Olena Mykolayivna :)

Вечірнє сонце, дякую за день?! (Ліна Костенко)... одно из любимых стихотворений (моё прочтение)...

Ответы
Эвелина

Прочитайте новое написал наш композитор песенник Рыбчинський вам понравится ,я уверена.Юрий Рыбчинский "П'ята ранку, було темно, було тихо, як в раю, Ти прийшов на нашу землю, щоб знайти тут смерть свою. А ти думав, сучий сину, чадо чорної пітьми, Що тебе із хлібом-сіллю будем зустрічати ми? Ні, тебе зустріне куля! Моя куля у бою, Щоб роки тобі зозуля не кувала у гаю. Ти прийшов, як злодій, підло і підступно, І тому я уб'ю тебе, як світло убива завжди пітьму. Я уб'ю тебе, мій враже, за Житомир, Київ, Львів, І ніхто мені не скаже, що людину я убив! Бо ти зовсім не людина, син двоглавого орла, Недарма твою країну звуть "імперією зла". Хай мою відчувши силу у бою крізь чорний дим, Ти піднімеш прапор білий, щоб залишитись живим. Та тебе, так званий "брате", я не братиму в полон. Твоїм тілом, м'ясом клятим годуватиму ворон. І твої мерзенні кості без скорботи і жалю На церковному погості я голодним псам скормлю. Ти покинув свою Рашу під покровом темноти І прийшов на землю нашу, щоб у неї полягти. Та злочинець це, не воїн, пройдисвіт і палій, Ти могили не достоїн у святій землі моїй"

Olena Mykolayivna :)

да... дуже близько до вірша Т.Г.Шевченко... читає мій улюблений Ступка... до сліз...

Эвелина

👍👍👍🇺🇦✌️

Леонид Шестаков

Вечірнє сонце, дякую за день!
Вечірнє сонце, дякую за втому.
За тих лісів просвітлений Едем
і за волошку в житі золотому.
За твій світанок, і за твій зеніт,
і за мої обпечені зеніти.
За те, що завтра хоче зеленіть,
за те, що вчора встигло оддзвеніти.
За небо в небі, за дитячий сміх.
За те, що можу, і за те, що мушу.
Вечірнє сонце, дякую за всіх,
котрі нічим не осквернили душу.
За те, що завтра жде своїх натхнень.
Що десь у світі кров ще не пролито.
Вечірнє сонце, дякую за день,
за цю потребу слова, як молитви.

Николай

ТАРАС ШЕВЧЕНКО - "ХОХЛЫ" 1851-Й ГОД.
Хохол останется хохлом,
Хоть ты пусти ЕГО в Европу.
Где надо действовать умом,
Он подставляет только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом.".
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже бляди;
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.

Olena Mykolayivna :)

Фейк, Шевченко никогда такого стихотворения не писал, к чему этот блеф?! Приводя стихотворение Шевченко, русские инетпользователи постов, которые ссылаются на один и тот же сборник его произведений: «Полное собрание сочинений Т. Г. Шевченко», 1914 год, издание Л. М. Ротенберга. Обратившись к страницам с содержанием этого сборника, несложно убедиться в том, что стихотворения «Хохлы» в нём нет. ☝️🖼

Витас Григ

Ты посмотри в свои глаза ,
В них столько слез и столько грусти,
Над головой гремит гроза
И в тишину никто не пустит
Ты вспоминаешь все слова и милые черты,
Напоминает миг любви и теплые надежды,
А в памяти шальной воскреснут все мечты –
Печальные глаза засветятся в надежде.

Витас Григ

А какая ваша улыбка ?

Olena Mykolayivna :)

сейчас грустная, и со слезами на глазах.

Витас Григ

Як в вірши

Витас Григ

Чому так холодно мені
Зустріла ж я весну
А очі мокрі і сумні,
І ніччю нема сну …

Мохарям Ханипов

привет как поживаете .. у меня тещины сестры .. одна в киеве ..другая в Нидерландах с мужем в гостинице живут трех разное питание .. но се ровно в киев хотят ..

mk
maik kunin

🖼Дывлюсь я на нэбо .Дай думку гадаю .Чаму я не сокил.Чаму не летаю. Чаму менэ Боженька крылав не дал. Я б Землю покинул.Да в небо взлетал.

Olena Mykolayivna :)

замечательная песня 👍

mk
maik kunin

Огромное спасибо. Впервые услышал ее в к-фе *Слепой музыкант*. А это исполнение великолепное..

Пан Стефа́н

Привет! А мне вот это очень понравилось. Из последних, что я слышал.

