Ли
Лия

Россияне гордятся что они многонациональная страна и все национальности россияне. При этом они утверждают, что Крым всегда был российским. Интересно, чукчам тоже Крым всегда им принадлежал?

–3
Ответы
Михаил Гехт

А что, чукчи не граждане России, или крымчане не имеют право на ямальский газ? В том то и дело, что ЕС через 60+ лет попыталась списать именно советское правило: все могут переезжать для труда и отдыха из республики в республику без прямых ограничений. Только у ЕС это сейчас вызывает проблемы. Да и от делившиеся Республики СССР тоже не сумели стать равными в мире капиталистов

Ли
Лия

слушай, тебе надо поехать в Симферополь и самому все подробно узнать чтобы здесь идиотом не выглядеть. окей?

Михаил Гехт

Лия, читай медленно, у тебя половина в голову не вошла

Ли
Лия

Я не читаю полностью твои повествования. Я прочитаю первое предложение и даю ответ

Михаил Гехт

"клиповое мышление" - длиннее СМСки мысль не помещается. Сейчас уже специально для таких тексты делят на кусочки не более 15-20 слов, чтобы к концу не забыла начало

Ли
Лия

правильно понимаешь

Марго Беккер

когда ты уже угомонишься? Если ты хозлушка лучше б ПОСПРАШИВАЛА бы у Самих Коысчан-при кои Им Легче живётся и и пенсии Кто Платит Вовремя? И ПОДАЧУ Воды Кто и от какого Скотства и Жестокости отключал?

Ли
Лия

Я все знаю как в Крыму живется, также как чеченцам при Кадырове

Сергей Синьков

При чём тут чукчи? С головой совсем плохо? Да Россия многонациональная и Крым принадлежал русским, татарам и другим жителями Крыма (другим национальностям)

Ли
Лия

да ты что? А я думала России

Сергей Синьков

Да, России, но тебе, кастрюлеголовая, это не понять.

Ил
Илhам

До этого они не имели возможности, а теперь легко... Люди стремятся к комфорт. Хотя бы раз в жизни можно посетить 🙄

Михаил Киранов

Хорошая фраза "После развала СССР его разворовали бандиты"
А в чьей юрисдикции был Крым после развала СССР?

Ли
Лия

Это как то влияет кому он принадлежит по закону? Мне например насрать в каком состоянии у тебя квартира. И тебе должно быть все равно в каком состоянии чья то страна. Понятно?

Михаил Киранов

Вот и Украине было наплевать на Крым и он поэтому решил от неё уйти.

Ли
Лия

ошибаешься. Крым еще никому долго не принадлежал. Он уйдет и от вас. Эта интердевочка вам не по зубам

Ил
Илhам

🧐

Ал
Александр

Наивные они... Крым не только русским принадлежал, он ещё и турецким был.
За всю историю его много кто захватывал.

Ли
Лия

никто его никогда не захватывал. Это русские со своей манией величия почему то считают что они его захватили. Они его взяли на прокат чтобы напрямую платить крымскому ханству дань

Ал
Александр

Ты видимо историю плохо читала, Лия. Крым много кто захватывал. И Турция тоже, которая была Османской Империей

Ли
Лия

Да бросьте вы. Крым всегда всем был рад. Захватывали не Крым, а правление

Julius Caesar

Чукчам Крым не мог принадлежать ранее по той простой причине, что находятся они друг от друга почти за 10.000 км!

Ли
Лия

а они кричат крымнаш был всегда

Ок
Оксана

СССР наверное гордились многонациональностью, а сейчас каждому свое например Гондурас, гондурасцам

Ли
Лия

Жаль что Брежнев был не вечный, сейчас жили бы как в ОАЭ

Ок
Оксана

Открыто готовил приемника и амеры приемника скомпрометировали

Алексей

Крым и чукотка почти одновременно вошли в состав Российской империи.

Ли
Лия

Но вы не империя

Алексей

Лично я и не претендую, но факт - есть факт🤷‍♂️ Есть ещё вопросы?

Серега

Вы с чукотки я так понял,приезжайте к нам в Крым и отдыхайте.

Ли
Лия

а ты давно туда приехал?

Серега

Куда в Крым

Ли
Лия

В Крым давно перебрался?

Сэр Ёжик

Да. И остальным национальнастям, и украинцам в том числе.

Ли
Лия

так и было

Сэр Ёжик

Так и было.

Elvis Costello

у русинов остался их язык...есть ли школы на русинском

Ли
Лия

пойди лучше жене помоги по дому

Elvis Costello

Припев. - Надоело! Поучают, поучают! Надоело! Поучают, поучают! - Поучаем, поучаем ... - Поучайте лучше ваших паучат!

