Ма
Марта

Есть три ловушки ворующие счастье: Сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее. А вы согласны с Ошо.

Ответы
Шер Исаматов

*)))) А с какого перепугу я должен соглашаться с этим недоразвитым Ошо и его этим, идиотским высказыванием? *))) Сожаление о прошлом и тревога за будущее - дает нам возможность корректировать жизнь в настоящем, а "неблагодарность" за настоящее - не дает забыть прошлое или получить уродливое будущее... *)))

Ма
Марта

Вам не обязательно соглашаться. Разве вас к этому кто-то принуждает. Задан вопрос. Вы могли пройти мимо, но вы решили высказать свое мнение и я его ценю. Спасибо вам. Приятного отдыха и общений.

Шер Исаматов

Эммммм... "агрессия" не была направленна на Вас, извините... *))) Просто мне этот бородатый, неопрятный чувак не нравится - так же как и все его "учение" и его заумь... *))

Алексей Малахов

Сооласен. Но как быть? Факты. В прошлом дворцы пионеров и бензин по 7 копеек, в настоящем безработица, ипотека и колбаса без мяса, а в будущем никакого просвета и неизбежная старость и смерть. И все ловушки в моё счастье вцепились...

Ма
Марта

В будущее надо смотреть с доброй надеждой, а в настоящем надо стараться видеть не только его темные стороны но и светлые.

Се
Серафим

Все что было полезно. Потомучто учит и воспитывает нас. То что будет не нам решать. мы только можем претпологать, хотеть, и ждать. А то что есть значит так нужно, пока такой духовный уровень и матерьяльный.

Алексей Прокопьев

Ошо частично прав, но давайте не будем забывать о том что каждый тратит жизнь по своему, кто-то просто не думает о жизни и счастье как чём-то единым с ним.

Ма
Марта

И при этом многое теряет.

Jurii Zucenko

неправельная фармулировка о прошлом сажелеть нельзя это навык , если вы расплонируети будущее небудет тревоги а настоящие скора прайдёт

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Arkadii Gurevich

если ты совершаешь олибки надо за них каятся а настоящее зависит только от самого себя ну соответсвенно будущее

Qqqq Qqqqq

счастье это наивысший момент удовлетворения, в такой момент ни о первом, ни о втором, ни о третьем и не думается

Евгений Смагулов

Марта - Ошо - это сила ( суфизм - по мойму понимание всей сути жизни)

Ма
Марта

Спасибо, что в этом мы с вами единомышленники.

Олег Ходаков

Сколько было этих "гуру". Очевидные вещи с видом откровения.

Борис Коньков

ошо не ошо а все што перечислено мне по жизни не знакомо...

Ма
Марта

Вам не обязательно быть таким как они.

Борис Коньков

как себя ощущает белая ворона в стае серых собратьев...

Ма
Марта

Не легко, но на высоте.

Борис Коньков

ага на высоте ...сесть и дерьмо поклевать не дают...

Ма
Марта

Нынче так. Кто первый, тот и успел.

Ольга Мих

Что то в этом есть. Это наверное известно психологам.

Ольга Мих

Но в Ошо сильно углубляться не советую. Лучше в бога верить. И будет тебе счастье.

Ма
Марта

Спасибо. В Бога верую.

Слава Поболь

Ошо мудрый человек был,у него много вещей хороших

Василий Кашинский

А ЧТО ЗА СЛОВО "СЧАСТЬЕ",И КЕМ ОНО ПРИДУМАНО?

Вовочка Бакка

Есть только одна - собственная глупость....

Александр Фаерштейн

Под «ошой» еще и не такое можно сказать!

Ма
Марта

Скажите что-то свое, лучше и содержательней чем Ошо.

Олег

При условии, что третья - самая опасная.

Vladimirs Cucukins

Нет. У нас принципиальные расхождения.

Валерий Ан

Ошо читать - себя не уважать))))))))))))))))

Ма
Марта

Дело добровольное.

Сергей Поляков

может это и так я не задумывался.

Николай Шляхов

У меня на этот счёт своё мнение

Ма
Марта

Изложите свое мнение.

Николай Шляхов

С вышеизложенным не согласен

Ма
Марта

Ваша версия.

Николай Шляхов

Счастье понятие относительное и у каждого оно своё

Ма
Марта

И это верно. Каждый понимает по своему и принимает так как понимает.