Fenix🇱🇹

Первое свидание ,погуляв по городу вместе решили пойти в кафе . Вопрос , кто за кого должен платить , мужчина за женщину или счёт разделить на половину или каждый сам за себя?

Ответы · страница 3
Андреи Усольцев

В цевилизованных странах счета по раздельности оплачивают. Это подчеркивает порядочность и независимость женщины,т.е. она не проститутка, она не хочет секса на одну ночь или просто отношений,и последнее женщина порядочная и скорее всего за мужем

Fenix🇱🇹

Ок

Анатолий Игнатьев

При потребности в независимости и отсутствии ощущения долга,каждый сам за себя. Но если это не сильно накладно, мужчина, как знак уважения и ухаживания,обычно платит за обоих. Слишком дорогие расходы могут в обе стороны быть нехорошо истолкованы

Fenix🇱🇹

Согласна полностью

Барон Де Гофмансталь

Никто ничего не должен. На первом свидании каждый хочет понравиться другому и делает это как умеет. Если мужчина не хочет оплачивать счет, значит у него есть более действенный способ произвести впечатление на женщину, либо она ему не интересна.

Fenix🇱🇹

Запомню

Александр Геннеберг

Скорее всего, зависит от конкретной обстановки. (если частное мнение - как-то не удобно, чтобы за меня платили; да, конечно, хочется сделать приятно своей визави; одновременно с тем - хочется и какой бы то ни было ответного внимания; пусть и позже)

Fenix🇱🇹

Ок , поняла

Наталья К.

Ну если судить по современным суждениям, то каждый платит сам за себя, а если платит мужчина, то это типа ухаживание.... Блять, у него что 20-ти рублей сегодня не нашлось мне чай купить??? И за него заплатила и за себя.... Вот и подумаешь: а что дальше?

Fenix🇱🇹

Так кто вам мешал попросить 2 раздельных счёта ...

Наталья К.

счета вообще не было - просто заплатила за чай и все.

Fenix🇱🇹

Так надо было сразу сказать официанту нам 2 счёта

Наталья К.

да не было там официанта. покупаешь и самообслуживание.

Fenix🇱🇹

Понятно

Maria Bulicheva

За меня платил мой будущий муж. Я была студенткой и нищая, как церковная мышь, а он уже был в профессии. Это даже не обсуждалось. Не позволяла лишь дорогих подарков в виде золотых украшений, ибо это был бы подкуп, который привёл бы в зависимость.

Fenix🇱🇹

Да вы правы, мы тоже были студенты правда складывались сообща , но в основном платил мой будущий муж . Для этого он разгружал вагоны , об этом я узнала лишь когда вышла замуж .

Maria Bulicheva

Это были настоящие мужчины - добытчики. Они умели брать на себя обязательства и отвечать за свои поступки. Благодарю.

Михаил Иванов

Думаю что мужчина всё таки должен оплатить счет, если конечно это не современный развод на бабки))) А то много у нас развелось продажных девок, и их друзей, которые делают ненастоящий ресторан, дерут там бабки, а парня заствляют рассчитываться

Fenix🇱🇹

Возможно и такое бывает

Suria Oko Varuni

зависит от формулировки приглашения, например я приглашаю тебя -значит я плачу или может сходим вместе в кафе-платит каждый за себя, оплата поровну чаще в дружественной компании после слов вроде, а не поити ли нам вечерком посидеть в кафе

Fenix🇱🇹

Вы правы

Александр Самойлов

По европейским стандартам мужчина сначала должен выяснить - женщина ли с ним. Потом каждый платит за себя. По нашим стандартам принято платить за женщину. Но если она искренне хочет продолжения отношений, то должна думать, что заказывать

Fenix🇱🇹

По европейским ничего не должен .

Николай Кочубей

Естественно платит мужчина! Если он конечно мужчина. Но последнее время пошла мода что платит каждый сам за себя, и женщину можно сильно обидеть заплатив за нее. Поэтому сейчас наверное правильно заранее договориться за чей счет банкет.

Fenix🇱🇹

Да , вы правы

Николай Кочубей

Но я старой закалки и все равно считаю что должен платить мужчина. Старый уже, и совсем не толерантный!

