Fenix🇱🇹

Первое свидание ,погуляв по городу вместе решили пойти в кафе . Вопрос , кто за кого должен платить , мужчина за женщину или счёт разделить на половину или каждый сам за себя?

Ответы · страница 34
Татьяна

по этикету мужчина за женщину, ведь это нормально. Но сейчас мужики жмоты

Fenix🇱🇹

Ну так я и спросила , какая это забота .... вы молчите

Татьяна

так вроде нормально ответила, чтоб на руках носил, берёг, заботился и любил. И главное чтоб не был мелочным, не в деньгах счастье.

Fenix🇱🇹

Видите опять заботился и т . д а как конкретно вы сами можете ответить , я например знаю , что я бы хотела чтобы он делал или не делал и для меня это будет забота и внимание .

Татьяна

Ну мне больше нечего все действия описывать, вы вроде не маленькая девочка, понятия должно быть

Fenix🇱🇹

Ладно ок

Valentin Samsonov

каким трудом зарабатываться? может у чела нет денег на автобус на завтра.

Fenix🇱🇹

Может

Valentin Samsonov

говорить что кто может и решение придёт

Fenix🇱🇹

Хорошо

Valentin Samsonov

как карта ляжет, не люблю карты

Fenix🇱🇹

Почему?

Valentin Samsonov

логика, а мне интуиция доступна

Fenix🇱🇹

Хорошо

Кирилл Данилевский

А чё, женщине сложно заплатить за обоих? Почему такой вариант не подойдёт

Fenix🇱🇹

Мужчина что безработный .... пусть дома сидит тогда

Кирилл Данилевский

Феникс, от феминисток до лесбиянок один шаг

Fenix🇱🇹

Глупость несусветная

Владимир Ольшанский

Ну,среди современных чмошников-не знаю,в моей молодости мужчина платил...

Fenix🇱🇹

Понятно

Ир Вита

Кто проявил инициативу зайти тот и платит. Если другая сторона не против.

Fenix🇱🇹

Возможно

Андрей Друг

в кафе и поймёте)) главное, сумочку с кошельком не забудьте...а то мало ли...

Fenix🇱🇹

Это я никогда не забуду

Людмила Кузьмина

Как договоритесь. Только помните: кто за девушку платит, тот её и танцует.

Fenix🇱🇹

Знаю

Нежный Циник ))

После первого свидания должен быть другой вопрос ! ))) К ТЕБЕ или ко МНЕ ? ))

Fenix🇱🇹

Ну , вот чтобы его не было лучше платить самой

Нежный Циник ))

Лучше, когда ОЧЕНЬ ВЗАИМНАЯ......)) Тогда и не нужно возрождаться из

Fenix🇱🇹

Откуда быть очень взаимной с первого свидания , там то и страсти нет

Нежный Циник ))

А мужчина, только взглянув на дувушку.....ЧУВСТВУЕТ...СТРАСТЬ ЕСТЬ !! 👍🤪😝🥰😘

Артур Корнилов

зач кафе , когда можно в магазике пильменей и мазик взять , и замутить пир

Fenix🇱🇹

Это с женой так и то не факт

Fenix🇱🇹

А чего так ?

Fenix🇱🇹

Ok

Александр Калашников

лично я считаю,что должен платить мужчина,если он действительно мужчина

Fenix🇱🇹

Все очень зависит лишь от страны и традиций , не более этого .

Александр Калашников

по-моему чувства не имеют национальности

Fenix🇱🇹

Чувства нет , а вот их то как рад на первом свидании и нет . Там есть лишь симпатия и заинтересованность. Так что это не при чем .

Раиса Архипова

Как решите. В Европе платит каждый за себя. Мы же сейчас на неё равняемся.

Fenix🇱🇹

Мне и ровняется не надо , я тут живу .

Алексей

На первом свидании вообще не следует ходить в кафе, достаточно прогулки.

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Леди Мила

Кто пригласил.. На первом свидании достаточно кофе, мужчина не разорится

Fenix🇱🇹

Ну да

Надежда Дуянова

По старинке мужчина платил, а вот сейчас свои причуды всё с Америки идёт

Fenix🇱🇹

Понятно

Константин

Платить за ячейку общества должен Профсоюз СССР

Fenix🇱🇹

Какой там Союз , он 30 лет тому назад был ….

Константин

А вот здесь:

Fenix🇱🇹

Точно 😂

Константин

Вот в видео СССР не развалился.

Константин

Столько судеб из-за этого разбито

Зиля Колесникова

Хотелось бы,чтобы платил мужчина.Если нет,то я его и уважать перестану...

Fenix🇱🇹

Интересно, а как на счёт кто платить , тот и танцует , согласны ?

Зиля Колесникова

Вот уж ,нет.Выбор всегда делает женщина

Fenix🇱🇹

Но вы при этом согласны и считаете правильным , чтобы за вас платил малоизвестный человек и если он это не делает , вы его не уважаете … вы не думали , что он вам ничего не должен , совсем .

Зиля Колесникова

Раньше мужчина гордился тем,что он оказывает знаки внимания и платит.Если он приглашает,то пусть рассчитывается.

Fenix🇱🇹

Вы знаете , это лишь постсоветские традиции, не подкреплённые ни чем . Ни где такого в мире нет , руководствуются лишь правилами этикета , а оно говорит каждый сам за себя.

Зиля Колесникова

Сейчас уже придётся с этим согласиться.Меняется время,меняются люди.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Александр Бабенко

Извини ты дура.Если мужик мужик он заплатит за всех.Или он не джентльмен

Fenix🇱🇹

При чем тут дура , это просто вопрос …Вас родители чему воспитывали🤦‍♀️

Александр Бабенко

Мужик должен заплатить по тому что если он джентельмен он это сделает.Зачем эти вопросы.Пожалуйста с глупыми вопросами не обращайся.Целую\

Fenix🇱🇹

Александр вы можете иметь своё мнение , однако оскорблять вашего собеседника вы не можете . Если вам не нравиться вопрос могли бы пройти мимо .

Александр Бабенко

Ну тогда до свиданья.И в следующий раз я ваш вопрос как вы и просили буду игнорировать

Fenix🇱🇹

А

Fenix🇱🇹

Ваше право

Сlaus Morozow

У каждого свое понимание ...- вот и проверите ( подходит это вам , или нет ).

Fenix🇱🇹

Согласна, что теперь у всех по разному , в Европе наполовину , а в России мужчина .

Сlaus Morozow

Да и у нас это начинает трансформироваться ...

Fenix🇱🇹

Клаус в Литве как и в Европе наполовину

Сlaus Morozow

Каждый выбирает по себе...

Fenix🇱🇹

Согласна

Е3
Евгений 3912

Если свидание деловое - каждый сам за себя! Если романтическое - мужчина!

Fenix🇱🇹

Хорошо

Fenix🇱🇹

Приняла ваш ответ

Fenix🇱🇹

Вы хотите чтобы я стала спорить ?

Е3
Евгений 3912

Нет, согласны Вы со мной или не согласны. А спрашивать не обязательно. Я понял так - принято , значит просто услышано и всё.

Геннадий Фадеев

Чего ради по забегаловкам ходить, я дома на порядок вкуснее стол накрою.

Fenix🇱🇹

Только не каждая домой на первом свидании пойдёт

Геннадий Фадеев

Так и я не с каждой на свиданку пойду, пока все точки над И не поставлю.

Fenix🇱🇹

Понятно , доступную и согласную на все позовёте

Николай Костров

Пусть, я Буду Старомоден, Мне всё равно, Но , лично я Оплау - Заказ в Кафе...

Fenix🇱🇹

Хорошо