Fenix🇱🇹

Первое свидание ,погуляв по городу вместе решили пойти в кафе . Вопрос , кто за кого должен платить , мужчина за женщину или счёт разделить на половину или каждый сам за себя?

Ответы · страница 75
Сергей Ушаков

Мужчина, если он таковым себя считает.

Fenix🇱🇹

Ок

Валерий Иванов

а это смотря у кого какие перспективы.

Fenix🇱🇹

Возможно

Сергей Пучков

как договоритесь!я сам плачу за обоих!

Fenix🇱🇹

Хорошо

ДА
Дмитрий Анатольевич

Не знаю как правильно, всегда платил я

Fenix🇱🇹

Понятно

Aleksandr Kaschkarov

За счёт заведения, друг директор кафе.

Fenix🇱🇹

Понятно

Олег Слонимский

Как договоритесь . Возможны варианты .

Fenix🇱🇹

Хорошо

Николай Васильев

если терзают подобные мысли,сиди дома

Fenix🇱🇹

Нет , просто у нас в Европе принято делить счет на половину или каждый сам за себя, не делайте поспешных выводов.

Пч
Пчелка

В моем понятии, только мужчина платит.

Fenix🇱🇹

Понятно

Юрии Федоров

Ну если парню 20 то конечно Вы платите.

Fenix🇱🇹

Я знаю , была и в Калининграде не раз . Гражданам Литвы безвизовый въезд .

Юрии Федоров

Как то не справедливо.А Россияне по визе к вам?

Fenix🇱🇹

Да

Юрии Федоров

Ну и ладно.Будет нужно,визу сделаем.не знаю как у вас,а у нас ночь на дворе.Посему желаю всему вашему семейству сладких снов и доброго здравия по утру.🤗

Fenix🇱🇹

Спасибо

Сергей Жаринов

феникс,у тебя уже сто первое,наверное

Fenix🇱🇹

Есть они и в России, те кто зарабатывает сами и те кто уважают себя . Ваши традиции использования друг друга работают лишь на территории СНГ , дальше равноправие .

Сергей Жаринов

на территории раши как раз работают правила ухаживания за девочками...дуня...

Fenix🇱🇹

Давайте без оскорблений …уважаете себя и своего собеседника …..В России тоже судя по ответам , многое поменялось .

Сергей Жаринов

я тебя не уважаю по причине твоей глупости

Fenix🇱🇹

Не вам судить . Каждый из нас имеет право на своё мнение и уважать нужно любое . Воспитание тоже ещё никто не отменял . Прощайте .

Виталий

А зачем после пъянки надо идти в кафе?

Fenix🇱🇹

Глупость

Fenix🇱🇹

Ок

Fenix🇱🇹

Ничего ...

Виталий

Странно или вы странная женщина?

Fenix🇱🇹

Все может быть

Олег Дутко

Щас кофе и кафе через онлайн карантин

Fenix🇱🇹

На да у меня кофе до утра и завтра , опять в ночь

Олег Дутко

Видно кофе хорошее если много пьешь

Fenix🇱🇹

Хорошее

Fenix🇱🇹

Нормально, оно ещё и не это пережило

Олег Дутко

Но как говорится бережонного бог бережот

Fenix🇱🇹

Это да

Владимир Демидовский

Смотря в какой стране это происходит.

Fenix🇱🇹

И в какой ?

Владимир Демидовский

Не и в какой, а если в нашей, то платит мужчина.

Fenix🇱🇹

Теперь тоже уже по-разному

Владимир Демидовский

Где Вы их находите, отказывающихся платить? Другое дело, если вы в перерыв на пару заскочили в кафе пообедать. Но если Вас пригласил мужчина, то будь добр... Или не ходите с ним вообще никуда.

Fenix🇱🇹

Ок

Наталья Natali

Первый раз может и мужчина заплатить.

Fenix🇱🇹

Может

Наталья Natali

А там уже как договорятся.А вообще если он мужчина,он всегда заплатит за женщину.

Fenix🇱🇹

А при чем тут деньги и мужество

Наталья Natali

Я не сказала про мужество,я сказала про мужчину.

Fenix🇱🇹

Мужчина и женщина равны

Ольга Дегтярева

традиционно - мужчина должен платить.

Fenix🇱🇹

Он не должен , а может и то если ему это позволят

Fenix🇱🇹

Возможно, только как показывают ответы взгляды изменились . Женщины готовы заплатить за себя и на рассчитывают на мужчину, чтобы потом не быть ему ни чем не должной и не оказаться в ситуации , что за чашку кофе расплачиваться сексом .

Ольга Дегтярева

каждый выбирает для себя. на мой взгляд это просто дань вежливости и женщина мужчине ничего не должна.

Fenix🇱🇹

Но вот мужчины некоторые считает , как раз таки наоборот .

Fenix🇱🇹

Возможно

Toleanici56 Одайник

вместе решили-вместе и платите!!!🤗

Fenix🇱🇹

Хорошо

Toleanici56 Одайник

хотя женщине приятней когда мужчина платит...🤗

Fenix🇱🇹

Согласна

Alex Nobody

Да что вы на Дикий Запад всё смотрите!

Fenix🇱🇹

Я не смотрю , я тут живу

Alex Nobody

И когда это наши мужики не платили за приглашённую даму?

Fenix🇱🇹

А вы не думали , что эта традиция сильно натянута и выдумана была лишь в постсоветское время, не более этого . По этикету каждый сам за себя .

Fenix🇱🇹

Понятно

Инна Приходько

Кто на свидание то звал??? Тот и платит

Fenix🇱🇹

Понятно

Се
Сергей

Бывает что женщина на свидание приглашает?

Инна Приходько

Тогда она может "замахнуться" заплатить) и если мужчина ее не остановит- вывод..сам напрашивается...

Ольга Игнатова

Ну, еще и женщина может счет оплатить.

Fenix🇱🇹

Может за себя

Ольга Игнатова

Да, может и только за себя. А может, например, за мужчину, если он кушает мало, а за женщину, если у нее с аппетитом все хорошо - мужчина. Ну, сами понимаете, это вариант для Бендера и мадам Грицацуевой.☺️

Сын Василия

Нормальный мужчина заплатит за двоих

Fenix🇱🇹

Времена меняются