Fenix🇱🇹

Ну ещё бы с такой старинной княжеской фамилией

Николай Кочубей

Спасибо конечно за титул, но к сожалению нет у меня в роду ни князей, ни графов.

Fenix🇱🇹

Может быть

Валерий Караваев

Блин не ужели такой вопрос реальный,кто за кого должен платить?! Вчера был тоже подобный вопрос. Куда люди катятся!!! Неужто мужчина позволит платить женщине на первом свидании??? Или же платить ей самой за себя. Ну как так? Жесть нет слов....

Владимир Баслык

я из "прошлого века" в этом смысле. Как бы не были модны тенденции в наше время..., но для меня смерти подобно, если за меня заплатит женщина....) Я не отрицаю иные формы отношений в этой части.... но для меня этот момент предельно категоричен)

Fenix🇱🇹

Хорошо, поняла

Дима Хомяков

Тут стоит учитывать,что женщина может быть влюблена в мужчину,и готова заплатить за всё,лишь бы рядом он был...Но☝️,если мужчина не имеет возможность оплатить "съеденное" на первом свидании...зачем такой,мужчина,нужен вообще?🥴

Fenix🇱🇹

На логика есть этом .

Дима Хомяков

Просто,тратя на женщину деньги-это не должно казаться тратой,если любишь) А если иначе,то стоит ли такой мужчина вообще любви?

Fenix🇱🇹

Ну если только ну очень любит , хотя тогда получается она его купить хочет

Дима Хомяков

Получается,если любишь,то не важно кто платит.

Fenix🇱🇹

Согласна, но тогда должно пройти время и это уже будет далеко не первое свидание.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Валентин Римский

Ха я сейчас представляю войну коментов ,каждый за себя!,Нет! только настоящий мужчина платит за всё! АХАХА всё по ситуации если она согласна то можно и пополам,а если есть планы проверить на взаимность то можно оплатить и самому!

Fenix🇱🇹

Вы правы комментов предостаточно . )))))

Недобрый Самаритянин

В России за всё платит мужчина. Просто потому что мы нецивилизованные. А вот в цивилизованных странах всё зависит от того, в каком обличье мужеская особь. Ежели в штанах, то каждый сам за себя, а если в платье, то платят поровну.

Fenix🇱🇹

Понятно

Ярослав Русланович

Понятие должен не совсем верно. Я так воспитан, что сам всегда оплачиваю. Но сейчас вполне нормально, когда каждый оплачивает за себя. Но думаю, если мужчина хочет продолжить общение и женщина ему интересна, он сам оплатит.

Fenix🇱🇹

Он хотя бы может ей предложить и если она не против , то оплатить

Ярослав Русланович

Может наверное, но я так не делал.

Fenix🇱🇹

Ок

Alex

Меня обижает если девушка предлагает разделить счет... Хотя сегодня это в порядке вещей, женщины сами равноправия хотели. Один из востребованных обучающих семинаров изучает вопросы: "как сходить в кафе за счет девушки"....

Fenix🇱🇹

А чего тут обижаться , каждый сам за себя, это нормально.

Адиль Алиев

Для тебя было бы лучше если сама. Но правда в том сто должен оплатить мужчина, он же мужчина. Много мелочей зависимо от ситуации надо учесть. Мало ли- может денег у парня не хватило либо не в расчёт взял )) жизе разное бывает

Fenix🇱🇹

Да возможно

Ол
Ольга

Вопрос очень интересный. Раньше платил мужчина. Сейчас же этоо как сказать если мужчина себя уважает он заплатит за свою женщину. Либо если вы не предполагаете дальше развивать свои отношения то лучше заплатить за себя.

Fenix🇱🇹

Сейчас уже по разному

Ол
Ольга

Согласна, времена и нравы меняются.

Fenix🇱🇹

Да

Ол
Ольга

Увы! Но мы потихоньку миримся с этим.

Fenix🇱🇹

Понятно

Fenix🇱🇹

🌹

Неукротимая Королева

А где гарантия, что вы не начнете требовать, что вы сами за себя заплатите, тем самым поставите мужчину в неловкое положение? Я не понимаю для современных женщин стало так унизительно, что за них в кафе заплатит мужчина?

Fenix🇱🇹

Не унизительно , просто часто мужчины надеюсь , на секс