Юл
Юлия

Люди с непоколебимыми убеждениями, - рабы?😜

–1
Ответы
Александр Гусев

Пример: человек - патриот своей страны. Его неполебимое убеждение, что лучше его Родины нет в мире. Если нужно будет, он готов пожертвовать собой ради её процветания и свободы. Другой человек таковым не является. За деньги он готов на всё: на предательство, на уничтожение граждан своей страны, на ложь и обман. Так кто из них раб, а кто Человек?

Юл
Юлия

Назовите хоть одного патриота нашей страны в наше время,

Александр Гусев

Я и мои друзья, мои свновья. И таких много. Рота десантников ВДВ в Чечне. Спросите тех, кто воевал а Афганистане, в Сирии. Спросите тех, кто поднимает самолёты на перехват противника, кто уходит в морские походы на долгие месяцы с полной готовностью закрыть собою Россию. Таких, как Навальный, не много. Но, увы, есть. Из них и получаются Власовы, Бандеры и прочая сволочь.

Юл
Юлия

👍👏

Al
Ali

..рабы не мы , мы не рабы, изучали это мы в школе , но про убеждения … промолчим, слишком тонкая сфера , здесь человек ,иногда , сам сам себе враг, потому что убеждениям своим слишком верит , но иногда лучше их иметь, чем падать в пропасть … лжи и сомнений

Юл
Юлия

Какой все же вы, наимудрейший! аж страшно!!!🙂

Veleslav Yarumar Vran

Нет, чаще всего они просто несчастны. Сила научного метода в том, что любая теория - опровержима, а те кто руководствуется фанатизмом и убеждением - лишены возможности роста.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. Это способ манипулирования людьми: поймать на "раба-не раба", на "сильного-слабого", "настоящего-ненастоящего" и т.п.

Юл
Юлия

Обоснуйте,

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Какой смысл обосновывать то, что очевидно

Юл
Юлия

Спасибо, поняла!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Как можно обосновать, что мокрое - это мокрое, а сухое - это сухое; что круглое - это не квадратное и т.п.?

Валерий Егов

Фанатики. А рабы. это люди без граждпнских прав не имеющие орудий труда и не получающие результаты труда.

Валерий Журавлев

не встречал, хоть себя считал таким. поколебать можно любые убеждения, все зависит от времени и подхода

Кратон Архейский

Вопрос спорный. Люди без убеждений тоже несвободны. По сути, все есть рабы, ибо рабы своих же привычек

Юл
Юлия

👍

Ка-Валерчик Гузенко

Запомни ! Во всё и всегда , абсолютно уверены , только дебилы и идиоты !
Уверен ?
Абсолютно !

Михаил Гехт

просто верующие (не обязательно в бога, может в инструкцию) и не сомневающиеся в основах,

Юл
Юлия

😁 Не на тянуть, а провести аналогию,,,,

Михаил Гехт

Вот я Вам и привёл аналогию, когда специальный термин глупо смотрится при использовании узкого значения в общем контексте. Знаете ли, слово цикл у биологов, гинекологов, программистов, технологов и историков значит разное. Но у них не принято тыкать друг друга, что слово применено не в том смысле.

Юл
Юлия

Нет конечно не тыкают, но могут объяснить обладая определенными знаниями в определенной области. . Мама объяснила дочке, что такое "критические дни" на примере форматирования жесткого диска и применения утилит для настройки системы...😁

Михаил Гехт

Не все мамы одинаково умные. А уж тем более школьные учительницы, которым нужны доп. часы. При этом должны направить её на курс (чтобы могла читать предмет), опять же, кого направят - самую ненужную и беззащитную

Юл
Юлия

😁✊

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Все люди рабы. В основном своих страстей. А надо что бы были рабы (соработники ) Богу.

Юл
Юлия

Смысл, одну страсть поменять на другую?.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ни какого смысла нет в смене страстей. Поэтому надо принести покаяние Господу, чтобы Он принял в свои соработники. И человек служил Богу, а не страстям.

Юл
Юлия

Что есть Бог?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Согласно доктрине христианства, Бог является первоначальной и предшествующей миру Сущностью, Вездесущей, Всемогущей и Всезнающей, Создателем материального и духовного миров, в частности, всех живых существ и Вселенной, источником бытия. Бог также является любовью, истиной, добром и красотой.

Юл
Юлия

Вы сами как понимаете?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Я позиционирую себя как православный христианин и придерживаюсь учения Святой Соборной Апостольской Церкви, согласен с данным учением и стараюсь претворять его в жизнь.

Айдар Гибадуллин

Мне тоже это интересно

Сергей Остёрский

Не думаю. Но люди с постоянно изменяющимися убеждениями - приспособленцы.

Вл
Владимир

Люди с непоколебимыми убеждениями - фанатики. имхо. 😁

Ина Ева

Обязвтельно надо оскорбить тех, кто имеет нечто иное.

Юл
Юлия

Это всего лишь вопрос, а не утверждение.

Ина Ева

Простите), ну ответ вы поняли).

Юл
Юлия

Вполне!

Андрей Климентов

Не путайте, теми, которые, уже высказали своё мнение...

Натка М_Мак

Смотря в какой области убеждений они непоколебимы

Шагарьян Хайретдинов

Дааа. Убеждения некоторых непокобелимы

Натка М_Мак

Почему я была уверена, что ты нечто подобное скажешь?

Борис Воробьев

Глупость, они герои, патриоты, защитники отечества

Егор Сколопендрычъ

Нет, если не молвят: - Я - раб божий, бла..бла... бла....

Евгений Антонюк

Я не люблю уверенности сытой. - (В. С. Высоцкий)

Юл
Юлия

👍

Андрей Ляхов

Они называются параноидальными ,а не рабами

Alisa Warshavsky

Не может быть! Раб, прежде всего, покорный!