крупных промышленных объектов нет население и не растёт.В любой стране численность населения дают крупные промышленные города,а с сельского хозяйства прибытка людей нет.Вы сами сказали,что в Москве и Питере население больше,чем там во всей стране-вот вам и ответ.

Артём Ал. Ретунский

насчёт Северного и Южного, видимо "полушария Земли", слышал, что на Северном живёт 90% человечества, а на Южном - 10%; вероятно потому, что на Северном больше суши; а, вот почему на Новой Зеландии и островах помельче мало людей - так это ж сколько здоровья нужно для жизни дикарями, ужас: в уютных домах явно лучше,- не легче, но лучше точно, хотя холодно уж как-то; как-то вот.

Станислав Оглизнев

Сок березовый собирали когда-нибудь?) В бутылке с березовым соком муравьев в 10 раз меньше, чем в бутылке с кленовым), хотя деревья в 5м друг от друга.

Андрей Пелевин

Получается 18.6 чел,км. Площадь России более 17 000 000км/2, Население 145 557 576 чел получается по 8.5 чел/км Про остова молчим . Вопрос - почему?

Aлександр Кузьмин

это единственная страна куда законодательно запрещена иммиграция . Они и без гастеров живут лучше всех на этом шарике .

Александр Добудько

БОЛЬШЕ С КАЖУ,,,,ЯПОНИЯ НА КАРТЕ ПАЛЬЦА ХВАТАЕТ ЗАКРЫТЬ,,,НАСЕЛЕНИЕ 300 МИЛ,,,В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ,,ЧЕМ В РОССИИ

Пётр Павлов

Да колышет ли Вас количество населения в далёких Австралии или Новой Зеландии?

Андрюшка

Видимо это вопрос демографии ну не желают люди селиться и трудиться на земле

Денис Гершанков

А зачем делать такую помойку как московия , причем помойка во всех смыслах

Iuriii Kheltuplishvili

Слушай АКАДЕМИК не чем заняться учебный год начался так понял 🌹Я 🤓😎

Николай Новик

Маленькое население???, но зато удалёнькое и живётся им получше нашего

Дмитрий Севрюгин

Подозреваю, маори продолжают следовать некоторым своим традициям...

Дионисий Скворцов

Думаю какая то часть не пригодна для жизни на горах жить не будешь.

Лариса

Ну, это все равно, что спросить почему в Индии много народа.)))))

Валерий Егов

Они там, в Новой Зеландии, едят друг друга. Поэтому мало их.

Виссарион

а на россии типа много для той територии, что у нее есть?

Andrey Panin

там чем южнее, тем холоднее, вот народ и жмётся к теплу

👑B
👑Maria Belova👑

Нам хватает. Работы нет. Многие в Австралии работают.

Барон Де Гофмансталь

Чем выше развито общество, тем меньше оно плодится.