Лу Лу

Интересно,а холодец полезен?Чем?

Ответы
Михаил Гехт

1. Повышает настроение.
2. Сытный и вкусный (если хорошо сделан)
3. Содержит полезные белкИ и коллагены
4. Обычно натурпродукт
5. Если самой готовить, то калорий потеряешь н меньше, чем наберёшь.
6. Повод собрать гостей или сходить в гости, причём обычно в рамках норматива количества для сборища в ковид

Владимир Бахмутов

Полезен. Весь холодец состоит из кальция выверенного из кости и хрящей. Холодец показан людям которые страдают от дефицита кальция. Его в холодец больше чем в твороге и молоке

☀️ Леди Солнце ☀️

Чистый коллаген. Он оказывает положительное влияние на состояние кожи, ногтей, волос, костей и суставов. Он способствует обновлению клеток, и омолаживанию всего организма.

Лу Лу

Похоже его надо есть регулярно!

Бахмутов Владимир

Холодец полезен. В нём содержится больше всего кальция чем в молоке или твороге. Плюс ко всему в нём остаётся вся клетчатка которая нужна отганизму.

Vладимир Калужин

Холодец полезен при суставных заболеваниях, проблемах с опорно-двигательным аппаратом, повышает гемоглобин, укрепляем иммунитет и зрение.

Наталья Шестакова

Полезен. Там желатин есть, он важен для костной ткани. При серьёзных переломах его даже рекомендуют, но правда без соли.

Любовь Яворская

в нём есть связующее свойство для укрепления костей скелета человека.Об этом спрашивали в программе "Что?Где?Когда?"!👆

Sekach Dev

Желатина в нём много... мозги как раз из него и состоят... Конечно для сосудов не очень, а для мозгов самое то!.. )) 👍

Александр Мамедов

только сваренный мамой или близкими.Чужой есть не стану.И обязательно крепкая горчица!!!!Очень полезен.

Ме
Мечтатель...

Для коленных и локтевых суставов смазка👍ну и вкусом своим радует, настроение поднимает😊

Геннадий Агеев

у кого болят суставы говорят помогает, а полезен он тем что он офигенно вкусный и питательный.

Алексей Александрович

Полезен для суставов. Т.к. вариться из хрящей и костей. Но вреден при панкреатите...

Лу Лу

Спасибо за ответ

Сэр Ёжик

Вкусовыми качествами, морда становится довольной. Желатин полезен суставам.

Дэн

В нём какая-то шняга для суставов содержится. Сильно полезен, почти как торт.

Валерий Егов

Помогает суставам и хрящевым тканям. Особенно, говорят, из куриных лап.

Иван Подколодный

Суставы скрипеть не будут. Вам никто в след не скажет: не греми костями.

Бо
Борис

Говорят от артроза. Но у меня гонортроз 2 степени, а холодец не ем Бля!!!!!

Свет В Конце Туннеля

Да, очень. В нем много коллагена. Для больных суставов очень хорошо.

Та
Татьяна

Это застывший крепкий бульон с мясом. Тем же и полезен, чем бульон.

Serg

Вкусный) для кожи и хрящей полезный китайцы не зря его едят часто