Ann Richter

Какая причина суицида может быть у мужика в 17 лет?

Ответы
Любовь

Мысли о самоубийстве, всегда идут, от дьявола. Это его, сильное искушение, как испытание, твоего пути. «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его похоти и лжи. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10)
Усталость от того, что враг подходит, близко. Признак присутствия дьявола – в усиленной похоти плоти. Это его, падшая природа. На этой почве, в мире – деградация.

Дьявол искушал Иисуса Христа. «Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.» (Мф.4,5-7)
Когда человек убивает себя, значит он - сдался. Он не выдержал испытания. Принять Христа, своим Господом и Спасителем. «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою.» (Пс.31,8) Аминь! 🖼

Ann Richter

да он не мпринадлежал Богу он принадлежал дьяволу

Любовь

«Истреблен будет народ Мой, за недостаток ведения.» [Ос.4,1-7] Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им. Всё познаётся в жизни, как добро и зло. Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, Одного. «Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес.4,6] «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим.11,36)

Любовь Золотарева

В этом возрасте много чего не устраивает: то несчастная любовь, то не лады с родителями, то страх перед взрослой жизни, то "тараканов" целая голова. А-то и с нервами не все в порядке. А суицид, это минутная слабость. В этом возрасте с молодежью надо разговаривать, чтобы они не глупили и не дурили.

Ann Richter

я не успела просто хоетла но не успела

Николай Шляхов

У меня один друг в возрасте 25 лет повесился. Видите ли, ему мало внимания не уделяли.

Ann Richter

оооъ

Nekto Imiarekoff

Любые - от несчастной любви до острого чувства справедливости - и несправедливости (чести и бесчестья, проще говоря), удручающий диагноз. Как вариант - какие-то психические отклонения, психопатия и т.п.

Сперанский Вадим

Етить , да что угодно. Бабы не дают, что делать в жизни непонятно, стройные идеалистичные идеи подросткового максимализма разбились о реальность, нависла тяжесть экзистенциального кризиса.

Ann Richter

о как че это за кризис такой у меня был тяжеелее и соожне

Роман Штефан

Если мужик, то причин никаких. А если 17-ти летний мальчик, в соплях и обидках, которого никто не понимает , тогда причин много. Может его парень бросил?!

Ann Richter

вроде у него девушка была не парень

Роман Штефан

И что? Он покончил с собой?

Ann Richter

Да, суицид

Алекасндр Сычев

Это трудный возраст. Они уже не дети но еще не взрослые Они живут эмоциями а не здравым умом от сюда они совершают ошибки подобные этого мальчика.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Он не мужик, он мальчишка. А причин много. Часто-причина, что его "искалечила" мать, кстати, статистика показывает, что под 60 процентов

Ann Richter

да?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я триггер-психолог. Реально тетки калечат сыновей. Слизняки, а потом какая-нить сучка малолетняя хвостом крути-и поехало.

Ann Richter

он застрелился..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Неважно, как. Кто таблеток нажрется, кто застрелится, кто сиганет из окна. Когда начинаешь разбираться. Семья. папаша самоустранился, мамаша лепила дамского угодника

Ann Richter

фиг знает

Сестрица Алёнушка

В 17 лет мужиков не бывает. Мальчик. Которого никого не слышал. Которому не с кем было поделиться, пооткровеничать. Слабый. Ребёнок.

Ann Richter

ну это понятно а учитывая что он ребёнок все равно в ад да?

Сестрица Алёнушка

Ребёнок для нас, родителей, старших. . А вообще дети считаются до 7 лет. Те невинные.

Ann Richter

ну тогда да я ьыла права взрослый мужик не реьёноук

Сестрица Алёнушка

Ну не соглашусь. Несовершеннолетний. Не взрослый. Но не ребенок. Без жизненного опыта. Не мужик. Что то случилось?

