Е'kat'ерина Vitolden

Тааак!Поэта из меня не вышло!Решила стать художником!Принимаю рекомендации:какие кистья,акварели,холсты лучше?..и что это такое пастель?)))

Ответы
Фарит Рашитович

Пиши акварелью, проще, дешевле, быстрее, легко корректируется цветовая палитра время не имеет значение.
Нужны:
любая инетовская последовательность создания рисунков
карандаши лучше твёрдости в(м);
стиральная резинка мягкая;
плотный ватман (бумага) для начала размера 210х294 (А4);
краски акварельные хотя бы 12 цветные (меньше цветов сложнее подбирать);
кисти из белки или колонка округлые №3, 8, хорошо бы (не обязательно) ещё №3 вытянутую;
доску, картонку вместо этюдника для бумаги размера 210х294 (А4);
4 круглые резинки для денег - крепить бумагу на доску по углам ;
банку для воды наполовину заполненную водой;
ещё безумное всепобеждающее желание рисовать,
нет творить на бумаге образ этого мира,
через твои глаза божественное видении его красоты, безграничности и неповторимости ну вот и всё пожалуй.
Ну что Незнайка начнём рисовать?🤦‍♂️ 🙃 😅 🤝

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо за ответ)В нём есть всё)И главное юмор и ум интересного человека!

Фарит Рашитович

Твори!😅 или не чего не делай😩 🤦‍♂️спи дальше☦️

Василий Исаченко

Добро не помнят зло всегда
Они как небо и земля
И правда не сравнить его ни с чем
Тут задаёшь вопрос, зачем
* * *
Нести добро если не помнят
Не сделаешь , тогда припомнят
И даже упрекнут тебя за то
Что ты для них, не сделал ничего
* * *
Ведь эгоизм,завышенное самомнение
Что лучше всех ,такое утверждение
Играть по жизни,как в кино
Признания не получишь всё равно
* * *
Попроще быть и ясно рассуждать
Коль есть желанья счастье увидать
Кто верует,кто молится а кто сектант
Обычный в начинаниях дилетант
* * *
Да много разногласий и сомнений
И общих просто нет определений
К тому же каждый прав, по своему всегда
Пусть даже это просто лабуда.

Андрей Толстый

Пастель, читается через "э", это мелки цветные. Обычные меловые. Рекомендую начать с акварели это дешевле и пооще. Бумага, кисти "белка", "пони", "колонок". Размеры кистей 2, 4, 8. Для начала хватит. А вот по поводу акварели это зависит от состояния. Можно взять дешовенькие от 24 цветов, можно настоящие художественные типа "ленинград", или ваще импортные. Лучше брать уже сухие, а не в тюбиках. Можно так же взять бумагу и гуашь.

Андрей Толстый

По большей части всё раздельно... любование произведениями и сотворения своих не пересекаются.

Е'kat'ерина Vitolden

Я больше ценитель)

Андрей Толстый

Гравюры Дюрера видели? Завораживает.

Е'kat'ерина Vitolden

Видела,надо пересмотреть)

Андрей Толстый

Самому тож неплохо посмотреть вновь.

Кира Сухарева (Слугина)

Пастель-это мелки такие. Их два вида. Обычные (их пальцем растирают) и на масляной основе. Рисовать ими желательно на специальной бумаге. Это все я узнала в магазине для творчества, когда покупала пастель ребенку на урок изо.)...ими приятно рисовать. Но лучше начинать с обычных, т.к.на них потом можно масляными мелками внести коррективы, а вот масляные исправить сложнее.это я узнала уже по личному опыту))

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо)

Кира Сухарева (Слугина)

Удачи Вам)

Пётр Мелехин

Пастель бывает трех типов — «сухая», масляная и восковая. Масляная пастель производится из пигмента с льняным маслом путем прессовки.Пасте́ль [-тэ́-] (от лат. pasta — тесто) — группа художественных материалов, применяемых в графике и живописи (согласно теории искусства, работа пастелью на бумаге относится к графике).Пастель – это линия и цвет одновременно. ИЛИ ВЫ ПРО ДРУГУЮ ПАСТЕЛЬ?

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо за исчерпывающий ответ)

Пётр Мелехин

сам не знал! теперь знаю))

Е'kat'ерина Vitolden

Хоть какая-то польза от моего вопроса.))

Дмитрий Донченко

Доброе утро, хорошего дня! Художник - это хорошо и не обязательно ЧТО Вы рисуете, может через 100 лет это будут шедевры, Пабло Пикассо тоже никогда не думал, что его кубизм когда то станет шедевральным. А пастель это такие карандашики как мелки... Мне очень не нравится ими рисовать, а вот тени наводить - шикарно. Успеха в начинаниях...

