Анна

Кто, а главное зачем построил Великую Китайскую Стену?)))

Ответы
... Рус

Более 7000-7500 лет назад,русы построили военную дорогу(рокаду).Тогда шла война со страной Аримия,на территории которой сейчас располагается Китай.Позже,на этом месте возвели крепостную стену,как защиту от разбойных нападений диких племён,в последствии китайцев,которые ,в свою очередь заменили собой побеждённых аримийцев...Кстати,прямые потомки аримийцев - саксы,а смесь африканцев и аримийцев + немного славянской крови - это "национальности",так называемой "Европы"...

Анна

Очень интересно)

... Рус

Да,но это моя версия...😉 Все данные основаны на археологии,письменные источники врут - ВСЕ! Им доверять нельзя.Романовы и их западные коллеги постарались на славу,переписывая историю Мира.

Анна

Вот и у меня веры нет)) какие то не стыковки во всей истории

... Рус

Да,уж...

Бо
Борис

Версия интересная... Всегда интересовала летопись русского народа задолго до РХ.

... Рус

Вот здесь вы выразились очень правильно,именно русского народа,а не какой-то России,которой,особенно в последнее время,приписывается,какое-то величие...которого никогда не было.

Анна

И вразумительной истории народа до 10века я тоже не нашла))) не было н чего и все тут))

Сергей Анахин

Стена -ерунда. Китайцы. Их много. А вот кто построил Мачу- Пикчу? 100 тонные блоки так притерли другг к другу, что лезвие для бритья не входит. Кто поставил фигуры на острове Пасхи? Кто начертил фигуры в пустыне Наска, если их видно только с самолета? Вот это вопросы вопросов. Почему в Мексике стоят точно такие же пирамиды, как в Египте, но срезанные наполовину?

Анна

Ну фигуры на острове Пасхи ставили племена жившие там, в честь своих ушедших вождей))) в результате сгубили всю растительность острова и он стал необитаем))) вот все остальное действительно загадка))))

Сергей Анахин

Аборигенам это не по силам.

Анна

Ну почему же)) там найдены карьеры где высекались эти монстры)) значит были и мастера))

Алексей Юрьев

Цинь Ши Хуан, первый император объединённого Китая, кажется, 2й век до н.э. Против набегов хунну (будущих гуннов). А скорее, чтобы собственные поданные не убегали к гуннам, таких тогда было много. У китайцев сохранился богатый фольклор на эту тему.

Анна

Спасибо, интересно

Vladimirs Cucukins

Ни одного автографа на стене, кроме "Здесь был Вася" до сих пор не обнаружено. Как и чертежей, смет, распоряжений и прочей документации.

Анна

В том тл и дело))

Vladimirs Cucukins

Я понял, только что!!! Это пропутинское ФСБ подсуетилось! С высокой долей вероятности...🤣 🤣 🤣

Анна

Зачем?)

Vladimirs Cucukins

Как зачем? Чтобы противостоять передовой западной цивилизации, как и всё остальное, что они делают.

Анна

)))

Талгат Кашкынбаев

Великая Китайская стена строилась при нескольких императорах в течении двух веков, с целью защититься от набегов кочевников

Талгат Кашкынбаев

Да, это - географический термин, использовавшийся в картографии в XIII-XVIII веках

Анна

На нынешней день э о география чего? Как местность называется?

Талгат Кашкынбаев

Обширная территория от Каспия до Тихого океана и до границ Индии и Китая

Анна

Ого)

Aлександр Кузьмин

Смешнее ответить на вопрос - Между какими странами она была построена ?! На гугл карте стена имеет 9 км (к слову о Великой !)

Анна

Да вообще непонятное сооружение

Aлександр Кузьмин

это Вам непонятное 😉 у ВСЕГО что построено руками человека Есть предназначение и рабочие чертежи 😁

Анна

Можро подумать вам понятно)))))

Aлександр Кузьмин

Можно и не думать . Моего понимания это не умаляет ))

Анна

Я рада за вас))

Ал
Александр

Наши предки построили, бойницы направлены в сторону Китая. Что еще можно обсуждать. Стену развернуть нереально.

