Сестрица Алёнушка

Японская компания Sony собирается возобновить производство виниловых пластинок через 30 лет. А у вас остались виниловые пластинки и проигрыватели?

Ответы
Александр

Коль уж замуж невтерпёж ,
Путь короче не найдёшь ,
Ты к мужскому сердцу . милка ,
Чем застолье и бутылка.

Не в постель его тащи
А , свари - ка , лучше щи.
Да такие , чтоб слюной ,
Подавился твой герой.

А для этого придётся
Потрудиться , как ведётся ,
Покорить не столб , не шест -
Кулинарный Эверест.

Вот тогда он без тебя
Протянуть не сможет дня.
Ведь желудок , как магнит ,
Вновь на кухню возвратит.

И к тебе притянет так ,
Что в финале - только брак.
Цель достигнута , но , впрочем ,
Расслабляться рано очень

И на лаврах почивать
Не советую , хоть плач ,
Ведь мужик , он как хорёк ,
Нынче здесь , а завтра сбёг.

Свадьба , это лишь цветочки ,
Пацаны пойдут и дочки.
Только вожжи отпусти -
И одна детей расти.

А как мужа удержать ,
Я могу вам подсказать.
Если жить хотите дружно ,
Пунктов пять запомнить нужно.

Первый пункт , всего важней ,
Он касается друзей.
Больно их терять , как ноготь ,
Так - что , лучше их не трогать.

Пункт второй , сие не блажь ,
Зазубрить , как Отче Наш ,
О родителях супруга ,
Чтоб не потерять друг - друга ,
Лишь с любовью и теплом ,
Полной чашей будет дом.

Третий пункт напомнит всем ,
Не чурбан ваш муж совсем.
И мудрей его хвалить ,
Чем без устали пилить.

Пункт четвёртый , между прочим ,
В личной жизни важен очень.
Упаси вас Бог , скорей ,
С кем - то сравнивать мужей.
Научитесь дорожить
Тем , с кем хочется вам жить.

Пятый пункт приятней всех
В сексе главный ваш успех.
Совершенствуйте свой класс -
Будет муж всегда при вас.

Я закончил дев учить ,
Как им замуж выходить.
А удачно , как жениться ,
Пусть подскажет нам девица.

Владимир Бильков

Через тридцать лет не только пластинки, но и современные устройства придётся по новой запускать в производство, если их на антиквариат потянуло. С чего бы это?..... Видимо их новый хозяин (или директор, хрен знает кто у них там главный) в далёком детстве был лишён этой радости.... И как только удалось до таких высот добраться?

Владимир Бильков

Так что прежнего своего масштаба Мелодия не добъётся в выпуске этих пластинок, даже если и запустит производство. Техника в обратную сторону не развивается.... сейчас на лошадок никого массово не пересадишь, даже если нефть кончиться..... Что-нибудь другое придумают.... А на лошадках только на прогулки ещё будут ездить. И не более.

Сестрица Алёнушка

Никто и не спорит.

Владимир Бильков

Поэтому пусть винил закупают. Будут выпускать сувенирные пластинки. Немного заработают. Лишь бы налоги не забыли заплатить. 😉

Сестрица Алёнушка

Это не наша забота)

Владимир Бильков

Как знать.

Граф Пупыркин

Тока вчера с другом про то говорили, мы оба меломаны продаются проигрыватели виниловых пластов около 20 тыщ и к ним если купить классику СТЕРЕОуселок с колонками тоже стокоже в среднем, а вот сами диски убили их цена за одну штуку 1 тысяча рублей диски, я у себя в городе встречал но на цену не обращал внимания

Сестрица Алёнушка

А чьё производство проигрывателей?

Граф Пупыркин

А сейчас всё мостырят хунвейбиновцы импорта то нет торговли с западом под запретом

Андрей Сашин

В период примерно с начала 2000-х до 2007г наделали слишком много проигрывателей винила и объявили бешеные цены за них, спустя несколько лет цена упала и начались эти байки про теплый натуральный звук (столько продукции куда-то надо девать) а чтобы дело шло быстрее,начали ещё и пластинки выпускать...

Николай Иванов

помню( в моём детстве) у дедушки был заводной патефон тёмно-синего цвета и две насадки проигрывающие с иголками (головки)- одна механическая с мембраной, а другую можно было к усилителю приёмника(телевизора с водяной линзой) лампового подключать... и большой выбор пластинок...

Николай Иванов

патефон ручкой заводился

Николай Иванов

а мои магнитофоны и усилители с колонками дедушка не любил...

Z-Мимокрокодил-V

В Европе уже давно возобновили. Но технологии производства легких, гибких и прочных виниловых дисков утеряны, и нынешние грампластинки делаются по технологии тридцатых годов прошлого века. У меня два проигрывателя и действующая коллекция винилов.

Z-Мимокрокодил-V

У меня есть новоделы европейского производства, записи наших музыкантов изготовляют в Испании, Франции, Германии, Аргентине под зарубежными лейблами, "Мелодии" там нет.

