Fenix🇱🇹

Первое свидание ,погуляв по городу вместе решили пойти в кафе . Вопрос , кто за кого должен платить , мужчина за женщину или счёт разделить на половину или каждый сам за себя?

Ответы · страница 61
Антон Кунаев

Если свидание ещё и первое, то мужик, мое мнение

Fenix🇱🇹

Понятно

Ал
Александр

Чего усложнять то?Как договоритесь так и будет.

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Jan A.

Большой пардон....такое смотрят индивидуально 🙂

Fenix🇱🇹

Ок

М.
Медвед ...Алешка

а что .....кавалеры нынче не платят....?.....................

Fenix🇱🇹

Нынче все по разному

Андрей Жилин

такое наблюдал в Германии... но мы же - РУССКИЕ!!!!

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

давай по порядку....чья инициатива пойти в кафе?

Fenix🇱🇹

Общая , шли и решили зайти

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

давай не будем ля-ля...кто-то же первый предложил...чей почин, тот и ответствует за него.

Fenix🇱🇹

Не знаю возможно в России так

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

А в Княжестве Литовском сплошное единомыслие?😁😆😄

Fenix🇱🇹

У нас каждый сам за себя или кто пригласил тот и платит

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

И это правильно. Считаю, что платит тот, за кем инициатива. И твоё согласие откушать в ресторане с приглашающим тебя это уступка, снисхождение, потому что ты тратишь свой невосполнимый ресурс - время. Но можно отказаться, если это никого не обидит. Я с детства мыслил такими категориями, - мать приучила.

Fenix🇱🇹

Ок

Галина Мителкина

Называется: о времена, о нравы! Запад нам помог!

Fenix🇱🇹

Нормальные времена и при чем тут Запад … вернулось то что раньше в России и было .

Галина Мителкина

Что-то не припомнится, чтобы такое было, имею ввиду разделение средств оплаты. Всегда платил мужчина

Fenix🇱🇹

Тогда советую открыть правила этикета и учебники истории . До революции в ресторан или кафетерии на свидание ходили лишь содержанки и проститутки. В ресторан просто ходили замужние дамы с мужем или разведённые женщины с братом или родственником , девицам ресторан был запрещён. В советское время это тоже было , собирались по случаю праздника , юбилея , свадьбы . Лишь постсоветское время стали женщины ходить по кафе и ресторанам на свидание , нравы стали свободнее .

Галина Мителкина

В советские времена свободно ходили в кафе и рестораны, без ограничения этикетом. Не могу с Вами не согласиться , что нравы стали свободными и даже слишком

Fenix🇱🇹

Да это так

Oleg Manoil

Если мужчина - мужчина, то за обоих заплатит он.

Fenix🇱🇹

Это лишь российское воспитание не более того

Oleg Manoil

Как воспитаны, так и приходится жить. Хотя всё могут изменить обстоятельства.

Fenix🇱🇹

Да

Emil Ilham

каждый платит за каждого то что закажет другой

Fenix🇱🇹

Хах....интересный вы

Fenix🇱🇹

Хорошо

Остап Ибрагимович

если здесь то я плачу,если в гейропе то пополам

Fenix🇱🇹

Ок и называйте Европу своим именем , Россия тоже Европа географически

Остап Ибрагимович

европа это полуостров,типа как камчатка,я мож великодержавник, но европа это пигмеи. \Усли такая нация как /Германцы встали на колени, то это уже для меня они никто

Олег

Я думаю мужчина,если хочет продолжения встреч.

Fenix🇱🇹

Согласна

Ал
Александр

Каждый за себя. Ну я бы лично за обоих заплатил.

Fenix🇱🇹

Молодец

Галина Коровина

Пока каждый за себя, так думаю будет правильно.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Александр Сергеев

На первом свидание не хожу в кафе и рестораны)))

Fenix🇱🇹

Ок

Екатерина. Спб

Наверное лучше было бы, если каждый сам за себя

Fenix🇱🇹

Хорошо

Seduce Mi Mente ;)

Каждый сам решает.
Смотря какие у них взгляды.

Fenix🇱🇹

Ок

Олег Мона

Это ты у русских спросила .знаешь ответ и сама.

Fenix🇱🇹

Не знаю , в России была последний раз 3 года тому назад

Олег Мона

Поверь я осень с многими говорю

Fenix🇱🇹

Верю

Олег Мона

Просто главное больше общаться и не бояться говорить

Fenix🇱🇹

Хорошо

Пафнутька Задунайский,Паяц

Нда...боже упаси такой вопрос задать в России...

Fenix🇱🇹

Почти

Fenix🇱🇹

Федюша , работа 12 ч , 8 учеба, 3-4 ч сон. Темп сумасшедший . График тоже . Домашние дела и детей никто не отменял .... Сам знаешь, что много учишь наизусть просто , прошёл это , знаешь .

Fenix🇱🇹

Я не сижу , пока еду могу могу писать

Пафнутька Задунайский,Паяц

Долго же ты едишь...можно и роман настрочить

Fenix🇱🇹

Можно , сегодня целый день в разъездах

Anatoliy Kofman

Нормальная женщина больше со жмотоа не пойдет

Anatoliy Kofman

Сколько любей столько и мотиваций

Solar. System

Конечно😉

Anatoliy Kofman

кому мандарины-кому корки

Solar. System

Практически цукаты😊

Anatoliy Kofman

Точно

Сергей Громов

.....все зависит от того что будет после "кафе"....

Fenix🇱🇹

А она вам должна отплатить сексом ?

Сергей Громов

....обязательно!...и при каждой встрече и каждый день.......

Fenix🇱🇹

А она это знает, что вам только секс от нее нужен?

Сергей Громов

....да все нужно...по теме вопрос ...вот по теме и ответ....

Fenix🇱🇹

Не хотела бы так

Сергей Громов

.....напрасно не хотите.....попробуйте и по другому будет не интересно....

Fenix🇱🇹

Нормально будет