Алексей Кузнецов

Стер;отипы,вот принято считать чуть ли не символом предательства павлика морозова,и ведь мало кто знает ,что папка его был не добрый христианин ,а член кулацкой банды он зверски избивал мать мальчика и его самого( откровенно говоря если бы мой отец себе позволил ударить маму,я бы в чк не ходил,а удавил бы его сам), а после того как папашу арестовали,дед убил мальчика,а теперь подумайте предатель он или нет и стоит ли повторять чушь и стереотипы не шибко осведомленных граждан??

Ответы
Елена Crimea

Он не предатель - он пионер-Герой! А все эти "новые взгляды" - от тупости, невежества и оголтелой ненависти ко всему коммунистическому, будь то история, идеи или идеология. раз коммунисты считали Павлика Морозова, Зою Космодемьянскую и пр и пр героями - значит, давайте их обмажем дерьмом и выставим или предателями или идиотами. Тот, кто это делает - сам идиот другого не скажешь

Алексей Кузнецов

Ну правильно своих то героев не густо,точнее просто нет,так наших говном мажут

Елена Crimea

вот-вот!!

Виталий Колесниченко

Не факт,что эта история была на самом деле. В те времена нужны были стукачи и сын,который доносит на отца,это просто идеальный пример . Если сдать отца,это нормально,то сдать соседа или просто человека,вообще не в напряг . А вообще,это очень печально,когда примером становится моральный урод....

Алексей Кузнецов

Моральный урод защитивший мать от отца изверга,а вы поступили бы подругому??? А случай реальный я как истрик вам это авторитетно подтверждаю

Виталий Колесниченко

Защитить можно было бы и другим способом. Стучать,это низко....

Алексей Кузнецов

Например? Что мог сделать подросток он побежал к властям ,сейчас бы он вызвал милицию в чем моральное уродство понять не могу,а его папаша травивший хлеб и занимавшийся бандитизмом по ночам это по вашему добрый самаритянин?

Ирина Жунусова

О Павлике Морозове заговорили в то время, когда охаивать прошлое считалось чуть ли не обязательным. Каждая убогая личина, стремящаяся к популярности считала своим долгом проехаться по этой теме.

Алексей Balu

Перевернули всю историю с ног на голову.Больше полвека был героем теперь предатель. Какой идиот всю эту грязь выдумывает.

Пан Стефа́н

Он предатель. А жиды тут как тут, начали его оправдывать его тем, что отец был сволочь не человек. Типа так ему и надо.

Алексей Кузнецов

Ну что делать, сам виноват,

Пан Стефа́н

Вот, не можете ответить. А ответ прост.

Алексей Кузнецов

Ну он и цыган уничтожал и вообще всех кого считал расово неполноценными,он просто немного шизофреник,к слову есть версия что он по одной из своих бабок еврей,так чтовсе эти национально расисистские разборки ерунда главный враг народа капитал и все равно какого цвета олигарх черный белый желтый или обрезанный он враг и все тут,и если человечество хочет выжить капитализм надо уничтожать всех включая домашних животных и обслугу,чтобы следа их не осталось на земле .либо они уничтожат нас всех или превратят в тупых и довольных рабов

Пан Стефа́н

А животных-то с прислугой зачем? 😝

Алексей Кузнецов

А вот просто так чтобы их даже не вспоминал никто,

Лидия Мирошниченко

Павлик был слишком молод чтоб убивать своего родителя,правильно сделал что обратился в ЧК!

Надежда Ледяева

Это не ко мне.Я про Павлика Морозова ничего не знаю.Все что учила в школе давно забыла.

Занкович Сергей

Павлик Морозов - герой России, а осуждать ему могут лишь отбитые наглухо.

Мадам Баттерфляй

жуткая история.... бытовая драма превратилась в политическую игру

Владимир Устинов

Дело не в осведомлённости, а в желании разрушить СССР.

Алексей Кузнецов

Возможно и та

Лариса

Историю пишут в угоду,а не излагают правду.

Алексей Миркин

Ну так и сделал бы.А Сталин убивец!

Алексей Кузнецов

Для врагов народа убивец и правильно делал,только мало вон их сколько повыползало

Антон Антон

Кто-то еще помнит пионеров-героев?

Владимир

Я вижу что ты за коммунистов ?

Алексей Кузнецов

Скажу более я коммунист в третьем поколении

Владимир

Ну понятно. И билет есть ?

Алексей Кузнецов

Нет в партии немсостою и не состоял только комсомол,я коммунист по убеждениям,

Владимир

Так вступи.

Алексей Кузнецов

Сейчас в россии нет серьезных коммунистических партий нацеленных на революцию ,а кпрф этоиговно на палке а не коммунисты

Владимир

Ну, кроме них других нет, примкни пока к ним.

Алексей Кузнецов

Нет спасибо не хочу мараться,

Татьяна Томашевская

Сложно ответить