Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой твой взгляд на сквернословие ?

Ответы
Areg Simonyan

Очень плохой. Раньше сквернословили только уголовники.Ни крестьяне, ни революционеры не матерились. При Сталине начали материться начальники, так как сам Сталин матерился даже при своих жене и дочке. По данным Каменева, он дружил с уголовниками всегда.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Плохой пример , зарозителен

Ольга Тимашова404

Сейчас и дети 10-12 лет сквернословят так ,что не знаешь куда деваться и попробуй сделай им замечание.они прекрасно знают свои права ,но совершенно не знают свои обязанности.Сквернословие режет слух и дает понимание о воспитании этого человека.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит родители сами не знают происхождение этих слов

Ольга Тимашова404

Да прямо ,всё они прекрасно знают .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит и вы знаите ? И какое ?

Дм
Дмитрий....

это негативное явление.....сам не употребляю маты.культурно общаюсь...к другим людям употребляющим матерные слова отношусь хоть и снисходительно но слышать неприятно....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно почему такое распростронение выражений?

Дм
Дмитрий....

общий упадок духовности и нравствености основная главная причина....да и внешние инструменты воздействия -( сми).и т.д . на ум и душу прямо или косвено приводит к упадку духовности и нравствености а соотвествено и к упадку морали и культуры ....люди друг друга неосознано или полуосознано копируют манеры поведения и стиль общения....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еще предсказано падение нравов в канце времени 2Тимафея гл 3ст 1-5,13

Дм
Дмитрий....

вот и дожили до конца времен....падение нравов достигло или достигает своего апогея....

Василий Неколаевичь Четвёркин

В компликсе Матфея 24:3-14

Сергей Логинов

Все от компании и обстоятельства зависит, иногда с товарищами собираемся поиграть в нарды, карты, шашки, так там каждый ход матом комментируется, и все довольны.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо не знаиш происхождение этих слов

Сергей Логинов

Прекрасно знаю, особенно ублюдок, подонок, идиот и еще штук 15.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Речь идет о генетальных звучаниях слов , их использовали в древней руси медиумы для проклятья ...

Алефтина Бударецкая

Я мат не терплю, но допускаю, что в стрессовой ситуации можно употребить крепкое словечко. Но когда в разговоре многие просто пересыпают речь матом-не понимаю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит не знаите происхождение этих слов

Алефтина Бударецкая

Многое чего в жизни не знаю, и это не главное.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эти слова использовали медтумы на руси , как проклятья

Гармония Россия

Не ругаюсь и другим не рекомендую. Понимаю, что, как все плохие привычки, эта требует силы воли, что бы избавиться..., да и здоровью не угрожает... 😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

А кто это медиумы ?

Гармония Россия

Идиоты, которые думают, что всех обманут. 😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

На первый взгляд

Гармония Россия

Мое мнение.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но это посредники меду деманоми и людми

Ве
Вера

сквернословить конечно не хорошо ...но чувства то выразить как то нужно !!назвать вещи и поступки своими именами без этих слов не получается

Василий Неколаевичь Четвёркин

В старину на руси этими словами . медмы проклинали

Лариса Демидова

ой. это долго было отвратительно потом стало допустимо в нек случаях а сейчас.. так скажем нежелательно и в общем нет необходимости

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так пременяют

Евгений Менщиков

Иногда просто необходимо высказаться, но ненормативную лексику в присутствии детей и женщин (любого возраста) не употребляю. 😉

Евгений Менщиков

Я написал свою точку зрения на ваш вопрос. Нас так учили.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам просто неизвестно происхождение этих слов

Евгений Менщиков

А это ваше мнение, и спор считаю не разумным. 🤔. Я останусь при своём. 🙂

Берик Berik

с одной стороны это плохо, с другой стороны-это говорит о низкой самооценке, а есть еще третья сторона-помогает иной раз в жизни

Василий Неколаевичь Четвёркин

Происхождение этих слов с древней руси , медиумы мспользовали как проклятия

Rustam Abubakirov

Взгляд может быть в небо.взгляд на себя,но я впервые слышу что бы был взгляд на сквернословие это каламбур какой то

Василий Неколаевичь Четвёркин

Всегда чтото бывает в первые

Ольга Серебрякова

ситуации бывают разные, иногда, ну совсем не обойтись и то, лишь, по причине, что иные другого языка не понимают...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите происхождение какое этих слов

Ольга Серебрякова

где-то слышала, не смогу вспомнить, специально не запоминала, что сквернословие славит и призывает дьявола, поэтому СКВЕРНОсловие, призывающее скверну. но специально этим вопросом не занималась и не интересовалась

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и есть , медиумв руси использовали их как слова проклятия

Ольга Серебрякова

☝️запомню, спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как защетитса ?

Лида Жданова

Положительный, так как иногда сама матерюсь на работе, потому что по другому не объяснить человеку

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но это принежает человека

Лида Жданова

как?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Называть жевотным , или генеталием

Света Джавадова

В общем плане ,это некрасиво,но иногда бывают моменты ,что помогает выразить всю "глубину эмоций"😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вырожения эти использовали на руси медиумы , как проклятия

Света Джавадова

Ну так эмоции можно выразить по разному,разным языком

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно в чем и соль

Елена Кузнецова

отрицательно в целом.Я ругаюсь когда очень устала, а отдохнуть не получается...народ не понимает...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видно вы незнаите происхождения этих слов

Елена Кузнецова

этимологию? просто не было интересно в этом плане

Настя Мурахина

Когда это к месту, то нормально. А когда это вместо нормальной речи и постоянно, то отрицательно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите происхождение этих слов ?

Игорь Золотухин

Ну при женщинах это точно не красиво,но когда чугунную батарею на ногу роняют)тут не до этикета)

Игорь Золотухин

Да ни кто,просто он меня встретил на улице,потом приходили ко мне домой,потом на собрание притащили,и все

Игорь Золотухин

Всего доброго)

Светлана Суслова

все зависит от ситуации, я ни когда не ругалась матом, пока не начала ездить за рулем..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так дочь мая малитву отчи наш прочесть 30 рас

Светлана Суслова

не сегодня

Светлана Суслова

поздно, спать пора

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо не очозноете серьезность положения

Ви
Вика

Отрицательный. Не понимаю людей,у которых кроме мата,словарный запас заканчивается.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит важно чтобы и взрослые и дети понимали отвецтвеность за пагубное обесценивание отношений

Ви
Вика

Так и есть. Мы в ответе за своих детей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сночало словами обесцениваем потом и делами , тлетворное влеяние

Ви
Вика

Да. Меня этому научила моя бабушка и мама.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно что у многих народов нет такова сквернословия

Сергей Маркелов

В современном мире это не сквернословие а оборот речи и слова ему сопутствующие.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо неизвестно вам происхождение этих слов

Сергей Маркелов

Происхождение-то известно, а применение несколько фривольно.