Пуховые Изделия

Допустим свекровь в ссоре со своим сыном. А невестка (не из застенчивых) вмешивается и начинает "воспитывать" свекровь. Свекровь говорит: " Твоя обязанность ,Дорогая, разделять пастель с моим сыном и воспитывать его детей. И не вмешиваться в мои отношения с моим Сыном." Ваши домыслы.

Ответы
Nikas Vaičaitis

Чем реже видятся молодожены со своими родителями, тем лучше. И обратите внимание: много случаев, когда свекрови и тещи отравляют жизнь своим детям, создавшим свою семью. А тести и свекры в чужую жизнь не вмешиваются. То есть, исключительно женщины не могут оставить своих детей в покое. Не в состоянии понять,что они давно уже выросли.

Пуховые Изделия

Здесь речь идет о двух сыновьях, которых Мать(свекровь) намерена угомонить. , чтобы потом они не остались врагами. По-моему только Мать и Отец могут это сделать. Хотя бы остановиться. А невестки , родственники, соседи пока пусть помолчат. Разве не так? Поэтому невестка, чтобы не терять время даром пусть займется своими детьми. И не лезет , и не учит свою свекровь.

Nikas Vaičaitis

Учить вообще никому никого не надо. Кроме неприязни это ничего не вызовет. А если мать не смогла угомонить своих сыновей, когда они были маленькими, то сейчас уже подавно ничего не получится. Про родственников и соседей я вообще ничего не говорил. Самое главное всегда и везде - не лезть туда, куда тебя не просят, и все будет хорошо.

Пуховые Изделия

С первым и последним предложениями я совершенно согласна. Между детьми и родителями всегда остается та же разница в возрасте. Им нас не догнать, нам их не дождаться. И слава Богу,что так!

Зинфира Гареева

Яйцо курицу не учит...и наши старые взгляды никому не нужны....поэтому всё нужно делать осторожно, не повредить семейные отношения, не переходить на личности...НО многие не понимают этого, и поддаются своим ЭМОЦИЯМ....МУЖ И ЖЕНА - одна сатана, если нашли друг друга - значит стоят друг друга...

Пуховые Изделия

Там ссора двух братьев. И мать пытается спор предотвратить. А если вмешаются невестки, родственники, соседи.... Вы думаете мать справится ?

Зинфира Гареева

НО....если так далеко зашли братья, всё равно и мать не должна вмешиваться. Разберутся.

Пуховые Изделия

Разберутся, дай Бог. Но на сегодня хотя бы замолчат. А не разжигают войну дальше со своими женами. Или Вы другого мнения?. Вот этого Мать и требует. И ей в лице невесток советчики на данный момент не нужны. Ведь до этого времени Она справлялась же без советов снох? Сноха такая же мать. Или нет?

Зинфира Гареева

Да конечно.Но сноха тоже имеет право голоса. С ней надо считаться.

Пуховые Изделия

Любая жена разделяет мнение мужа. Но ее муж - это только один из моих сыновей. А у меня их двое. Кроме голоса, любому человеку Ой(!) как много еще нужно иметь. Иногда, когда Мать разбирается с сыном, даже отец не вмешивается. И наоборот. А право голоса у снохи никто не отбирает.

Зинфира Гареева

Вы конечно правы..маму они конечно слушают, но делают по своему....

Пуховые Изделия

Это уже другой разговор. Но для любой матери цель в жизни, что бы их дети не потерялись, жили в родстве. Ведь в этом наше материнское счастье. И если произошла серьезная ссора, то огонь нужно тушить, а не вмешивать сюда всех родственников ( в том числе своих жен). Иногда нужно уметь помолчать и не лезть на "зубки" свекрови. Разве нет? В принципе, что неправильного сказала свекровь изначально.?

Vilgelm Palas

Если сын живет со своей избранницей и у них все хорошо, живут в мире и согласии, то мама должна радоваться за свою невестку и быть союзником ей. Потому что сын нашел счастье с ней!

Пуховые Изделия

И я того же мнения. Ссора у моих сыновей. У двух братьев.

Vilgelm Palas

🙂🙂🙂

В М

Она права , но наполовину.. Счастье неполное, если муж с матерью не умеет общаться. Но это с огромным ограничением... Если мать деспот, оставь ее, пусть побудет сама с собой.

