Ma
Maria

Вопрос на тему экзамена. В 1972 г. выпускница восьмилетки отказалась отвечать на вопрос билета" Культ личности Сталина", который в школе не рассматривался. За что получила оценку на балл ниже. Приходилось ли вам отказываться от ответа в силу неосведомленности или явной провокационности вопроса?

Ответы · страница 3
Ванюшин Вениамин

Попал в категорию неперспективных

Ванюшин Вениамин

Из-за вопроса о непогрешимости КПСС

Ma
Maria

О боже мой..представляю что вы сказали!😂

Ванюшин Вениамин

Была такая глупость или прозрение . Как может партия из своих рядов выдвигать на руководящие посты руководителей , которых вновь назначенные оазвенчивают?

Al
Ali

поди в эхо москвы работает сейчас

Al
Ali

значит, это Мария ….

Михаил Цветаев

Нет,не попадались такие вопросы.

Михаил Цветаев

Как сказать?..Я не был отличником и на многие вопросы ответа не знал.))

Ma
Maria

Иногда смекалка выручает. Дураком- то вы не выглядите)

Михаил Цветаев

Я не дурак,я патологический лентяй..😌

Михаил Цветаев

пробовали-бесполезно...🤷‍♂️

Михаил Цветаев

я неподдающийся,как сталь.))

Ma
Maria

Все ясно. Этих надо под попу толкать))

Михаил Цветаев

об мою попу любая нога сломается..🙂

Василий Комышний

я так однажды потерял работу)

Ma
Maria

Я давно читала что она огребла 120 млн ..накопления. на коньках столько не накрутишь))) плюс она ведь тоже там тусовалась в думе.

Ma
Maria

ПОсле ее танца в костюме заключенной равенсбрюка..я ее вообще видеть не могу. Люди возмущены были. Чем она думала-, коньками..? Бузова блокадницу изображала в золотом купальнике облизывая блюдо( я- блокадница)..где таких откапывают..

Василий Комышний

где? Шлюхи всегда выбиваются в люди, разве ты не знала?))

Ma
Maria

Ну да. Правда хочется думать о людях лучше

Василий Комышний

думай. Кто ж запрещает))) Навка будет только за))

Alisa Warshavsky

Приходилось, на допросе в КГБ

Alisa Warshavsky

Было много денег, давала взятки, крутилась юлой!….. напоследок, нахамила на базарчике кгбшнику, до отъезда оставалось 2 дня... А наговорила я ему такое, что муж стал белее стены! А кгбшник, т е , открытым текстом , гестаповец, поклялся, что уехать мне не удастся!!! Но, похоже, убитая ими моя родная мать, помогла... Я успела....

Alisa Warshavsky

Да, сразу после моего рождения! И я помню, как она просила двух тётке в фуфайках, с накинутыми поверх белыми халатами, дать ей меня, хотя бы на минуточку, подержать в руках... Не дали...

Alisa Warshavsky

Если я не знаю, кто я, какая моя настоящая фамилия и откуда родом моя мать, об отце, я вообще молчу... Откуда же мне знать, за что??? Но судя по тому, что не сдали меня в детский дом, а насильно навязали кгбшнице, наверное было за что. За моим ростом наблюдали....

Alisa Warshavsky

А потом меня обвиняют системно в предательстве Родины... А для меня, это поганое государство, точно было родиной????

Ma
Maria

Я вас понимаю..когда душу жжет боль, трудно его восхвалять..

Виктор

Нет, но вопрос не однозначный

Александр Боярский

У нас таких вопросов не было.

Александр Боярский

Я вообще, если честно не понимаю этого и вопроса и позиции - о каком культе личности Сталина спрашивают, если его никогда не было. Всем правила партия, и как раз против этого выступал Сталин. Достаточно прочитать Конституцию 1936 года, чтобы понять, против чего в СССР он был, и откуда и почему появились так называемые репрессии, о которых он узнал только в 1938 году. Что было позже, и так все знают. Первый Указ Берия на новом месте был о освобождении незаконно осужденных в количестве почти 300 тысяч человек. Вот так вот.

Ma
Maria

Сталин не знал о репрессиях???? Культа не было??? .. Берия шкуру свою спасал..а не о заключенных беспокоился. ..партия партией а над партией - никого? ..партия была орудием в руках сталина.

Александр Боярский

Историю для начала изучите, а не бред пишите, уважаемая. Берия был назначен в НКВД лишь осенью 1938 года. Документы почитайте. Его первый указ был именно о освобождении почти 3000 тысяч незаслуженно посаженных. кстати, Хрущев к этому самым прямым образом приложил руку. Вот у кого действительно руки по локоть в крови. Именно поэтому в 1956 на 20 съезде и оклеветал Сталина! А вы, извините, всякий бред собираете.

Ma
Maria

Собираю и буду собирать. А бред несете вы .

Александр Боярский

Изучайте историю. Это мой вам совет! Я бред не пишу. Это факты. а вы не хотите ничего знать. это плохо. И после этого вы хотите считать себя россиянкой? Или вы Россию не любите?