Сестрица Алёнушка

Вам адрес и телефон?

Z-Мимокрокодил-V

Давайте.😜

Сестрица Алёнушка

Москва, Карамышевская набережная, 44, БЦ Карамышевский
+7 (495) 230-06-03 😙

Z-Мимокрокодил-V

Спасибо.

Дед Пихто

Нет.Я давно все выбросил.Да если и появятся опять виниловые пластинки,система считывания будет совсем другая.И вообще,это будет не массовое увлечение,а так,для ретро-любителей.И сомневаюсь,что это вообще будет.

Сестрица Алёнушка

Посмотрим.

Олег Сорокин

У винила качество звука другое. У кого музыкальный слух на уровне 18000 гц ( как у Паганини и знаменитых музыкантов) тот слышит эту разницу. Он живой. А для нас что цифра что винил никто и не заметит.

Сестрица Алёнушка

Неспокойно из-за тонкой нервной организации)

Олег Сорокин

Тогда у меня феноминально тонкая нервная организация )))

Сестрица Алёнушка

У тебя тоже в голове неспокойно? )

Олег Сорокин

))) Ну со сном проблема не просто так ведь )))

Сестрица Алёнушка

Ясно, та же хрень)

Константин Саратовцев

Пластинки есть и три проигрывателя, все требуют ремонта, старые уже. Мечтаю капить старый советский, но высокого качества Б1-01, но кошелек не тянет, просят более 60 тысяч.

Константин Саратовцев

Я про это и говорю. Классическая трехполоска в любой упаковке меня не устраивает, Много перепробовано колонок, некоторые в сарае. некоторые на чердаке или просто стоят без дела, а эти не выбросишь, вмонтированы в стену дома, кроме сабвуфера и звук очень устраивает, он просто реальный.

Сестрица Алёнушка

Здорово👍

Константин Саратовцев

Все сделано на отечественных, старых но профессиональных динамиках, не для бытовухи. Естественно такие громадины в зале не поставишь, а так все вровень со стеной, кроме тыловых и центрального, но они маленькие. Сабвуфер пришлось тоже делать самому, но с итальянским 15" динамиком. Получилось не очень дорого, но впечатляет. Лучшего я мало где слышал.

Константин Саратовцев

Вот и похвастался! Поэтому и классика стала приятной.

Александр Бавыкин

Пластинки остались. Я их покупал почти задаром в своё время, а проигрыватель купил пол года назад, но не Sony а Akai pro bt100 и тонарм получше и выход аналоговый в наличии

Владимир Ужва

Живой звук с винила. Плюс ламповую аппаратуру. Неоспоримый в принципе факт: Ламповые усилители и вообще все ламповое играет лучше транзисторного…

Евгений Зубков

у меня первокласная система Сони в 1980г. стоила дороже жигулей чуть не продал сдуру за копейки сейчас слушаю с наслаждением пластинок -море

Станислав Су

так их уже давно возродили производство . европа во всю штампует . у меня хоть и не большая коллекция их имеется .. и до сих пор слушаю .

Сестрица Алёнушка

И наша Мелодия в Германии штампует, но где реализует непонятно

Станислав Су

есть сеть немецкая в больших городах медио- маркет . там винил продают.

Гера Г

проигрыватели продаются новые а винил еще делают в Америке и это маленькая компания производит до 30 тыс пластинок в год.

Сестрица Алёнушка

Наша " Мелодия" делает уже несколько лет в Германии.

Гера Г

возможно) спорить не буду и не знаю))

Юран Yuran

Мы на даче иногда по вечерам слушаем проигрыватель и ставим старые хрупкие карбалитовые пластинки со старыми песнями...

Юран Yuran

И, кстати, по воде вечером хорошо слышно и соседи на другой стороне протоки тоже с удовольствием слушают...

Сестрица Алёнушка

Здорово)

Юран Yuran

Приглашаю...

Oleg Dobronravov

Выкинул в помойку и не жалею- при современных хай-рез форматах SACD и BD-Audio это всё ретроградство и непрофессионализьм.

Нина Кузьмина

У меня муж ими забор на даче украсил ещё 20 лет назад. На сетке забора у меня красуется созвездие Большой Медведицы.

Сестрица Алёнушка

Красиво?)

Нина Кузьмина

Было красиво. Сейчас пора забор менять. Там и другие созвездия есть по всему периметру.

Сестрица Алёнушка

Здорово)

// Люцефер //

А зачем? Они по любому и пластинок и проигрывателей наштампуют, и по любому ещё брэндом будет... типо как айфон)))

ДА
Джива Атма

это фейк !!!! такой же как компания Боинг вознобновляет перелеты на самолетах братьев Люгферов

Елена В.

Да, есть. И проигрыватель тоже есть. Остались от бабушки. Она очень любила Толкунову и Зыкину.