Arkadii Gurevich

НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ВЛЕЗАТЬВ ОТНОШЕНИЯ СЫНА И МАТЕРИ!В СВОИХ ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЕМ НИКОГДА НЕ РУГАЙТЕ СВЕКРОВЬ -ЭТО ЕГО МАТЬ!ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ ЧЕРЕЗ ....... ЛЕТ!

Надежда Старкова

У меня не домыслы, с этой женщиной нужно попробовать быть ближе, недаром говорят( держи друзей близко, а врагов ещё ближе)

Пуховые Изделия

Правильно говорят.

Юрий

Я думаю,после таких слов свекрови снохе нужно промолчать..у матери с сыном могут быть свои,понятные только им отношения..

Александр

Свекровь,также как и тёща,только со стороны могут подсказывать обоим супругам,обоим не по отдельности советами.

Валентина Tina

Мои домыслы - разумный совет...Сами разберутся. Главно,чтобы свекровь не вешивалась в ваши отношения с её сыном...

Валентина Tina

не вмешивалась...(клавиатура подводит)

Пуховые Изделия

Вы не поняли, Это невестка вмешивается в отношение свекрови и ее сыновей. Только Мать остановит своих детей. Без помощи невесток, родственников, соседей и т.д. Там ссора двух братьев.

Ден Елис

всё правильно мать с сыном сами разберутся а невестка пусть не лезет если не хочет остаться крайней

Никкэйв

пАстель?! мои мысли,что вы тупы как.. не пыжите с свекровью,скорее всего ай кью то у нее повыше будет..

Татьяна Коновалова

Мать права,они с сыном сам и разберутся,если ночная кукушка дневную не перекукует!

Пуховые Изделия

Там спор между братьями. Ведь у матери тоже семья : она и два сына. Значит снохи дальше мужей высовываться не должны?

Фидарис Нигаматьянов

плохо когда на кухне 2 хозяйки...надо жить отдельно и этих проблем не будет...

Фидарис Нигаматьянов

так и надо было написать...вы написали ссора между сыном и матерью...

Пуховые Изделия

Нет, ссора между братьями (сыновьями свекрови). И мать решает эту "проблему" как Мать. Ведь когда мать воспитывает дитя, даже отец не вмешивается. И наоборот. А тут одна сноха молчит. А вторая учит. Вот я и разозлилась. Как-то так!

Фидарис Нигаматьянов

идите психологу...

Пуховые Изделия

Спасибо. Завидую (чисто,бело) людям без проблем. Но у меня таких знакомых нет. Да и не знаю таких. Приятно было пообщаться.

Eleha Vaselevskay

я согласна дети должны жить отдельно...и в отношения матери и сына не лезь

Лана Фитц

Согласна. И вторая пусть тоже не лезет сосвоим уставом к молодым))

Пуховые Изделия

Да чего же люди внимательно читают. Не говоря уже о размышлениях. Удачи Вам!

Игорь Фолимонов

Свекрови и тещи не должны вообще лезть в чужие дела

Пуховые Изделия

А тогда зачем барьер между матерью и сыновьями? Это же их общее дело? Допустим разногласия семейного (родительского )бизнеса, или ... да мало ли что... И при чем же здесь снохи? Это строилось матерью и отцом для своих сыновей. И какой совет мне может давать сноха одна, если вторая молчит и не лезит.

Игорь Фолимонов

Со своей матерью мало что обсуждаю

Пуховые Изделия

А свою семью как будете строить ,или построили на этих же правилах?

Игорь Фолимонов

А я не обязан ни с кем ничего обсуждать.

Пуховые Изделия

Вы имеете право . Удачи Вам!

Николай Щевелёв

Не суй свой нос туда . куда собака хвост не суёт.

Анджела Петрук

Свекровь права. Тактичность всем не помешает.

Александр Попов

Какиеуж тут домыслы, если сынок маленькие!

Ирина Черепенина

Как всё же хорошо, что у меня нет свекрови!

Ирина Черепенина

Вам, наверное, виднее

Пуховые Изделия

А Вам видится по другому? Как было сказано Вами Выше? Да?

Ирина Черепенина

У меня нет свекрови. Все проблемы, возникающие у нас в семье, мы решаем с мужем сами. Притёрлись, знаем, кому что нравится-не нравится. И никто со стороны не наставляет и не поучает.

Пуховые Изделия

Так решила-то поучать Меня сноха, а не я ЕЕ. А я всего лишь решаю проблему со своими сыновьями ( это у них ссора).

Ирина Черепенина

Тогда это не её дело.