Валентин Чистяков

что такое фуникулёр!?

Ответы
L.
Luciya .

Рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов в вагонах на небольшое расстояние по крутой трассе. Фуникулёр является специализированным транспортом, применяемым в условиях тяжёлого рельефа местности.

Нина Савина

Фуникулёр - транспортное средство, передвигающееся по рельсам. Только оно приводится в действие при помощи канатов. Используются для перевозки пассажиров на крутых подъёмах на короткие расстояния - в горах, на курортах.

Михаил Гехт

Подъёмник в горах с кабинками. Обычно канатка, но в Швейцарии (и вроде США) есть с как железная дорога зубчатыми рельсами.
Иногда и простые кресельные подъёмники так по неграмотности называют

Anatolij Dridzo

Фуникулёр — рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов на небольшое расстояние по крутой трассе. Преимущественно в горной местности, но не только.

Светлана Мейтина

Между двумя возвышенностями или горами протягивают трос,на котором подвешена кабинка.Эта кабинка курсирует между двумя этими горами.Она и называется "фуникулёр"

Светлана Мейтина

Кое-что соображаю ☺️ 👍

Светлана Мейтина

Ну могу ответить на некоторые вопросы...

Валентин Чистяков

это ещё; если честно признаться не страшно!

Светлана Мейтина

☕ 🍰 С наступающим праздником,Валентин!🥂

Валентина Рязанова

Это подвесная дорога. Такую построили в Оренбурге через Урал в Зауральную рощу и проезд всего 30 руб с человека. Вот чего я не ожидала 👍 👵 😊 💐

Лариса Сушильникова

Фуникулёр — рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов в вагонах на небольшое расстояние по крутой трассе.

Софья Мустафаева

Фуникулёр, я полагаю, что-то вроде специализированного транспорта для перевозки людей на небольших крутых и опасных расстояниях...?? Или -не так?

Любовь Прокофьевна

Что то на подобие подвесной дороги. Сожалею, что была в прошлом году во Владивостоке не пришлось побывать на фуникулере, была только рядом.

Вадя С Хитровки

подвесная либо рельсовая канатная дорога с вагончиками. Такие можно увидеть в Сочи - том же дендрарии, Крыму на Ай-Петри, в Киеве тоже есть

Ек
Екатерина

рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов в вагонах на небольшое расстояние по крутой трассе.

Ек
Екатерина

рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов в вагонах на небольшое расстояние по крутой трассе

Надежда Тихонова

Это очень симпатичные кабинки,перевозящие через пропасть.особенно они хороши для тех кто боится высоты,незабываемые ощущения.!

Во
Водяной

С которого, если канаты порвутся или замки крепления сломаются, грохнутся - мало не покажется!
Канатная дорога! Вот, что это!

Во
Водяной

В каждом месте это по своему!)))

Во
Водяной

В Красноярске может и чушь! Но должно быть так, чтобы люди не страдали!

Во
Водяной

Поздравляю Вас с праздником!
Прошло сто лет, но мы, потомки
Героев, что не выбирали путь простой.
И всё же сохранить сумели стойко,
Что было создано в Руси Святой!

Как много раз всем нашим дедам
Пришлось доказывать Любовь к Отчизне
В сражениях с врагами даря Великие Победы
Народу своему для лучшей жизни!

Я поздравляю с Днём рождения Армии всех
Соратников, друзей из прошлого и тех
Кто на защите Родины стоит или стоял,
И Мир в стране от Гадов защищал!

Сейчас же с нами всё воюют - не играют!
Но всё зависит от эпохи и времён -
С мечами, стрелами и ядрами уж не стреляют.
Сейчас в ходу уже другой приём!

Россия сдерживать старается бандитов -
ИГИЛ и Запад, ведь, ведут себя паршиво!
А Штаты в центре их, как маточка москитов!
Весь Мир стоит теперь на грани ядерного взрыва!

Слава Вронов

транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов в вагонах на небольшое расстояние по крутой трассе

Людмила Золотаренко

Это поезд, который поднимается вверх по горе по специальным рельсам. Ездила в Чехии. Страшно! А где не бывает страшно?

Izabella Khrush

Фуникулер-рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов по крутой трассе.

Скорпион Иванович

Транспортное устройство.Обычно в горах основанное на использовании подвесной опоры при движущемуся тросе!

Оля Веселова

Ой это такая кибитка в ней люди и все это подвешен на провода,для перемещения с одного места до другого.😄

Наталья Попова

Железная дорога в очень горной местности. Вагончики тянут по проводам. Была и каталась на такой в Сочи.