Ma
Maria

Он никого не оклеветал. Он раскрыл правду о репрессиях, и себя по сути отдал на суд. Ваши факты искажены. Противно. Обеляете бедного несведующего сталина и берию - делаете благодетелем.. да оба уголовники хоть куда! И их окружение тоже. Идите своей дорогой, извратитель истины!

Ma
Maria

Ничтожество всегда позирует в роскоши.. прикрывая внутреннюю пустоту. Ничтожество!

Карен Лорис-Руссо

А если бы ответила от себя?

Ma
Maria

Зачем, если не знаешь..подгадить себе аттестат..

Карен Лорис-Руссо

Ну почему. Иногда препод и ждёт, что ты будешь от себя отвечать, а не по книжке

Ma
Maria

Правильно. И загонять еще больше человека дебри

Ша
Шамсуддин

не нашёл нигде про это 🤨

Ша
Шамсуддин

про выпускницу

Николай Скороходов

..не было в наше время..

Александр Максимов

Экзамен был по чему?

Александр Максимов

Правильно! Не по философии, ни по демагогии, ни по риторике, и даже ни по ораторскому искусству! Вам дали базу неких их знаний, которую вы должны были изложить проверяющим, чтобы они оценили то, насколько вы уяснили из набор знаний, понятий, дат и событий! Поэтому тут нет поводов, ни единого повода, чтобы вступать в споры, Нужно изложить все по их учению, а потом как своё мнение - сообщить что вы не согласны и можете доказать те или иные ошибки!! Но сперва рассказать без запинки их вариант!! Тогда никакой провокации с вашей стороны не будет!!

Ma
Maria

Это да, так учат в италии. Повторить точку зрения учителя- и все

Александр Максимов

Мне кажется везде так учат, если учат вообще, если это процесс обучения, а не информирования, предполагающего выбор!

Ma
Maria

Не знаю насчет везде..да и вопрос уже снят. Надоело уже говорить что вопрос не о культе личности а об отказе отвечать.

Александр Максимов

Так и я об отказе! Какой смысл отказывать, если в вас вложили, а за тем требуют ровно той отдачи, которую ожидают получить, а вы им - предлагаете игру - " буду, не буду, верю, не верю, знаю, не скажу"

Ma
Maria

Человек не захотел вступать в полемику, которая непременно затянула бы его в непроходимые дебри.

Александр Максимов

Значит человек был не готов отстаивать свою точку зрения? Боялся что его загонят в угол и ему прийдется признавать свою ошибку??

Владислав Ильмер

Нет Я сочинял

Владислав Ильмер

Ответы на провокационные вопросы и вопросы на которые я не знал ответов.

Дмитрий Гусельников

приходилось

Дмитрий Гусельников

в институте препод сам придумывал задачи по физике..в которых нет ответа..в конце концов я его послал..и не ходил на физику

Ma
Maria

И как это отразилось на вашей учебе?вредил?

Ma
Maria

Народ я смотрю, у нас особо не парился))))) кто антисоветчину разводил, кто головной болью учителей был...))))

Вадим Иванов

Приходилось

Вадим Иванов

Так и заявлял. Информацией не владею, мнения не имею, или эта тема без комментариев.

Вадим Иванов

что тут скажешь...Не экзамен, когда говорить что-то НАДО...

Свиридов Михаил

До сих пор

Ma
Maria

Считаю. С калькулятором.))

Ma
Maria

И не собираюсь. Мозги дурью забивать.

Свиридов Михаил

Я то же, просто днюха, скучно

Ma
Maria

И молчит!!!! Мишань, с днюхой!!!! Чтоб всего и через край!!!!😎💋🤗🎼🎼🎼🎼🎵🎶🎶🎶🎼🎼🎼🚘🚗

Свиридов Михаил

Я самоучка, не знаю музыкальной грамоты, но СПАСИБО

Михаил Смышляев

Да, было

Михаил Смышляев

Когда поступал у университет в 1987 -ом, на экзамене попали вопрос - о анимизме у первобытных людей и научно -техническом прогрессе при развитом социализме. Кое -как, но вытянул

Михаил Смышляев

Я еле -еле. Но каким- то чудом - на четверку

Михаил Смышляев

И было немало подобных жизненных ситуаций

Михаил Смышляев

Но с возрастом и опытом их становится меньше

Nikola Mahkov

-да--😱

Nikola Mahkov

-у нас тоже восьмилетка-не переживали!--😛

Белый Ворон

нет

Татьяна Третьякова

Да

Татьяна Третьякова

На экзамене у меня таких провакационных вопросов не было. Всё по теме и всё по программе, а в жизни частенько было. Например меня просили сказать что-то плохое о профессии, должности претенденту. который не устраивал руководство. В целях, чтобы тот сам отказался. Или наговорить на кого-то, кляузу написать... Я всегда ставила себя ра место другого и понимала, что это подло. Чкеловек сам должен решать что ему делать и все прелести профессии и коллег оценивать через призму СВОЕГО видения.