Татьяна Тренина

Что за странная мода у мужчин-небритость?Это действительно дань моде,или просто имитация мужественности и брутальности?А может просто лень бриться??

Ответы
Виктор Николаевич Самознаев

Танечка, для обретения брутальности и мужественности мужчине совсем не обязательно не бриться, достаточно - просто быть брутальным и мужественным в любой одежде и обстановке. Про лень - есть 5-15%, однако, главное, по крайней мере у меня, это желание посмотреть на себя заросшего и сравнить с обычным своим обликом. Интересно, что внешность-то меняется, а сущность - та же!!!

Татьяна Тренина

Очень хорошо описали!Но есть очень аккуратная небритость,на которую приятно смотреть,а есть неряшливая..а это уже ужасающее зрелище.

Виктор Николаевич Самознаев

Аккуратная небритость, - то есть человек косит под бомжа? (Прости за сленг).

Татьяна Тренина

Нет...видимо вы пошутили?Есть певцы,артисты с такой небритостью,неплохо смотрятся.

Виктор Николаевич Самознаев

Именно "смотрятся"! А как они, эти певцы-актёры по жизни идут?! Ой, Танечка, это - видимость аккуратности. Я не ханжа, однако, мне более подходит всё-таки выбритость до синевы. Ну и к ней бы ещё и эрудированность, и изящность, и... Размечтался!

Татьяна Тренина

Я тоже предпочитаю гладко выбритых и аккуратных мужчин...А про эрудицию и другие достоинства,это само собой разумеющееся.Но это я так считаю...

Виктор Николаевич Самознаев

И правильно считаешь. Хотя мне по душе люди-человеки, которые сумели навести порядок не только на своей внешности, но прежде всего там...

Олег Таранишин

У меня как раз период лени на бритьё начался месяц назад. Впервые пожалуй за всю жизнь именно от лени в какое-то из утрррр. Теперь все девахи вокруг разделились на два лагеря. Над схваткой за "идёт или старит" осталась жена, с резюме "а мне похрену". Что бы это значило?🤔👻

Барон Де Гофмансталь

Это дань моде. Как и безобразные рваные брюки у женщин. Как похабно вылезающие наружу стринги у женщин. Как безвкусные татуировки, железные кольца в носу, волосы сине-зеленого цвета!!! Мода, ничего не поделать.

Татьяна Тренина

То ,о чем вы написали,все-таки редкое явление..А вот небритость-довольно часто замечается ...

Владимир Белокобыльский

На мой взгляд две причины 1-я появилась после просптра сериала "Спрут", как пример очень занятого Корадо Катани, и 2-я лезвия хорошие импортные, а они дорожают непомерно, поэтому бородачей становится больше.

Пан Стефа́н

У всех наверное по-разному. У меня тоже иногда отрастает борода. И лень, и брутальность ... А ещё, самое главное, показываю, что я не женщина и на свой внешний вид уделяю мало внимания.

Natali Ник.

небритость синоним бомжатость...настоящая французская бородка требует еще большего ухода с филировкой и кремами...а наши, виват Хоттабычи, потому так и выглядят...(((

Владмир

Малов не бреется, Ургант - тоже самое. Лентяи!

Natali Ник.

🤹‍♂️🤹‍♀️

Владмир

Малахов!

Natali Ник.

придурки оба...

Владмир

И к тому же богатые...😄

Natali Ник.

богатый придурок так это вообще ужас....

Владмир

Действительно, ужас какие богатые...

Виктор Васильевич Емелин

Последние лет 30 не пропустил ни одного дня,что бы не бриться.Это вошло в привычку,как почистить зубы.

Татьяна Тренина

Уважаю эту привычку!

Александр Вяткин

Мужественности и брутальности,но не у всех.У меня например клочками растёт,я и не отращиваю.

Татьяна Тренина

Многие просто неряшливо выглядят и это не радует глаз...

Александр Вяткин

Не судите о людЯх строго.

Татьяна Тренина

Я не сужу...это может осуждать та,с кем такой живет..

Романтик Z

и то и другое. если он видит, что это ему идет, он это будет делать. Мне не идет, я бреюсь.

Владмир

Нет хороших станков с лезвиями. А то, что есть, кожу дерут хоть и стоят дорого.

Zibert

Я вот тоже не знаю.Стоит ли заправлять галстук в трико или носить на выпуск?

Rafail Kanyukaev

Есть и мода и лень, я например всегда чисто выбрит, не хочу ходить ежиком

Владимир Асиновский

По видимому только в этом году появилась эта мода. Смотря кому как идёт.

Vитя@Zь

А вы знайте удобно,если аккуратная бородка,даже элегантно))))

Анна Сова

сначала может и была лень...а потом стало креативненько и многим это идет...молодежи...

Vитя@Zь

Вот у меня так, да вот авку забанили))))

Анна Сова

а что Вы такое натворили...?

Vитя@Zь

Ничего кроме правды,)))))))

Анна Сова

надо все аккуратно подавать...

Вл
Владимир

Если бы лень бриться-борода и усы.Тут что-то другое.

Владимир

Экономия бритвенных принадлежностей...

Fenix🇱🇹

Лень и у многих раздражения от бритья

Станислав

Я люблю, что бы всё чисто было.

Сергей Карасев

пенки для бритья хорошей нет

Св
Светлана

Скорее защита от мороза.

Пе
Петр

Мне так, честно , бриться лень. Бреюсь раз в три месяца...

Св
Светлана

Лентяй

Пе
Петр

Страшный лодырь...
28 ноября начну бриться...

Св
Светлана

До 8 марта?

Пе
Петр

До дня рождения. А потом перерыв - до 8 марта.

Св
Светлана

Всё по плану

Пе
Петр

Да. В наше время без этого нельзя...