Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
..как это снимают? на чем двигаются?😳 (фуникулёр....Тбилиси)

Ответы
Марат

Канатные дороги. Кабинки оснащены двигателями, практически троллейбус, подвесной. В горах часто облака расположены низко, часто наблюдал на перевалах. Очень красиво.

Марат

Значит перешли на более высокую ступень философского развития, когда больше понимаешь об окружающем мире.

Екатерина

нет...когда своё животное...нетерпеливое...гневное....претензионное окультуриваешь....

Марат

Катюша, на лицо тлетворное влияние Марата, у вас были амбиции, какая-то твердость.

Екатерина

моё мнение меня никогда не покидает))))

Марат

Вечером показалось.

Ма
Майя

В Неаполе я снимала похожее , но без снега , из первой кабики ( кабинки водителя)

Екатерина

меня и удивило то, что это снято не из кабинок...))))

Ма
Майя

из кабинок снято)) просто камера впритык к стеклу и стекло чистое . Можно, конечно, и укрепить камеру снаружи над кабинкой, но обычно такой необходимости нет.

Екатерина

но здесь видно, что камера движется навстречу кабинам с одной и с другой стороны....

Ма
Майя

не выдумывай))) навстречу идут кабинки справа , оператор -- по левой дорожке))).

Екатерина

Ладно...спасибо..

Vитя@Zь

Привет Екатерина,я дума камеру к вагонетки прицепили,если он-грузовой.

Екатерина

т.е. облака ниже вершины?

Vитя@Zь

Правильно,

Екатерина

Чудо...подлетаешь...а там млечный туман))))

Vитя@Zь

Я уже кажется рассказывал вам о полёте над облаками,над их верхней кромкой,вот это-чудо!!!

Екатерина

да...эти впечатления очень мощны!

ⅅжекоб✭Умба

Может быть дрон? Что то вроде регламентного облёта магистрали?

Екатерина

наверное я имею малое представление об этом...но вдруг в таком деле как здесь что-то произойдет...людеи ведь погибнут...т.е. это не опасно здесь использовать?\

ⅅжекоб✭Умба

Я думаю, что аппарат, с помощью которого были сделаны эти кадры, являет собой небольшое устройство, вес, и габариты которого, не причинят никакого ущерба, даже при непосредственном контакте с кабинкой фуникулера. Другое дело, что дрон при этом погибнет сам, но это уже чисто материальные проблемы.

Екатерина

Спасибо Вам..я действительно получила ответ....а таких вопросов каждый день уйма)))

ⅅжекоб✭Умба

Что Вы, я просто высказал своё мнение по поводу этих кадров. Я ответил Вам имея уверенность 90%. Во всяком случае других объяснений у меня нет.

Екатерина

спасибо)))

Александр.

Всё обычно.Ускоренный просмотр.Облака в подсказку.

Алексей Малахов

На фуникулёре и двигаются, меняя скорость съёмки....

Бабайкин Юрий

Канатка.у нас такая на Чимбулаке и Кок тобе

Екатерина

это прада, что высоко в горах у человека понижается аппетит?

Бабайкин Юрий

Я вам не могу сказать так как родился в предгорье но у приезжих проблемы с аппетитом и давлением

Екатерина

проблемы с давеним...онорастет в горах?

Бабайкин Юрий

У всех по разному

Екатерина

простите....не дожимаю кнопки))))

Ве
Вероника

Это подвесная канатная дорога.. была там..))

Екатерина

классно?

Ве
Вероника

Крутой подъем.

Екатерина

не было страшно?

Ве
Вероника

жутковато ))

Екатерина

как такие вещи строят....удивительно...как это все рассчитывается..

Ве
Вероника

Очень сложно было стоить..

Ре
Регина

Я такое снимала лично на Красной поляне

Екатерина

интересно....есть противопоказания к полету?))))

Ре
Регина

Нет

Екатерина

мне кажется сердечникам стоит подумать...

Ре
Регина

Если много думать,из дома страшно будет выходить

Екатерина

))) да...ни в чем гарантии нет)))

Людмила Варивоцкая

...АААААААааааааааааааааа....🧐

Фенька *****

Беспилотником

Екатерина

ого...опасно..

Фенька *****

Радиоуправляемым...

Екатерина

только что узнала, что это называется дрон))))

Фенька *****

ну да..

Nikola Mahkov

красиво-

Екатерина

да, УДИВИТЕЛЬНО!!!

Nikola Mahkov

-мы были в горах и облака были под нами!--

Екатерина

Ощущения - ты часть этого грандиозного мира))))

Nikola Mahkov

-это верно!--Кавказ подо мною-один в вышине стою я у края..............................

Екатерина

Хотя я судьбой на заре моих дней,
О южные горы, отторгнут от вас,
Чтоб вечно их помнить, там надо быть раз:
Как сладкую песню отчизны моей,
Люблю я Кавказ.

Nikola Mahkov

мы женщин любим!-не кавказе бывали..Карелия-Кольский.........................................................................👆

Кука

камера

Геннадий Левицкий

Дрон.

Екатерина

фантастика!