Undefined -

Владимир Путин сделал замечание вице-премьеру Аркадию Дворковичу из-за сленга. Дворкович, назвал российские контрсанкции в отношении США и стран Европы словом "эмбарго"., теперь фортепиано будем называть тихогромы?

Ответы · страница 2
Ирина Носатова

предпочитаю родной русский,без сарказма

Ирина Носатова

ну это уж слишком.пусть останется фортепиано.просто не люблю когда наши дети -малыши кричат "вау!" вместо "Здорово", "класс!"

Undefined -

да, согласен, но ведь мы прошлое поколение...

Сэр Гунька Друг Незнайки

Обязательно... И укропов - "несвидомыми".

Elena Dontsova

Контрсанкции и эмбарго не одно и то же

Undefined -

ага, якобы вы вынудили, а мы не хотели, ну и в чём разница, просто как сказал Дворкович у них уровни разные...

Elena Dontsova

Эмбарго - полный запрет на совершение экспортно-импортных операций с отделно взятой страной или регионом. Эмбарго может распространяться на все товары и товарные группы или только на отдельные товары. Контрсанкции - меры принимаемые в ответ. И это не оязательно эмбарго.

Undefined -

Эмбарго - законодательно оформленный запрет на ввоз или вывоз каких-либо товаров в отношении той или иной страны.

Юсиф Алиев Шамкирский

перевод синхронный дайте, пожалуйста

Юсиф Алиев Шамкирский

не царское дело - игнорировать народ свой: прочь с трона!

Видмет Лапатыч Бизульо

А чем контрсанкции хуже эмбаого?

Undefined -

конечно, лучше мочить в сортире

Видмет Лапатыч Бизульо

И это не вполне по-русски (sortir - это франузский глагол).

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот сортир не лучше эмбарго или контрсанкций.

Виталя Шаболдасов

ну ты же у нас мозг тебе и виднее

Undefined -

а ты не видишь что один из них балбес

Екатерина Овсянникова

Хватит забугорных слов!!!

Undefined -

ты как Гаврила Романович Державин

Raisa Susueva

ты сам понял что написал

Undefined -

глупенькая бабуся, лучше отдыхай

Raisa Susueva

аты умный зачем сюда лезешь?

Undefined -

посмотреть на глупеньких и возрадоваться

Alexander Gorbachev

Каждый может ошибиться.

Undefined -

это сленг, ему нравится мочить в сортире...

Alexander Gorbachev

Ну ....придрались к слову. А....может и верно сказал.

Alexander Gorbachev

Ого, у меня сленг заметили!!!! Ну и какое же направление моего сленга? Вообще не может быть. Я уже 26 лет вдали от русских сленгов.

Undefined -

но ты же не Агафья Лыкова и живёшь в информационном пространстве, о чём свидетельствует нахождение на этом сайте, но ты всё равно тот же мужлан со сленгом "мочить в сортире"

Alexander Gorbachev

Да, конечно и компьютер, и телевидение у нас.....все Русские каналы. Но всё равно.....сленг типа "мочить в сортире".....не мой. И потом.....не счутаю Путина мужланом, даже с его сленгом. Настоящий мужской разговор.

Эльвира Князева

а Медведева- идиотом

Undefined -

я бы не прочь оказаться на его месте

Эльвира Князева

такой позор? да ни за какие деньги-на всю страну единственным придурком быть-хуже алкаша

Ма
Майя

Громотихи хи- хи.

Ма
Майя

"контро" -- тоже не русское слово. И за слов . " санкции" я очень переживаю.))) Это замечание говорит о его неспособности до конца просчитывать последствия своих действий.

Светлана Белослуцкая

каждому свое

Undefined -

а где его помощники, имиджмейкеры

Светлана Белослуцкая

в данный момент были в отпуске?!

Undefined -

а что не знаем кто во что горазд, так и сортире же мочим

L = K (V P)

филолог?)))

L = K (V P)

да конечно))) я просто русский рок люблю так же сильно, как вы электронную

Undefined -

не совсем, я всё люблю, но выборочно: Чайковский - 1-й концерт, Бах- Токката и фуга, Моцарт - 40-я симфония, Чайф, БГ, Гинтаре, Капуро -в горнице моей светло, Creedence Clearwater Revival, Deep Purple, Elvis Presley, Led Zeppelin и т.д.

L = K (V P)

да...я тоже предпочитаю делать сборники сама))

Undefined -

слушая iPod, потом с возрастом я стал более тонко оценивать музыку, то что раньше оценивал в 4 звезды теперь и трёх не тянет...

L = K (V P)

это правда))) с возрастом ненужное отсеивается

Катерина Бабаева

кто будет?

Катерина Бабаева

главное - чтобы не было войны

Катерина Бабаева

а я и есть бабка , но не старая - всего 81, а шутки надо принимать

Катерина Бабаева

ну и иди ты........к молодым

Елена

Смешно.

Undefined -

конечно, если учесть что Дворкович на порядок образованнее...

Юлия

😃

Юлия

а я когда-то училась на тихогроме...

Undefined -

я просто о сленге, как Дворкович

Undefined -

конечно мочить в сортире народу ближе

Ирина Шпика

дя

Ирина Шпика

ну тихогром тоже прикольно), и вообще, столько иностранных слов в обиходе, мне кажется, что их уже ничем не вытравишь

Undefined -

а импортозамещение ведь наполовину тоже иностранное, которое при Сталине называли индустриализация...мочить в сортире - это по русски

Владимир Бо...

😉

Владимир Бо...

Увы, в правительстве все такие интеллигенты, что...

Владимир Бо...

Медведев со своим банкодержателем Васильевой показывают пример справедливости... Увы...