Е'kat'ерина Vitolden

Благодарю)

Анатолий Тарханов

Пасте́ль [-тэ́-] (от лат. pasta — тесто) — группа художественных материалов, применяемых в графике и живописи (согласно теории искусства, работа пастелью на бумаге относится к графике). Чаще всего выпускается в виде мелков или карандашей без оправы, имеющих форму брусков с круглым или квадратным сечением.

Е'kat'ерина Vitolden

Уже просветили)

Wladus

кисти - колонок, белка... Раз начинаете - акварель гуашь - лучше профессиональные, спросите в магазине Художник ( вы ведь результат Хочете !...), можете карандаши Цветные - опять же профессиональные...... ( профессиональные - это не за 36 - 70 рублей.... а за 350 - 700.... Все хобби, стоят .....!!!... Успехов Вам !!!! 😁

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо,Владислав!

Wladus

)))Маслом пробовать пока не мтоит...

Е'kat'ерина Vitolden

Дорого)

Wladus

Акварель - работа ею , - имеет свои особенности.... ! это можно най ти в Инете ...или книги в продаже бывают... У гуаши - некоторое сходство в работе с маслом...... а там сама решите , переходить переходить не масло или нет...

Е'kat'ерина Vitolden

Мне гуашь нравится)

Wladus

Акварель - нежнее, прозрачнее.... Гуашь - жёстче, что ли - по характеру передачи образов.... но со временем всё образуется...

Alexandr Ivanov

Кистья не надо - лучше кисти! А акварелью на холсте не намалюешь: масляные краски, либо темпера. Пастель - это цветные карандаши, изготовленные особым способом. Но лучше вернуться к поэтике - не хотите же получить прозвища "Мазила?" ☺️☺️☺️!!!

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо)Вы заметили все нюансы и акценты моего юмора))

Alexandr Ivanov

🌹🌹🌹!!!

Zhanna Orlova

Дык может вам у Яндекса спросить, есть магазины для художников, там вам продавцы подскажут и помогут выбрать кисти, акварель будет возможно сложновато, может начать с темперы? Пастельные мелки тоже можно попробовать.

Татьяна Гордеева

пастель, краски есть сухая и масленая кажется. очень удобно ей пользоваться. на листочке натираем разные цвета и мягкой палочкой можно смешивать, до желаемого оттенка. Ну может, кто другое посоветует. я так рисую.

Е'kat'ерина Vitolden

Танюш,спасибо большое!

Оля Ирбис

снпчала рисунок карандашом гипсы, потом акварельная бумага и акварельные натюрморты, потом гуашь - когда освоите, тогда можно покупать холст, масло, щетину кисть, разбавитель и палитру 😉

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо, Оленька!

Оля Ирбис

ой, на здоровье! 🙂 🙂 🙂 обращайтесь 😉

Людмила

Рисую пастелью. Легко. Купите меловую пастель. Ее можно накладывать друг на друга и растушовывать. Зайдите на сайт "Валентина Терешкова" Уроки рисования. Там все понятно и поэтапно.

Е'kat'ерина Vitolden

Людмила,извините меня за шутку!За искренний совет огромное спасибо!)

Людмила

Рисуйте, это здорово и шутите! так легче жить!

Е'kat'ерина Vitolden

Рисую для себя)Сын в восторге)

Тимур Шайгасумов

Пастель это мелки на воске . Главное грунт на холсте .кисти можно любые . Хорошие колонок акварель питерская хорошая .Голландские и бельгийские наверное ещё лучше . Я не художники .

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо)

Тимур Шайгасумов

Учитесьна здоровье

Сабухи Гаджиев

Молодой врач старшему:
--Коллега, я решил бросать профессии, и начинать писать романы, как вы думаете?
Старший врач:--Правильно, коллега, вы таким образом больше помогли бы народу!

Ви
Виталий

Ты рисуешь, на асфальте- белым мелом слово "хватит". Хватит лжи и хватит боли, отпусти себя на волю. ТЫ рисуешь белым мелом- всё, что так давно хотела......💁‍♂️

Илья Ф

Кисть малярную, краски - пищевые кремы в баллончиках, а ля сливки, холст лучше холст помоложе и поперспективнее и в пАстель... А поэтом пусть будет этот холст...

Ильдар Айкаев

Кистья бывают виноградные, смородиновые, а пастель - это где Ты дрыхнешь ночью, из холста штаны и рубашки шьют , а акварель - это для рыбок вроде-ба...😎

Сергей Викторович Исаев

Красна речь слушаньем.
Поменьше говори, побольше услышишь.
Всех речей не переслушаешь.
Глупые речи, что пыль на ветру.
Говорят про Фому, а он про Ерему.

Vladimirs Cucukins

Пастель - ето когда и кистья и костья находятся в горизонтальном положении на холсте, а наакварили вы уже достаточно для смешения красок...