Fenix🇱🇹

Первое свидание ,погуляв по городу вместе решили пойти в кафе . Вопрос , кто за кого должен платить , мужчина за женщину или счёт разделить на половину или каждый сам за себя?

Ответы · страница 24
Борис Алиев

Если это любовное свиданий, то платит, разумеется, мужчина. А если деловое, то как сами решат.

Fenix🇱🇹

Ок

Борис Алиев

Но я знаю и другие примеры, когда гражданский муж, ничтоже сумняшеся, всегда платил со своей женой напополам за театры, концерты, рестораны и такси. Любовь зла...

Fenix🇱🇹

Гражданский муж это просто сожитель , он никто . А потом , у нас напр . принято тоже все делить на половину . Каждый работает и оплачивает половину расходов .

Виктория Романова

Есть ещё третий вариант - платит женщина. Но что выберете вы уже зависит от ваших отношений...

Fenix🇱🇹

Хорошо

Виктория Романова

Да, есть ещё вариант №4 - не платить совсем! А вдруг поймают?

Виктория Романова

Скинуться? Ха! Я живу на первом этаже. Мне можно...

Ти
Тимуровец

Меня иногда девушка водила за её счёт, когда я говорил что у меня нет денег. Славная она была.

Fenix🇱🇹

Ок

Black Wolf

Люди, делящие счёт в кафе, никогда не помогут в трудную минуту, поскольку посчитают затраты.

Fenix🇱🇹

Вольф у нас давно наполовину , все делиться по честному . Но это не значит , что нет любви и помощи , просто жизнь другая . И это не значит что это плохо когда каждый за себя платит. В гости пригласят , никто не будет считать расходы , но чаще все же это будет в кафе . В браке брачный контракт, каждый вкладывает свою часть в быт и расходы на детей .

Black Wolf

Пока материальная сторона будет иметь для вас первостепенное значение, вы никогда не подымитесь на новый уровень, где ДУХОВНОЕ сильнее.

Fenix🇱🇹

Это не так , когда материальная сторона решена , все же вперёд выходит жажда знаний , а с ними человек поднимается и в духовном плане . Не у всех людей деньги самоцель , они просто средство двигаться дальше.

Black Wolf

Правильно подметили- средство, но не более.

Fenix🇱🇹

Ок

Валерий Маминов

А тут и вопросов не должно быть...Правда в германии молодёжь в кафе платят каждый сам за себя

Fenix🇱🇹

Хорошо

Владимир С

Раньше всегда это должен был исполнить мужчина конечно, а сейчас что творится хрен поймешь.

Fenix🇱🇹

Да сейчас все по другому

Александр--\\-- Саша

Здесь без вариантов. Конечно должен платить мужчина. Если он конечно не альфонс.😀😀😀😀😀

Fenix🇱🇹

Вариантов как раз есть и при чем тут Альфонс ?

Александр--\\-- Саша

Я высказал вариант, что платить должен мужчина. Альфонсы обычно ищут женщин которые их содержат. Это я не приемлю.

Fenix🇱🇹

Понятно

Владимир Асиновский

Может в совремённом мире каждый платит за себя, но в моё время мужчина должен быть мужчиной

Fenix🇱🇹

Понятно

Вера Гаврилова

Конечно мужчина если романтическая встреча, но каждый за себя если просто вместе работают.

Fenix🇱🇹

Понятно

Кристина.

Если меня угощают кофе, коктейлем знакомый то платит он. И только если я одна, то плачу сама.

Fenix🇱🇹

Понятно

Ирина

Чтобы женщине(девушке) не чувствовать себя зависимой от мужчины, платит каждый сам за себя.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Владимир Циник

Надо платить девушке, если ей понравился парень. Надо жалеть отечественных производителей

Fenix🇱🇹

Так она сама за себя и заплатит

Mersedes Montego

Каждый за себя. Это первое свидание, ещё непонятно что будет дальше, поэтому, чтобы без обид

Fenix🇱🇹

Согласна

Igor Anisimov

Мне кажется кавалер должен спросить разрешение у своей партнёрши и конечно оплатить счёт.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Ал
Александр

Всегда плачу за девушку) Ага, как 20 лет назад заплатил за ужин, вошло в привычку, 20 лет женат

Fenix🇱🇹

Понятно

Ве
Вера

на первом точно каждый за себя ...... а вот если случилось второе , то уже по договорённости ...

Fenix🇱🇹

Да , согласна

Юрий

америкосов наслушались??????????????че за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!тебя хоть раз парень в кафе водил???????????

Юрий

может сейчас и на потолке спать удобно))))но но парень платит

Fenix🇱🇹

Но женщина все же должна потом хоть показать что она тоже не против заплатить или угостить следующий раз хотя бы кофе, я тоже работаю и в состоянии заплатить за себя .

Юрий

ни кто не спорит!!!!!!но!!!!это наша инициатива!

Fenix🇱🇹

Хорошо

Fenix🇱🇹

🙂

Фариз Мухаметдинов

Вот в СМИ пишут.что в США каждый платит за себя, а в России вроде платит тот,кто приглашает.

Николай Павлов

Зачем? Поели, попили... и, не расплачиваясь, бегом в разные стороны, чтобы не успели поймать.

Татьяна Шаронова

если женщина нравится, платит мужчина. то, что он галантен и не скуп, ему дает только плюсы.

Fenix🇱🇹

Как сказать