Ann Richter

суицид

Yuri Kozhevatov

У юноши бывает много тревог...наш друг спрыгнул с крыши,красавец,оставил дочь,жену....Было все замечательно...давно уже,лет 15 прошло

Ann Richter

сколько быфло лет?

Yuri Kozhevatov

Так время летит...может,25-27.Карл,балетный,стройный блондин,полу-эстонец....дочь красотка,поступила в ВУЗ

Ann Richter

а что с ним слчилось что себя убидл?

Yuri Kozhevatov

Те же мысли,что и у меня...что жизнь пошла не по тем рельсам,почему он не в всемирно известном театре,а в ЮВА(и я),много рассуждал,я с ним всю ночь проговорил...потом сестра приезжала на похороны,мать...загадка смерти...это то ли у Лескова,то ли у Соколова-Микитова о рыбаке,кот.сам себя связал -и в реку ,но не суицид,а превратиться в рыбу...уже смутно помню...у японцев не грех,а доблесть,пожалуй,такая,обычная....потеря лица или ситуация в жизни,понижение статуса...

Ann Richter

не сосевм поняла

Yuri Kozhevatov

Действие происходит в Японии

Ann Richter

аа

Оксана Алферова

Незрелость ума. В семнадцать.. мужик?.. всяко может быть, конечно. Но скорее инфантильность и сиеминутное настроение

Ann Richter

Ему 17 уже не совсем ребёнок мне ко мне любовь пришла в 26 лет и сразу к артисту у меня ващще сложный уровень но я люблю и счастлива)

Оксана Алферова

Джонни Депп. А у парня кто?

Ann Richter

У Меня Михаэль Драу а вот у парня какая то девка не знаю даже кто

Оксана Алферова

Я о парне. Глупо и бездарно

Ann Richter

ну да тоже верно)

* Наталия ***

А он точно мужик, может ещё подросток в свои 17 лет? В этом возрасте даже непонимание родителей может быть причиной.

~E
~ Eva Lansca ~

В 17 лет ? Это подросток в острой фазе пубертата ! Это причина может быть любая. Ну вот от серьёзного до ерунды.

Ал
Алекс

эгоизм как ни странно.. вот вам! узнаете какой я хороший! потому и создаются Синий кит и прочая хрень

Ann Richter

что за слёзы?

Ал
Алекс

слёзы выводят токсины

Ann Richter

хм

Ал
Алекс

ага

Василий Самуйленко

Отсутствие цели в жизни,неуверенность в себе,либо подавление или обесценивание его как личности

Ann Richter

ага подходит

Характер- Не Подарок

Какой же он мужик в 17 лет???? Юноша! Скорее всего нехватка родительского внимания к его проблемам.

Лара Ларина

в 17 лет - это еще не мужик..это мальчик...вот у них как раз в это время очень неустойчивая психика...

Михаил Гехт

любая, возраст бестолковый, с 14 до 18 (у кого раньше, у кого чуть позже) спсобны творить любую ***ню

Михаил Гехт

ну балдей 🤭

Ann Richter

да ну тебя на хрен ъ

Михаил Гехт

не, я натурал. Тогда уж в *** (не Украину)

Ann Richter

причём здесь Украина?

Михаил Гехт

уж очень они правила русского языка хотят под себя нагнуть. Вот и тут уж лучше «в», чем «на», прямо как они требуют 🤭

Шер Исаматов

эммммммм... чаще всего юношеский идиотизм... =задумался=... но это слишком резкое высказывание...

Ann Richter

да уж

Шер Исаматов

и в 17 лет, молодого человека ложно назвать "мужиком"... подросток, парнишка, пацан переросток...

Ann Richter

пропущенна буква сложно может ты имел ввиду*

Шер Исаматов

да, естественно... сложно... извиняюсь...

Ann Richter

ага

Ел
Елена

17- это еще ребенок. По крайней мере мышление точно детское еще. Ограниченное количество любви

Константин Лисицын

Ебланизм. Не только мужики, состоявшиеся в 17 лет подвержены! Всякая тварь не разумная!