Анатолий Серёга

Будто жизнь моя, мне приснилась же,
И осталась на век загадкою.
Я все жду, когда всё изменится,
Когда горечь мне станет сладкою.

Когда, сладкое станет - приторным,
А худое - вполне упитанным,
Когда круто в ней все изменится,
И судьбы колесо завертится...

В моей жизни, как в длинной повести,
В той, что мне самому наскучила.
«Как мне жить и писать по совести?,
Чтобы совесть меня не мучила»...

Ответы
Лю
Людмила

Сережа мне очень понравились эти строки. Но все равно твоя внутренняя неудовлетворенность срифмовалась с твоей глубокой и одинокой грустью. У тебя очень тонкая душа. Мне эти стихи оказались очень близки по духу.

Анатолий Серёга

Приятно слышать...🌹 👍 😉

Лю
Людмила

Как ни странно-единение душ.

Анатолий Серёга

Как ни странно...

Лю
Людмила

Бывает .......

Галина Николаевна Ромашова

Значит так: в голову позитивные мысли (позитив притягивает позитив); на лицо -улыбку, не смотря ни на что; срочно в баню -холить тело для будущего, -все БУДЕТ ХОРОШО!

Та
Татьяна

Твой былинный слог - он приятен мне,Жизнь проходит так, будто все во сне! Не изменится, пока мы живём.. Можем стих сложить, о себе поём!...

Людмила Ваулина

Доброго тебе дня Толя! Прекрасно написано, и думаю у тебя всё наладится! Удачи тебе!

Надежда Тихонова

Все стихи грустные ,нет весеннего настроя почему то,оттого,что весна запоздалая!?

Анатолий Серёга

...Видно я сам на своей жизни прореха... Если хочется веселья, то не читайте, проходите мимо...

Анатолий Серёга

У меня нет ни перед кем, никаких обязательств!!!

Надежда Тихонова

Взял и выбросил меня на произвол судьбы,,.нельзя так поступать со старшими!

Анатолий Серёга

Да, связался черт с младенцем...

Надежда Тихонова

Кто есть кто?

Ирина Литвинова

ты себя не любишь!!!!!ищешь причины,что бы мучила совесть...

Анатолий Серёга

Возможно...

Вера Свежинцева

Чтобы совесть меня не мучила...хорошо то как

Алла

Не дождётесь!!! Не святой же живёт и творит!

Валентина Заворотько

Толя, ты молодец, каждый день пишешь стихи

Анатолий Серёга

Что-то вроде этого, но она еще нарожала, вырастила и воспитала четырех своих сыновей, плюс еще трех приемных и еще много чего могла...

Валентина Заворотько

какая у тебя замечательная мама

Анатолий Серёга

...и папа тоже...

Валентина Заворотько

я рада за тебя

Чеслава Дашкевич

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...оо...в поэзию потянуло...это есть хорошо...

Розалия Файзуллина

Совесть,если есть...то мучает всегда

Алефтина Бударецкая

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?

Анатолий Серёга

Вот, вот! И мне так показалось...

Я Вера

Дивно. Худое станет упитанным!!

Я Вера

Ну вот, ты ,оказывается , - дипломат почище меня!

Евгений Смотрицкий

НЕ! Я ТОЧНО не дипломат. Я философ - правду-матку промеж глаз! Я ПРИМИТИВ!

Я Вера

Пушистый

Евгений Смотрицкий

PRIMITIVUS PUSHYSTIKUS - адна штука. 🤣

Я Вера

Ха!

Алина Васильева

💐 💐 💐 🌹 🌹 👍

Светлана Романова

да ...совесть не обманешь...

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🤝

Marija Aschenbrenner

Классно,но грустно

Анатолий Серёга

Что делать, как есть...

Ир
Ирина

А что есть за что???

Анатолий Серёга

Нет, уж! Не надо... "...С любовью справлюсь я сама, а вместе нам не справится..."...

Ир
Ирина

зато выплата ускорится...

Анатолий Серёга

"...торопиться - не будем..." ...Даже если вместе собрать девять беременных женщин, ребенок все равно через месяц не родиться... Будем ждать...