Альберт Кононов

Благодарите Горбачева. Благодаря ему Союз избежал катастрофы в виде гражданской войны. Он, по честолюбивой глупости, возглавил Союз соц. система которого дышала на ладан. Быстро протрезвев , он понял чем это пахнет. Ему, как заложнику положения, удалось, в считанное время, вывести страну на новый путь - путь рыночных отношений. Верно гутарю хлопцы?

Ответы
Тр
Трофим

Михаил Горбачев является уроженцем Ставропольского края Украины. Там в селе Привольное он и родился в 1931 году. Его отец Сергей Андреевич Горбачев участвовал в Великой Отечественной войне. На фронте был не единожды ранен, за службу награжден орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу». В свое время вступил в партию. Всю жизнь Сергей Андреевич трудился комбайнером и трактористом. Из рядовых рабочих сумел выбиться в бригадиры.

Сергей Анахин

Маленький ты еще, Альберт. Горбачев просто шестерка волею судьбы оказавшийся на этом месте. Руководили всем этим стальные другие люди. Территории сахарных и водочных заводов были завалены сахаром и пойлом. И КТО_ТО ходил по кабинету и получал доклады отовсюду, как все происходит.

Тр
Трофим

Мужская сумка Parliament – это отличный подарок, который подчеркнет статус и придаст большей солидности своему обладателю. Сумки достаточно прочны и долговечны, долгие годы сохраняют презентабельный внешний вид

Галина

он предатель и трус и вообще сволочь продажная-был завербован английской разведкой еще при андропове!

Альберт Кононов

Поверхностно

Галина

Хотела вам отправить статью -не проходит почему-то!

Александр Мамедов

Совсем как-будто ты не наш.Бормочешь что-то несуразное.Что и на допросе так-же будешь мямлить.

Луиза Бальтазар

Верно. Союз начал разваливаться с 1972 года. Именно об этом сегодня посмотрела передачу.

Альберт Кононов

Да = этотак

Гр
Григорий

Полный бред ! СССР на момент прихода в генсеки Горбачёва была второй экономикой мира !

Ракиб Расулов

подержка земляк земляка андропова подержал горбачева а сам попал в могилу

Ракиб Расулов

вот и это есть жизнь в верхушке

Альберт Кононов

Да верно

Ракиб Расулов

пока

K.
Karina .

Это только оправдание для дураков..Китай еще не из такого положения вышел

Альберт Кононов

Вот если бы во времена еще хрущевской оттепели, мы взяли - бы курс развития по китайскому сценарию, то есть пошли - бы по пути ленинского НЭПа, то да: Союз бы существовал еще долго. Но распался - бы все равно: Вечных империй не бывает. Карина - вы не патриоты СССР - вы просто несмышленые молодые люди. Горбачев придя к власти уже ничего не мог поделать. Время было упущено. А то что он совершил - хвала ему.

K.
Karina .

Китай выходил из кризиса не при Хрущеве..а именно при Горбачеве... Китай сделал рывок в экономике в короткое время...Потому что там у руля были умные люди..а не меченные богом дураки

Альберт Кононов

Китайцы, в отличии от нас, не отказались от ленинского изобретения - от НЭПа. А вот мы его отменили (отменил Сталин). Брежнев кушал кабана и глушил коньяк. Вместо назревающих реформ - лишь подмахивание со стороны прихлебателей. А Горбачеву досталась в наследство, лишь, Авгиева конюшня, в итоге. И время, у него, на разгребание дерьма, просто не было. То, что совершил Горбачев - хвала ему. Если бы началась гр. война и всем - бы нам порвали галифе, а также все содержимое находящееся внутри галифе, то закукарекали бы по иному. Я был тогда в Москве и хорошо видел что там назревало. Хорошо молоть языком ..... Тупые вы все.

K.
Karina .

Это вы тупой...и Горбачев ваш с алкоголиком..

Альберт Кононов

Горбачев не пил.

K.
Karina .

Читай внимательно.

Альберт Кононов

Всего доброго

Южный Кот

учитывая что он функционер старой системы-действительно много сделал...

Альберт Кононов

Молодца

Юж
Южанка

Да пусть он горит в аду вместе со своей перестройкой и плюрализмом.

Евгений Тимофеев

НУ есть рациональное зернышко. Но сколько ВСЕГО загублено!!!

Евгений Тимофеев

До сих пор паленую водку покупаем в магазинах!

Полувековая Дама

Да кто знает... Я, живя в России, о распаде союза не жалею.

Альберт Кононов

Молодца

Телефонист Вася.а

Верно.Но,как всегда" нет пророка в своем отечестве".

Yra Kozlov

не судите своих отцов у самих вас дети растут

Во
Ворон

😀😀😀😀😀😀😀

Владимир Н

Не по уму Вашему взялись за вопросы.

Альберт Кононов

Ну виноград вместо лица вывешивать тоже не по уму, а по фарсу. Я же не выпендриваюсь. И в целом гонор не пояснительный, а поучительный - не признак ума.

Владимир Н

Поучи отца!

Альберт Кононов

Ну мне за щестьдесят уже. Сорок лет стажу полевого

Владимир Н

А мне скоро 80, и стажа более 40.

Альберт Кононов

Всего доброго

Владимир Н

А виноград это реклама северного винограда, который я с успехом выращиваю

Лариса

Путей там нет. Есть направления.

Вадим Осипов

Альбертик! Ты балагуришь! Или тебя несет?

Вадим Осипов

Альбертик! Ты балагуришь! Или тебя несет?

Альберт Кононов

А что теперь мы в итоге имеем. Мы балагурим или нас несет?

Любовь Золотарева

Что все и делают. Благодарят.

Александра

Вряд ли верно. Фантазируешь)

Альберт Кононов

Вот если бы начлась гр. война и у вас порвали бы галифе, а также все содержимое внутри галифе, то закукарекали бы по иному. Хорощо молоть языком .......

Александра

Да кроме москвы никому не интересно было власть менять. Так что ничто не предвещало никакой войны. Просто у нас экономика рухнула и надо было ее спасать, но получилрсь как всегда. Мозги то не рыночные, а советские, а у многих воровские

Александра

Да кроме москвы никому не интересно было власть менять. Так что ничто не предвещало никакой войны. Просто у нас экономика рухнула и надо было ее спасать, но получилрсь как всегда. Мозги то не рыночные, а советские, а у многих воровские

Альберт Кононов

Ну во всяком случае ему удалось на последних отрезках времени увести страну от катастрофы. Что уж произошло ........что ж теперь

Александра

Все делается по воле Божьей.