Fenix🇱🇹

Первое свидание ,погуляв по городу вместе решили пойти в кафе . Вопрос , кто за кого должен платить , мужчина за женщину или счёт разделить на половину или каждый сам за себя?

Ответы · страница 18
Николай Гилка

все зависит от чувств, если они притягивают, попробуйте оплатить вы, а если нет, зачем тратиться по пустякам

Fenix🇱🇹

Хорошо

Michael Lvovich Kunin

Ой Какие там деньги по счету ! (Наденька-не надо мелочиться )речь Иполлита с Легким паром !Или ирония судьбы!

Fenix🇱🇹

Хах)))

Michael Lvovich Kunin

Так - хах или кто платит !Тот и музыку заказывает Джентельмен -всегда обязан заплатить за приглашенную даму!

Fenix🇱🇹

Хорошо, я не против

Наталья Шестакова

Лучше договориться об этом заранее. Но если честно, мне бы это в голову не пришло. Это же не деловая встреча.

Fenix🇱🇹

Наталья мужчина может спросить , можно мне оплатить твой счёт , вы праве согласится или нет. О том кто что платить разговор должен состоятся обязательно, если он вообще потом возможен. Я думаю , что у вас тогда есть права прекратить общение заплатив за себя , даже если вас пригласили .

Fenix🇱🇹

🙂

Михаил Александрович Голдобин

а вы в какой стране живете ? только в России остались настоящие мужчины - взялся за гуж, не говори что не дюж.

Fenix🇱🇹

Нет настоящих мужчин это аллегория , есть просто люди с хорошими и плохими качествами .

Михаил Александрович Голдобин

какое разочарование, ну не повезло вам на этот раз, на хорошие поступки отвечают тем же

Михаил Домашенко

На первом свидании до кафе дело возможно не дойдёт совсем, а если люди не совместимы, второго уже не будет...

Fenix🇱🇹

Возможно

Постников Игорь

странная сентенция,конечно, платит кавалер. Нет денег - не иди в кафе или скажи даме, что кошелек забыл дома!

Fenix🇱🇹

Понятно

Людмила Анастасьева

Самодостаточный мужчина не будет думать. А вот если это молодежь, то для первого раза можно каждому за себя

Fenix🇱🇹

Ок

Наталья Тюрина

Даже не должен стоять такой вопрос, если, конечно, встречаетесь с мужчиной. Он и только он! Ненавижу жлобов!

Fenix🇱🇹

Ок

Сергей Шаров

Я не спрашиваю! Всегда беру все на себя. Но знаю одно! Девушка не должна спать с мужчиной на первое свидание

Fenix🇱🇹

Согласна .

Елена

ну не знаю... лично у меня аллергия на тех мужчин, которые предлагают женщине самой за себя платить в кафе...

Fenix🇱🇹

А я отношусь нормально

Елена

нет. я считаю что это не нормально.

Fenix🇱🇹

И почему же , вы боитесь равных отношений , быть самодостаточной ?

Елена

я не знаю чего я боюсь, у меня аллергия на таких "ухажеров". так он и альфонсом может потом оказаться. нахрена такой мужик???

Fenix🇱🇹

А при чем тут Альфонс , вы пришли попросили разделить официантку сразу счёт на 2 разных счета и платите за себя . И вообще разве такой поход может определить его финансовое положение ..... нет ни в коем разе .

Анжелика

Ну думаю на первом свидании ,даме не стоит кушать не в себя .Тогда мужчина может и оплатить за чашечку кофе

Fenix🇱🇹

Согласна

Fenix🇱🇹

Да

Павел Рябых

В России мужчина, за границей пополам, ну а если вы феминистка, то каждый сам за себя. А вам то как нравится?

Fenix🇱🇹

Сама за себя

Fenix🇱🇹

Нельзя ?

Евгений Передереев

во- первых вопрос был не правильно поставлен...по хорошему счёту кто инициатор свидания ТОТ и оплачивает...

Fenix🇱🇹

Вопрос был поставлен так как раз как нужно .

Fenix🇱🇹

Ок

Владимир Томилов

За границей возможно всё. Русские привыкли платить и за барышню, и за себя. Если с друзьями, то в складчину.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Ирина Нестерова

Если мужчина с чувством собственного достоинства, он не позволит женщине заплатить. Это так элементарно.

Fenix🇱🇹

У всех по разному

Ирина Нестерова

Так и люди все разные. Это показатель порядочности, моё мнение.

Vlad Wit

а тут нет вопроса, конечно платить должен мужчина, если он только мужчина, а остальное не стоит и внимания

Fenix🇱🇹

Ок

Vlad Wit

Рита К

Если женщина хочет остаться независимой, да и мужчина ей не очень-то понравился, то лучше счёт разделить.

Fenix🇱🇹

Лучше сразу его разделить , не будет никаких недоразумений . Мы идём общаться , а не заглядывать друг другу в карман .

А&
Алексей """""

Кто инициатор, тот и платит. Только учти, инициатива должна быть обоюдной. Сегодня ты зовёшь, завтра тебя)

Fenix🇱🇹

Согласна

Людмила Мила

Вместе решили, вместе и платим)). Но, бывают варианты, когда мужчина или женщина угощают))тогда платят они.

Fenix🇱🇹

Хорошо