Валерия Малкова

по закону мы можем отказаться от прививок детям(противотубиркулинодиагностика)...так почему без манту не пускают в сады?и суды на стороне садов....

Ответы · страница 3
Анна

Манту не прививка. А из за большого количества отказников общество скоро станет совсем уязвимым. Не хотелось бы видеть рядом со своим ребенком больного

Анна

Вы серьезно говорите что врачей не учат о болезнях и прививках???

Валерия Малкова

не учат,что побочки могут быть и опасны могут быть для здоровья. учат,что НАДО СТАВИТЬ ПРИВИВКИ.ЭТО НЕОБХОДИМО!

Анна

видимо вы никогда не видели учебников медицинского института)))) Если не понимаете что при любом лекарстве. вакцине, даже БАДе всегда написаны все побочные действия. Это большое заблуждение, так думать. Возьмите в интернете и почитайте учебник иммунологов.

Валерия Малкова

иммунолога я знаю лично. у него 7 детей,привит только старший,после чего получил диабет. все остальные не привиты

Анна

вы берете частное и делаете выводы на общее. И вполне возможно что именно этой семье не стоит делать прививки. Диабет наследственное заболевание и вполне возможно что в этой конкретной семье делать прививки не стоит. Но это же не значит что у всех так же. И речь шла об общем, учебниках и эпидемиях.

Гряк

свобода выбора-или ты делаешь манту и идёшь в сад или ты не делаешь манту и не идёшь в садик,это ваше решение. не более того.Так следует из вашего вопроса.

Зульфия

Они тоже действуют на основании законодательств. Не делайте, но в детское учреждение без нее не примут. Палка о двух концах. Туберкулез не нужен никому

Людмила Загорская

С прогрессом вобществе ухудшается здоровье нации.Если Вам плевать на будущее своего ребёнка,причём другие?Все старые добрые инфекции заполонили...

Валерия Малкова

эпидемии в стране не объявлено...значит все стабильно

Алина N

Это ещё один необъяснимый парадокс в России! 😄 но самый смешной - размер минимальной платы труда ниже минимального прожиточного минимума. 😄

Валерия Малкова

😂 вроде и сешно и очень грустно

Арзу Мехдиева

потому что туберкулез - это социально значимое заболевание. И решив не прививать своего ребенка, Вы своим решение можете НАВРЕДИТЬ ЧУЖИМ ДЕТЯМ

Валерия Малкова

чем я могу навредить?они до зубов привиты....тубик -это ассоциальная болезнь....бомжей и тюремщиков-вот и пусть их обследуют

Валерия Малкова

Арзу Мехдиева

от контакта с этими асоциальными людьми никто не застрахован, он передается воздушно капельным путем, или ваш ребенок в скафандре ходит

Валерия Малкова

у моего ребенка может быть свой иммунитет.не искусственно введенный

Александр Вяткин

....вот как раз упомянутое вами самое бесполезное. Садики - госучреждения.Пляшут под дудку госаппарата.А тот не может придумать ничего нового.

Ян @т@м@н

Потому что в РФ действует особенный вид "добровольно-принудительной" системы,обязывающей подчиняться режиму, вопреки народной демократии))

Андрей Зорин

хотя бы потому что если существует опасность заражения от вашего непривитого ребенка, то другие дети имеют право на безопасность от вашего

Андрей Зорин

дай Бог и дальше ему здоровья!

Ел
Елена

По закону я имею права не делать своим детям прививки ,так и делаю и не советую никому .и никто не имеет права моего ребенка за это ущимлять.

Валерия Малкова

а у нас еще как ущемляют...суки

Дмитрий Карташов

Манту-это не прививка, а скорее тест. А от прививок надо отказываться, причём с самого рождения, они разрушают естественный иммунитет!

Дмитрий Карташов

Всё правильно сделала!!! 👍

Тамара Федяева

Закон против людей. Лучше прививки делать, если нет противопоказаний. Просто медикам надо более ответственно к этому относиться.

Валерия Малкова

они за это премии получают...а такие как я их лишают премий

Сергей Кащик

Кто Вам такое сказал? Пускают - пишите письменный отказ в своей поликлинике и заведующей детского сада - и все проблемы решены.

Дина Муртазина

И что за тупая мода у молодых мамашек против прививок!Вы выросли здоровым поколением, за что же своих детей подвергаете риску

Валерия Малкова

мы здоровы????я бы так не сказала!половина молодежи забеременеть не может....и еще куча болячек

Дина Муртазина

не преувеличивайте! Сначало с открытыми поясницами бегают, в капроне в мороз, потом ищут причину в прививках

Валерия Малкова

все идет из вне...я не убеждаю...но в правоте своей убеждена...у меня два ребенка один привит,второй нет.привитый болела чаще,пока не отказалась от вакцын...второй ребенок сопливил пару раз за два года и все...все проходит без лекарства

Дина Муртазина

Это Ваши дети, спорить бесполезно, истины не найти, поступайте, как считаете нужным

Андрей Гужвий

Потому, что не всегда то, что происходит в мире обусловлено нашей пользой. Зачастую - наоборот. Почему? Это - отдельный вопрос!

Аркадий Раухваргер

в России,последние лет 15-20 даже не эпидемия,пандемия туберкулёза,это не афишируется,но это есть,так что лучше провериться.

Валерия Малкова

я повторяю,не против проверок,но не вне,а из вне

Аркадий Раухваргер

существуют хорошие тесты по крови,но они платные,посев мокроты бесплатный,но это долго.

Павел Шавлов

Либо ты отвечаешь за себя и сидишь дома, либо идешь в социум и живешь по его законам. А в садике коллективная безопасность.

Валерия Малкова

у нас в соседнем саду привитого ребенка вывели с тубиком...и от чего и для чего он прививался?я не против обследовать,но другим методом...кровь сдать и проверить

Павел Шавлов

Опасна открытая форма, а увеличенная манту - не повод для драки

Валерия Малкова

открытую форму по симптомама узнать можно...и без манту

Rafail Kanyukaev

а зачем заведующему садиком из-за вас иметь проблемы с законом, в случае заражения детей заведующего первым привлекут

Дарьюшка Мальцева

Говорят что пробиться можно или пробовать написать отказ. Ведь врачи сами своим детям чаще всего прививки не ставят

Валерия Малкова

чаще всего не ставят...знаю таких врачей....будем биться до последнего

Дарьюшка Мальцева

Желаю удачи! Стойте на правоте! Попробуйте найти и распечатать статьи закона о прививках и настаивать на том, что закон важно соблюдать, но соблюдают ли они???

Дарьюшка Мальцева

Дерзай! Верю что получится! И буду ждать результатов!

Дмитрий Игнатьев

По другому закону детские сады обязаны не пускать непривитых детей по правилам эпидемиологической безопасности )))