Светлана Войцеховская

Жизненные обстоятельства даны нам ,чтобы мы менялись и совершенствовались?

Ответы
Yura Smirnov

Люди как были со времен появления на земле и ни чего в них не меняется. К примеру, если он был бабник, он им и остается. по 8-10 раз женились и разводились. Многие знают - далее одиночество. Приходит время и он остается один, покинутый женами и проклятый детьми. Что они когда вступили на этот путь и продолжали его не знали. Знали, ходили, пальцы веером гнули, а теперь в основном все сопли жуют и жалуются. Есть единицы, которым повезло, попалась такая женщина, которая на все согласна, но таких мало. Или к примеру властолюбцы. Чем их только не заинтересовывайте, женщинами, деньгами, интересной работой все равно будут землю грызть но рваться к власти, да же под угрозой казни или наказания. К примеру трудоголика в любых областях жизни, ты и власть ему предлагай или деньги он всегда найдет работу по душе и будет работать. Я думаю ни чего не меняется и не заставит его измениться, Приспособиться, заставлять себя насильно заниматься это ДА. Народная мудрость гласит: "Советы легче давать, чем исполнять". Если совет совпадает с наклонностями человека, то данный совет будет исполняться. Если не совпадает, то его человек ни когда не выполнит. Он будет конфликтовать с его характером и вызывать неудобство в жизни

Aleksandr Tarnovsky

Отец-Создатель послал всем смертным и властьимущим весьма сложные и серьезные испытания похотью, самолюбованием, лукавством, властью, деньгами, доверием народа, законами... И многие не смогли пройти их достойно! Гордыня и похоть, жадность, самолюбование, лукавство и прочие пороки возобладали в их душах...

Людмила

Никто нам ничего не даёт,иначе обстоятельства были бы у всех одинаковые,а они при внешней похожести могут быть очень разными и реакция на них тоже...как в сторону совершенствования ,так и деградации

Людмила (Мила)

Кто знает? Даже если кто-то ответит утвердительно и разовьёт эту мысль, это будут лишь его доводы, его фантазии. Возможно, этот постулат помогает в сложных ситуациях?

Светлана Войцеховская

Это все так и есть на самом деле. Это Ведические знания.

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Дамочка, тут всё дюже зависит от гарности степени вашево интеллекта и завсихда от потребности в познании! )))

Петр Воропаев

Чтобы делали выводы на будущее, к сожалению наш опыт редко кого учит, опять и снова наступают на те же грабли что и мы!

Светлана Войцеховская

Потому что никто не учится на чужом опыте,только на своем...Тогда он прочувствован, отложится в памяти,сознании...

Петр Воропаев

А зачем тогда вообще учиться, если не учитывать предыдущий опыт, шишек то всё равно набьёшь!

Светлана Войцеховская

Каждый опыт индивидуален и касается только одного человека(если это духовный опыт)

Петр Воропаев

Ну, встречаются и общие ошибки у большинства людей, неужели так хочется испытать всё на себе, или есть надежда, что у тебя всё будет по другому?

Павел Мерзликин

Строго говоря: большинство из этих "жизненных обстоятельств" осознанно или нет, создаем мы сами по своему неведению.)

Светлана Войцеховская

Закон Кармы многое объясняет.

Геннадий Зернов

А мне кажется мы сами себе создаём трудности а потом их героически преодолеваем, забывая о совершенствовании.

Аркадий Курбатов

Человек может измениться под воздействием одного из трех внешних факторов это - ВОЙНА, ЛЮБОВЬ и ДЕТИ.

Светлана Войцеховская

Невзгоды и несчастья меняют Сознание людей.....

Юрий Ким

Я думаю да. Если ты не будешь меняться, то ситуации задавят тебя, а ты будешь обвинять других.

Марк Альперович

Это что-то новое.Жизненные обстоятельства случаются порою независимо от нашего желания

Аль Капонэ

Смотря какие жизненные обстоятельства,может наоборот,чтоб пропадали и отпускались

Сергей Гущин

Чтобы мы дохли как тараканы . Или встали в чешуе ,как жар горя тридцать три боготыря.

Светлана Лисина

Верно. И находили решение. Это все заложено в нашей натуре. Всевышний предусмотрел.

Марина Ростовская

Жизненные обстоятельства закаляют..., возможно и меняют..., только в какую сторону...

Братец Лесной

мы бсолютно все зависимы от того что называем обстоятельствами-всё проще

Николай Дубинин

...только жизненные обстоятельства, показывают, кто мы, и куда мы идем

Алексей Михайлов

Что учились на собственном опыте,ведь когда нам говорят,мы не верим.

Би
Бирюк

Они так меняются и такие разные, что и не поймёшь к чему приведут.

Александр Моисеевич Борода

привет кума. Как встретила новолетие? Много ли выпила за столом?