Fenix🇱🇹

Первое свидание ,погуляв по городу вместе решили пойти в кафе . Вопрос , кто за кого должен платить , мужчина за женщину или счёт разделить на половину или каждый сам за себя?

Ответы · страница 92
Руслан Утемуратов

Мужчина должен оплатить счет

Fenix🇱🇹

А почему он должен, откуда долг то ?

Fenix🇱🇹

Ну ок

Лидия Мирошниченко

Я считаю это решение каждого.

Fenix🇱🇹

Возможно

Fenix🇱🇹

Да

Лариса

Кто приглашает, тот и платит .

Fenix🇱🇹

Хорошо

Lana =======

В наше время платили мужчины.

Fenix🇱🇹

По этикету первое свидание каждый сам за себя . И вообще откуда пошло , что мужчина должен , никогда такого не было . В старину лишь за проституток платили , а порядочные женщины не позволяли себе такого , да и свиданий не было , познакомились и замуж , она ещё и приданное приносила в семью . И сейчас все работают и никто никому не должен.

Анна

У меня всегда мужчина платит)

Fenix🇱🇹

Ок

Владимир Пашута

Стар менять свои привычки. 🌹

Fenix🇱🇹

Понятно

Галимзян Шафиков

Конечно я, это не обсуждается

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Ил
Илья

сам за себя, В России мужчина.

Fenix🇱🇹

Ок

Alex Listok

Мы ещё до этого не докатились

Fenix🇱🇹

Уже

Ольга Меломанка

Приятно,когда платит мужчина

Fenix🇱🇹

Согласна

Николай Маркин

Конечно, безусловно, мужчина!

Fenix🇱🇹

Понятно

Diana Т

Первое свидание - только кофе

Fenix🇱🇹

Да

Цоэс Цоэс

Кто приглашает - тот и платит.

Fenix🇱🇹

Ок

Vika Rudova

Кто приглашает тот хороводит

Fenix🇱🇹

Ок

Жанна

...счёт разделить на половину

Николай Верниковский

не можешь заплатить за угощение- какой толк с тебя в жизни.

Николай Дубинин

...конечно, мужчина многое может, но не обязан. И много толку от тех, кто может?

Николай Верниковский

один делает. другой рассуждает.

Николай Дубинин

...без трезвого и здравого рассуждения действия ведут к катастрофе

Николай Верниковский

это болтовня.

Валентина Сверчкова

Все просто мужчина конечно...

Fenix🇱🇹

Нормальный

Fenix🇱🇹

И почему же ?

Валентина Сверчкова

Мужчина должен понимать,что он мужчина и не опускаться в глазах женщины так низко.

Fenix🇱🇹

Вы рассуждаете пост советскими мерками

Fenix🇱🇹

Тогда вы должны знать , что по этикету каждый платит за себя на первом свидании и не как по другому .

Андрей Борисович

в России даже не обсуждается

Fenix🇱🇹

А вот вы не совсем правы , почитай ответы и увидите, что в России очень все по разному

Fenix🇱🇹

Ок

Андрей Борисович

и в основном что в России один единственно приемлемый вариант. Не хочешь платить не ходи с девушкой в кафе.

Fenix🇱🇹

Согласна

Андрей Борисович

меня сестра только недавно отучила. когда я к ней в Москву приезжаю то если идем гулять а она еше и подруг своих зовет то в кафе платил за всех - теперь и за себя сама пытается платить.

Fenix🇱🇹

Ну ок

Azad Ehmedov

по наши обычии мушина плотит

Fenix🇱🇹

Ок

Fenix🇱🇹

Чего ?

Fenix🇱🇹

Кого?

Azad Ehmedov

ой извини ето не для вас но серавно могу пригласит вас ресторан

Fenix🇱🇹

Спасибо не надо

Aleksei Kovalenko

у нас слава Богу не Европа 😂

Fenix🇱🇹

Ну у вас Россия , она географически тоже Европа , хотя к вам плохое и хорошее приходит с опозданием .

Fenix🇱🇹

Ну почему сразу о плохом

Aleksei Kovalenko

провинция борется - мужик есть мужик

Fenix🇱🇹

Понятно

Luna

По хорошему, никто не должен)

Fenix🇱🇹

Вы правы

Luna

Но все таки, если в мужчине еще не умер джентельмен, то ему будет самому приятно угостить девушку)

Fenix🇱🇹

Возможно