Людмила

Отстаивать свои границы, защищаться от непрошеных советов, ненужных контактов и прикосновений чужаков — норма для человека?

Ответы
Григорий Чернега

1.Чувство глубокого расположения. самоотверженной и искренней привязанности; 2.Чувство души и тела. дано человеку для того. чтобы оставлять после себя потомство. 3. Производная состояния созидания. творчества. Созидание. творчество--функция; любовь--аргумент.. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЛЮБОВЬЮ!!

Николай Дубинин

....зрелый человек знает свои границы, и отстаивать, и защищать их, не имеет ни какой нужды. Защищает границы, только неуверенный в своих границах человек, он всегда в беспокойстве, как бы боится что его переубедят, заставят сомневаться ...какая же это норма? Агрессия не норма....

Людмила

интересное мнение

Николай Дубинин

...оно, как и другие мнения, имеет свое место в череде мнений...

Людмила

не спорю

Николай Дубинин

...любите поспорить?

Людмила

бывает

Тау Слямкан

В спрашке все наоборот! Задавая вопрос, вы открываете границы, советуют все, и вы решаете, нужен такой контакт и какой совет вам дали. От прикосновений чужаков, вы можете занести их в черный список, или выйти самим!

Сергей Мышковец

Советников надо направлять на Красную площадь, там много иностранцев и им нужны советы чисто по русски, чтобы привыкли к РОССИИ.....

Людмила

почему бывших

Сергей Мышковец

Я в запасе, могут в любой момент призвать на помощь Родине и я не откажусь....

Людмила

хорошо

Людмила

Ну я то ещё служу

Алексей Смирнов

Это норма для любого живого организма на планете)))Соблюдение дистанции -форма защиты... И агрессия когда эти границы нарушены...

Людмила

🤝

Анатолий Гришков

Да будьте проще! Зачем защищаться, обороняться... Вот в масштабе страны - даааааа! Не подпускать всякую нечисть на свою Родину!

Vladimirs Cucukins

Как и для государства. Поэтому не надо слушать тех, кто объясняет вам, как правильно жить. В обоих случаях.

Людмила

хорошо

Ти
Тимуровец

Вот здесь можно защищаться от непрошеных советов, ненужных контактов и прикосновений чужаков

Наталья Шестакова

Да. У каждого есть свое личное пространство. Хотелось бы, чтобы его уважали .

Людмила

Да

Наталья Шестакова

Но людей бестактных увы много.

Элен Ренбауэр Z

Ни кому же не нравится, когда бульдозером по вам пытаются проехать

Мира Донна

не только ваше, это мнение большинства, мне бы вот хотелось, чтобы пожалели, но все ждут твердости, несгибаемости и пр., а порой и пореветь охота, но ведь сама с собой реветь не будешь

Людмила

Ой я сама с собой плачу , но если нужна перезагрузка , то коньяк в зубы и к подруге на девичник. Лучше слез только хохот

Мира Донна

у меня нет подруги такой))

Людмила

Жаль .

Мира Донна

жаль)

Андрей Владимирович

Должно быть нормой. Но это в идеале, На практике же это не реально...

Айгуль Естаулетова

скорее всего да. но иногда нужно прислушаться к советам чужаков

Rez@n Angel

.. не человека.. военного от 30 до 49.. остальным по барабану)))

Людмила

О какие возрастные границы

Rez@n Angel

..статистика..

Виктор Владимирцев

Норма, конечно. Хотя и лучший способ остаться одиноким.

Irina Sirotkina

Конечно,у каждого должно быть приватное пространство.

Людмила

Да

Татьяна Лосева

Для кого-то..... Но есть и те, которые не препятствуют...

Людмила

есть разные

Георгий Дуненков

А если никто и не прикасается? И, даже не помышляет?

Людмила

так это замечательно

Лев Дувидович Перкис

Норма, только не все могут удержаться в границах.

Людмила

Да

Халил Хабибуллин

на непрошеные советы нужно пропускать мимо ушей

Людмила

да

Ал
Александр

еще надо разрешить огнестрельное оружие носить

Людмила

Это нет

Ал
Александр

жаль