Fenix🇱🇹

Первое свидание ,погуляв по городу вместе решили пойти в кафе . Вопрос , кто за кого должен платить , мужчина за женщину или счёт разделить на половину или каждый сам за себя?

Ответы · страница 13
Виталий Жейц

А где дело происходило? Если в США, тогда каждый сам за себя, если в России- мужчина купил бутылку бормотухи и раздавили за углом!

Fenix🇱🇹

Да уж

Наташа Валяева

платит тот,кто пригласил на свидание...,но если мужчина вам не нравится,то платите за себя сами или вообще не ходите на свидание))

Fenix🇱🇹

Хорошо

♛ ♛Лика♛

засада, я в кафе не ходила, денег не было!
мама хорошо готовила, да и мясо всегда было не дорогим,
шашлыки, уха, картошка в углях,

Fenix🇱🇹

Понятно

Анатолий Владимирович

смотря где проживаешь! в каждой стране свои традиции! в России принято - за женщину платит мужчина! в Европе - каждый сам за себя!

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Анатолий Владимирович

а ещё у нас в России женщинам всегда уступают дорогу и место в аатобусе!

Fenix🇱🇹

Ну вот то я не согласна, все очень по разному

Анатолий Владимирович

есть и тсключения! не спорю! невоспитанные и хамы попадатся! в семье не без уродов!

Fenix🇱🇹

Конечно

Катя Бронская

в Америке удивляются, что русский мужчина на первом свидании должен платить за девушку, этим он как бы "покупает" над нею "права"

Fenix🇱🇹

Скорее да

Виктор Моржаков

Для меня тут и вопроса не возникает не то воспитание в мою молодость мужики были а не козлы которые не могут заплатить за даму .

Fenix🇱🇹

Хорошо

Евгений Григорович

Смотря в какой стране гуляете, если во Франции лучше поровну, там заплатить за девушку тоже самое что назвать ее проституткой

Fenix🇱🇹

Я знаю , 🌹

Летучий Голландец

Я ДУМАЮ ТУТ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО ХОДУ ДЕЙСТВИЯ.... И ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО..... А ТО НЕ БУДЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТИ НЕПРИНУЖДЕННОСТИ

Fenix🇱🇹

Ок

Ол
Ольга

Во времена нашей юности ,молодости таких вопросов не возникало.....а сейчас на всякий случай беру с собой ....определенную сумму

Fenix🇱🇹

Ну да , времена поменялись

Света Дубцова

Я думаю, что по обстоятельствам или так сказать по возможности, но конечно правильней и красивые, чтоб мужчины платили за дам.

Fenix🇱🇹

Смотря все по обстоятельствам

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

На первом лучше разделить, по крайней мере девушка должна быть к этому готова, но если мужчина изъявит желание- пусть угощает.

Fenix🇱🇹

Согласна

Се
Сергеич

допустим - ситуация - я тебя пригласил, в Вильнюсе,в кафе. заказал я тебе себе по кофе по уходу - каков расклад?) а ежели в кабак?)

Fenix🇱🇹

У нас принято сразу два раздельных счета .

Fenix🇱🇹

При чем тут понты …их вообще нет. Здесь они не работают .

Fenix🇱🇹

Скукота … ха ха , ну конечно , не перед кем , хвост свой распускать и хвастаться, тем кто на понтах , это просто обыкновенные снобы. Люди обеспеченные себя так не ведут , им не зачем кому что то доказывать. Поэтому скромно и просто .

Се
Сергеич

сам - прагматик, но тебя совсем уж..)💥🌈 - радугу тоже распилим?)

Fenix🇱🇹

Ну попробуйте ….

Fenix🇱🇹

Ну и не надо

Rosim Aminov

наший время мущини платили за женшини а сейчас я незнаю потомучто жуликов много стала хотят использовать и мужчину и женщин

Fenix🇱🇹

И такое тоже есть, да

Я Вера

Я бы оплатила за себя, потому что в этом случае я просто пообедала в компании. И чувства принадлежности кому-то не возникает

Шагарьян Хайретдинов

экие пустяки!

Я Вера

Ну нет. Вот ты, например, покормил меня в ресторане. Я иду домой с цветами, накопленная и пьяная. Динамо в этом случае будет покрутить сложнее

Шагарьян Хайретдинов

а чего же ты там накопила?

Ольга Войцеховская

Если мужчина достольный, то должен заплатить он.... Я бы не стала продолжсть отношения, может он скупой? А цветы хоть подарил?

Fenix🇱🇹

Почему он вам должен …, вы для него чужой человек….

Ольга Войцеховская

Если он Вас пригласил и Вы ему симпатичны? Все- таки мужчина должен быть щедрым...

Fenix🇱🇹

Он никому ничего не должен …, совсем !!!

Ирина Зимина

Я думаю, для настоящего мужчины вопрос не стоит. Но сейчас век эмансипации, думаю честно будет, если каждый заплатит за себя

Fenix🇱🇹

На первом свидании возможно , а дальше будет уже видно .

Светлана Козлова

Мужчина обязан платить за обед,ужин,а завтрак подавать в постель любимой девушке которая ценит мужское сердце 💓 партнёра!

Fenix🇱🇹

Откуда такая обязанность?

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

По этикету кто пригласил, тот и платит. В моём случае платил всегда я, и тогда, когда идея посетить кафе исходила от девушки.

Fenix🇱🇹

Как вариант возможнен

Виктор Букатин

«Сам за себя» пусть Европа с Америкой - там мужики- не мужики. У нас мужики должны платить, если они себя таковыми считают. 🙂

Fenix🇱🇹

Понятно. Странно что сразу долги появляются

Виктор Букатин

Типа, вы становитесь чем-то обязанными? Наплюйте!!! Вы свободная женщина, и вас это вообще не должно напрягать. Настоящий мужик, поймёт это, а не настоящий - наплюйте уже на него. И только так!

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Виктор Букатин

Не « ну хорошо», - а только так! Отсев мелочных мужиков начнётся сразу. Но и самой заноситься не надо. 🙂

Fenix🇱🇹

Я в состоянии заплатить за себя и не быть никому и не чем обязана . Я сама решаю дать ему тацб

Fenix🇱🇹

Дать шанс за меня платить или нет

Виктор Никитин

Все зависит от воспитанности если решили то каждый сам за себя но если инициатива исходит от мужчины то конечно платит он

Fenix🇱🇹

Конечно , не давно наблюдала строительные работы . Там была машина(мини кран) - робот, сама двигалась без водителя и поднимала монтера для ремонта фонарей .

Виктор Никитин

А Вы такая наблюдательная! Здорово!

Fenix🇱🇹

Стояла рядом на остановке , было очень интересно.

Виктор Никитин

Так интересно было что все автбусы пробегали мимо?

Fenix🇱🇹

Нет не пробегали , это конечная