Ли
Лия

да все вы хороши. Если разобрать все по полочкам, то вы и украинцы друг друга стоите. Те на вас несут, вы на них. Что хорошего? Только кол вбиваете друг в друга

Elvis Costello

надо быть в тонусе

Ли
Лия

глупый ты. Не знаю сколько тебе лет, но ты глупый

Elvis Costello

сильные аргументы пошли....типа-сам дурак....вы умны

Алексей Пимяков

что прицепились . народ решил с кем быть отвяжитесь

Ли
Лия

народ это кто?

Алексей Пимяков

крымчане. . найдите другую тему

Ли
Лия

ты за крымчан не отвечай. Понаехи не крымчане

Алексей Пимяков

я не отвечаю вы лезете своими....

Arsen Beisenov

Чукчи имеют право предъявить России за Аляску

Ли
Лия

Нет. Аляска не принадлежит чукчам. она принадлежит эскимосам и американским индейцам . А эскимосы все переправились в Америку, т.к. истреблялись

Ко
Котэда

И чукчам и нанайцам и всем, кто живёт в России.

Ли
Лия

автоматом, да? А не слипнется?

Ко
Котэда

Тебе ж было интересно, я и ответил. так что я думаю не слипнется

Ли
Лия

а я думаю уже слипается

Ко
Котэда

думай, это твоё право.

Владимир Забродин

Конечно и Аляска нам принадлежала

Ли
Лия

вы больные

Владимир Забродин

Не сваливайте с больной головы на здоровую

Ли
Лия

Аляска вам никогда не принадлежала. Она была присвоена Российской империей, а не Российской федерацией. Это две разные страны. На административной карте мира есть две страны с одинаковым названием. Но одинаковое название не означает что речь идет об одной и той же стране. Так и здесь. Российская империя и Российская федерация не одна и та же страна. Так, Аляска принадлежала небольшой промежуток времени империи и была ею продана потому что всех поселенцев там истребили индейцы. Она была продана.

Наталья)))

🤣Дубль 2?Учишься формулировать?

Ли
Лия

А кто сказал что ты человек, а не программа? Я, например, считаю, что ты программа, причем с ошибками и вирусами

Наталья)))

У тебя счёты сломанные🤣

Мое Высокоблагомордие

А кто мешал чукче приехать в Крым, окромя самого чукчи?

Ли
Лия

но только на оленях

Мое Высокоблагомордие

Да хоть на самолете! Не суть! Просто дохнут они от климата и от еды.

Гр
Григорий

С середины 19 века.А Вы не знали ?

Ли
Лия

я спросила про чукчей

Гр
Григорий

Как и всем россиянам

Ли
Лия

чукчи, якуты, буряты, башкиры, казанские татары и прочие ненцы и всякое такое тоже Крым у турков захватывали? Каким таким макаром они считать должны что Крым всегда был их? Он и вашим то никогда не был, а здесь просто хамство махровое. Крым, между прочим, при империи у турков отбивали солдаты из Винницы. А это Украина, потому что только украинских рекрутов посылали на смерть по распутице, кацапы не участвовали, потому что из Крыма до самого близкого города были тысячи км и никто по северным дорогам вас не гонял. Так чей Крым? Посмотри на его названия внутри. Там есть хоть одно русское или чукотское? Чатыр Даг (гора), Димерджи (гора) Серек (село), которое вы переименовали в Сирень. Топловка (село), которое вы переименовали в тополевку. Карасу Базар, (город) который вы переименовали в Белогорск, Инкерман, Ак-Мечеть, (город) который вы переименовали в Симферополь. Никакой Потемкин не основывал Симферополь, город уже там был, его просто переименовали с татарского на греческое, потому что мода была на греческие названия. Река Учан Су, Алушта - основана Византией в 1 веке н.э., Ялта - греками, Феодосия, Евпатория - греческие колонии, все это не русские названия, а византийские, татарские, турецкие, греческие. Что вы в Крыму основали? А? Севастополь? Там где Севастополь уже был город и назывался Ахтиар (1243 г.)- татарское название. Где ваше? Все ворованное вами как и везде. Вот и Одессу считаете что она ваша и вами основана. Она основана во время Литовского княжества шляхтичом Коцюбом Якушинским и называлась Хаджибей в 1415 году

Гр
Григорий

Неважно кем основано.Важно что завоевано и пренадлежит России

Ли
Лия

очень даже важно. Не принадлежит. Крым был свободной страной после распада империи и вашей страны тогда не существовало, она создана Лениным на базе губерний после выхода из империи 9 стран в 1918 году. так что не Украину ленин создал, а вашу федерацию с названием, которое украл у империи😆

Гр
Григорий

Крым был наш еще до Ленина

Ли
Лия

до Ленина вас не было. Не было ни страны такой ни республики. Гуляй-ка ты в библиотеку, знаток

Лада

Им в первую очередь.

Ли
Лия

они потерялись во времени

Адам Адамов

Все-таки не все

Nikola Mahkov

-да!--