Анна

Спасибо

Любовь

Поначалу китайская стена служила от набегов врагов. Тогда правили императоры, значит --по приказу императора.

Котэда

Стену строили от набегов русских

Владимир Март

Если Вы хоть раз её видели, её бойницы смотрят на Китай! Так кто и от кого её строил.? Очень "Большая" загадка...

Владимир Соколов

Это сооружение строилось для защиты от набегов северного" соседа" Великого Монгольского Ханства....

Ол
Олег

Китайцы ее построили разумеется для обороны от кочевников и друг от друга в междуусобных войнах

Анна

))))

OK
Oleg Koshevoy

Построили Русы от набегов чинайцев, после заключения мира в Звёздном храме 7526 лет назад

Анна

Очень интересно)) откуда сведения?

OK
Oleg Koshevoy

Наши Веды говорят об этом. Это же ЛжеПётр 1 отменил старое летоисчисление, а так у нас 7526 год.

Анна

Да про это только ленивый сейчас не знает))) стена вот действительно интересует))

OK
Oleg Koshevoy

Там же и про стену написано - на карте, выпущенной в Англии в 1600 году к Великой Тартарии относилось пол Китая и вся Корея, а в Индостане мы граничили с Индией, кстати и письменность мы им дали, и знания. Иран входил в Великую Тартарию. Так что китайцы в наглую у нас землю отобрали, а сейчас и Сибирь отбирают.

Анна

Спасибо))

Ал
Александр

так, говорят, наши предки от китайцев. но есть ее версия: китайцы от злобных чудовищ

Анна

Что за чудовища?) не слышала))

Ал
Александр

так сразу и не объяснишь... тут об этом все сказано: http://kino-hd1080.ru/997-velikaya-stena-2017-smotret-onlayn-ggl0.html

Наталья Макеева

Строили пленные китайцы, чтоб знать свои границы и не рыпаться на чужие земли...

Анна

А сейчас их за эту стену не загонишь)))))

Наталья Макеева

Да, перестали бояться... добром это не кончится...

Анна

)))))

Николай Калмыков

Чтобы сохранить древнейшую цивилизацию от балагана иноплеменников...

Анна

Интересно))

Николай Калмыков

Я того же мнения.

Не
Нейрон

хрен я не знаю ,но точно в те времена не могли ядерную бомбу

Николай Чумак

Жизнь смысла не имеет. Но чем-то же людям надо заниматься!

Анна

Не че се поиск смысла жизни))))) полезней ничего не придумали?))

Николай Чумак

Человек, пребывающий в Истине, живёт вечно без веры, надежды, смысла. Когда Иисус объявил горькую Истину землякам, то они исполнились ярости, схватили Его и повели за город, чтобы низвергнуть с горы в пропасть. Лк.4.29. Но Иисус от них ушёл, чтобы проповедовать и другим народам. Все 3,5 года иудеи Его ненавидели, гнали, пытались убить, а когда всё же настояли на распятии, сказали: «кровь Его на нас и на детях наших» Мф.27.25.
Христиан лжепророки, начиная с Павла, жестоко обманули, хотя Господь и предупреждал: «И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут» Ис.9.16. А когда горькая Истина откроется и им, то от ужаса, в поисках смерти, они станут массово совершать самоубийства, как о том есть пророчество: «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них» Откр.9.6. И будет им по поговорке: ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!

Сергей Гирба

Китайцы,что бы подальше держаться от монголов...🙂

Анна

Разве?))

Сергей Гирба

История,которую у нас переделывают все кому не лень,вроде так говорит...🙂

Анна

Спасибо)

Сергей Гирба

Не за что...🙂

V-Враг Незалёжности - Z

и самое интересное что бойницы в сторону Китая смотрят

Сергей Гущин

оборонительное сооружение для фальсификации истории

Анна

О как)))