Russo Vero

А в 2015 м украинских солдат уцелевших в окружении спасли русские офицеры

Olena Mykolayivna :)

Я живу в Киеве, мои родственники близкие и друзья, сейчас защищают свой дом и край, от набега чужих войск, это я знаю, что такое когда гибнут дети, когда разрушают города бомбами, когда врываются в сёла Киевской, Харьковской, Черниговской, Запорожской облати... и там, убивают людей, насилуют и грабят, это ваш мозг погряз в ТВ, а я живу сейчас в этой реальности. Всего хорошего, я не вижу смысла в диалоге, где человек полностью погряз в пропаганде ТВ, пытается мне навязать вранье, в реальность которой живу. ТЧК.

Кот И К

ТВ ни при чём..моя сестра живет в Озеряновке и она мне рассказывает откуда летят в них снаряды и летели все 8 лет..и сколько народа погибло и от чьих рук...так что живи и радуйся,что Путин запретил брать города,а то давно бы уже флаг России был в Киеве

Olena Mykolayivna :)

Киев, мой город не взят и никогда бы его не взяли, ваш путин обещал за 2 дня, и не получилось и никогда не получится, флаг россия никогда не будет ни в Киеве, ни в других городах, здесь люди не рады, и не хотят ваш "русский мир", ваше насилие и беззаконие, без чести и безнравственности. Не надо меня пугать, и рассказывать как мне жить, что за манера навязывать чужой стране, чужому человеку своё. Всего хорошего, как сказала выше, нет смысла в диалоге, время покажет.

Russo Vero

Наш Путин никогда этого не говорил это ваши кореша амеры

Я Это

Летняя ночка купальская, хуткай растаяла зничкаю ...

Мурод Кузибаев

Шумел камыш, деревья гнулись, А ночка темная была.

Во
Володя

Скоро этот язык будет именем нарицательным!

Во
Володя

Вы женщина все-таки, зачем обстановку нагнетаете!
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Olena Mykolayivna :)

Я не нагнетаю обстановку, что за бред?! мое любимое стихотворение в моем прочтении, в этом нет ничего плохого, это мое настроение и желание поделиться.

Во
Володя

Ну-ну дерзайте...

Olena Mykolayivna :)

спасибо за разрешение 🙂

Во
Володя

Теперь в ЛНР и ДНР будет, как у вас прежде было... Отольются кошке мышкины слезы.

Евпатий

Надо любить своих поэтов и беречь традиции!

Olena Mykolayivna :)

Конечно 🙂

Анатолий Серёга

...Чом ты не прийшов, як мисяць зийшов......

Z Сергей Балхошин V

почему русские знают украинские песни

На
Наталия

"русский мир" нарушил интересы украинского народа, но свободы у нас не отнять. Мы вольные люди!

Z Сергей Балхошин V

а ничего. что вы нарушили права Донбасса .права нормальных украинцев. так вот вас всех уничтожат. всех ко нарушил человеческий закон украины большие нет и не будет. хотя и не было

На
Наталия

Пока что есть Украина и будет. Не кажи "гоп", пока не перескочешь.

На
Наталия

Пропаганда 1000%!!!! А ты зомбоящик! 🖼

Olena Mykolayivna :)

Уважаемый Сергей, вы лжете. 24 февраля 2022 г. над моим домом летали русские самолеты и бомбили мой город, первый ракетный удар русские нанесли на аэропорт Борисполь, где обычные пассажиры ждали свои авиарейсы, кто-то летел в командировку, а кто-то в отпуск... там не было военного аэропорта, это пассажирский аэропорт. Второй удар, русские ракеты нанесли на детский ОХМАДИТ (детская областная больница) и по онкологическому центру, где находились дети. Последующие удары были по жилым домам, в последствии чего пострадала моя подруга, она с сыном осталась чудом жива, но потеряли квартиру, т.к. были сильные разрушения. Мой родственник погиб от снаряда русской ракеты, моя сотрудница умерла впоследствие ракетного удара по ее дому, ее вытащили из разрушенного дома, но она скончалась в больнице. О чём вы здесь рассказываете?! сидя на диване у монитора?! Какое у вас бесчествие и бестыдство. Вы настолько погрязли в пропаганде, настолько вас зомбировали, что вы перестали видеть реальность. Украина была и будет, это сильная нация, независимая и мудрая, это нация которая никогда не захватывает чужие территории, всегда за мир и справедливость. А вот что будет с вами, время покажет. Следующий год, для вашего народа будет разрушительным, вы узнаете что такое "пропасть". Удачи.

Свиридов Михаил

Глубоко и красиво, спасибо👍

Сергей Аяров

Вечірнє сонце, дякую за день,

Вр
Временно

Красиво прочитали, спасибо..)

Fenix🇱🇹

Красиво очень, молодец

Та
Тая

Красивый стих, спасибо

Валерик

Дякую-мойву бякую😳