Евгений Васюченко

Какая разница между честью и совестью??

Ответы
Иван

Ч и Сов ... а если по старославянской азбуке, то Вы легко найдете определение согласно буквиц

Лидия Зимина

честь-это моральные качества человека, а совесть это эмоциональное восприятие

Евгений Васюченко

Согласен как ни странно.

Лидия Зимина

А что редко с кем соглашаетесь?

Николай Павлов

Как между должностью и призванием.

Владимир Асиновский

это разные вещи

Татьяна

нету разницы

Areg Simonyan

Никакой.

Людмила

большая

Евгений Васюченко

А бодробнее?

Людмила

Между совестью и честью есть одно существенное различие. Совесть всегда исходит из глубины души, и совестью в той или иной мере очищаются. Совесть«грызет». Совесть не бывает ложной. Она бывает приглушенной или слишком преувеличенной (крайне редко). Но представления о чести бывают совершенно ложными, и эти ложные представления наносят колоссальный ущерб обществу.

Евгений Васюченко

А если они дружат?

Людмила

так тоже бывает

Алина Никулина

никакой

Евгений Васюченко

Зря вы так.