Fenix🇱🇹

Первое свидание ,погуляв по городу вместе решили пойти в кафе . Вопрос , кто за кого должен платить , мужчина за женщину или счёт разделить на половину или каждый сам за себя?

Ответы · страница 10
Вячеслав Поминов

если вы в России или на Кавказе - исключительно, мужчина. ( а то можно смертельно обидеть). А если в просвещённой Европе, то, каждый сам за себя.

Fenix🇱🇹

Спасибо

Саша Ветер

Раньше всё было на своих местах, но сейчас нужно узнавать заранее , так как были случаи когда оплата мужчин посчиталось оскорблением, увы 🙃

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Марфуша

Галантный и умный мужчина не создаст ситуацию для размышления женщины над этим вопросом. а если рядом дурак, рассчитаться за себя и... ходу...

Fenix🇱🇹

Возможно и так

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

По поводу этого по совести я думаю что мужчина,но если дама хочет только ресторан и не рассматривает варианты не уверен что так должно быть

Fenix🇱🇹

Понятно

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Просто дамы пошли не за отношения а за кошелек,а это уже не вариант

Fenix🇱🇹

Возможно

Константин Иванов

Ну что же это за мужчина если позволяет женщине платить на первом свидание?Не понимаю.Даже если женщина и не понравилась.Ты же ее пригласил

Fenix🇱🇹

Хорошо

Игорь Золотухин

Мужчина конечно должен платить))эмонсипированная ты наша))с праздничком тебя,мужчину унижает,если женщина платит,или даже каждый за себя))

Fenix🇱🇹

Спасибо

Михаил Чесноков

Кому как совесть показывает, я бы был против чтобы за меня платила дама, потому что с моей точки зрения правильным будет заплатить за даму.

Fenix🇱🇹

Понятно

Трезвый

На первом? Конечно ( в России) заплатит мужчина. Заодно все прояснится (я о чувствах). У женщин будет видно чувство меры, у мужчин вшивость...

Fenix🇱🇹

Согласна

Tr
Trigger

Адекватный и здравомыслящие люди вообще никому ничего не должны. Всё оговаривается на берегу или проявляется инициатива с одной стороны

Fenix🇱🇹

Вы правы

Лариса Бехбудова

Открою секрет.Если вы понравились мужчине он не позволит вам даже достать кошелёк.Если он вам не понравился ваше право заплатить за себя

Fenix🇱🇹

Хорошо

Сергей Янков

Во-на че?!) век живи, век учись... Спасибо! А то так в трубу вылечу.)

Fenix🇱🇹

Вот так Серега , женщина пошла платить, значит вы не удел и останетесь без секса .

Сергей Янков

Её коварством, меня не удивить)

Fenix🇱🇹

Женским коварством ?

Евгений

У кого как. Знаю одного - за него всегда его малая платила, ибо у него лавэ не было - то мутки какие-то , то где то встрял , то в карты проиграл

Fenix🇱🇹

Да уж

Fenix🇱🇹

А я считаю это не достойным поведением .

Евгений

Не - я про твой вопрос . Кто должен платить?

Fenix🇱🇹

Каждый сам за себя

Lubov Rice

Да как хотите? Если мужчина пригласил ,Он должен и платить,но сейчас всё по другому ,каждый платит за ссебя,чтобы не быть обязанным ничем..

Fenix🇱🇹

Да

Владимир Кравченко

В зависимости от меню))))) Если кофе и к кофию пироженки какие - то мужчина конечно. А если сели плотно знакомится - то каждый сам за себя))))))

Fenix🇱🇹

Хорошо

Вадим Витихов

Это зависит от того, на каких ценностях Вы воспитаны.. Коли на западных - каждый за себя, коли себя считаете русским - мужик должен платить

Fenix🇱🇹

Понятно

Юрий Жуковский

ну вообще на РУСИ платит чисто мужик,как там в поговорке кто водит женщину тот и платит ,это не пендосовские отношение где каждый за себя

Fenix🇱🇹

Понятно, спасибо

Игорь Ананьев

По европески каждый за себя!! По русски если мужчина вас пригласил! Он и платит! НО не тащите на первом в ресторан на конский счёт!!🤷‍♂️

Fenix🇱🇹

Хорошо

Таня Бочоришвили

Нормальному мужчине не нравится, когда женщина платит за себя. Так она сразу дескать показывает, что он ей просто так. Хотя, люди разные.

Fenix🇱🇹

Скорее не нравится то , что придётся играть честно и на равных и за кофе секса не будет .

Рыжая Я

Это должно решаться обоюдно. Но все же, если мужчина пригласил даму в кафе, ресторан, то оплачивать он должен быть готов самостоятельно.

Fenix🇱🇹

Ок

Александр Игрицкий

Первое свидание... Погуляв, поговорив, поглядев друг другу в глаза, единодушно пришли к простой мысли: никакого лицемерия - сразу домой...

A R

Воспитанная женщина всегда предложит своё сама рассчитать, но если мужчина будет сильно против, то конечно позволит оплатить счёт ему

Fenix🇱🇹

Согласна