Ирина Литвинова

Скоро праздник - ДЕНЬ ПОБЕДЫ. А среди нас есть потомки тех,кто завоевал эту победу ? Мой дед ,полтавчанин Перепиляк Александр Иванович оборонял Москву. 7 ранений и одна контузия. Но он не сдался !

Ответы · страница 6
Василий Толстихин

а мой ДЕД берлин брал и на Эльбе успел пиндосам по ушам дать....

Ирина Литвинова

честь и слава нашим дедам и отцам. это не просто слова !

Николай Скороходов

здоровья ему и благополучия ... В каждой семье есть погибшие...

А. Демьяненко

У нас НЕТ никого в стране , у кого бы не было участников ВОВ ...

Владимир Таштиев

мой отец дошел до Западной Украины, ранение, в 44 комиссовали

Ирина Литвинова

моего тоже комиссовали. домой вернулся уже в освобождённую Украину. Работал на торфоразработках. растил детей.

Владимир Таштиев

жалко очень мало ветеранов и отца нет уже в живых. К сожалению

Вадим Шашкин

Молодец. А сейчас Полтавой фашисты и бандеровцы заправляют.

Виноградов Андрей

конечно есть.!!!!и дед воевал а бабка в госпитале медсестрой

Ирина Литвинова

не все..... но те кто выжил - помнят. и детям своим рассказали о той страшной войне.

Виноградов Андрей

не спорю.но рассказали все по разному

Ирина Литвинова

мой дед был коммунистом. когда немцы на мотоциклах входили в наше село,он убегал через болота. догнал отступающие советские войска и присоединился к ним. а иначе его бы убили.А так он воевал. И домой вернулся в 1944

Виноградов Андрей

молодец. только почему то его правнуки об этом по другому говорят

Ирина Литвинова

Мои дети знают историю. и ценят победу наших предков. Для нас день победы - это праздник

Николай

Мой отец прошел все 3 войны.Финскую,Отечественную,Японскую

Юрий Казанцев

мой дед пропал без вести где то на реке Дон при наступлении

Андрей Локтев

Не перевелись на Руси богатыри! И никогда не переведутся!!!

Григорий Батог

У меня отец ветеран ВОВ, умер в 1982 - Низкий им всем поклон!!!

Михаил Куринный

Мои в забоях за Жизнь, словно Танки Фашизму ломали Хребет!

Бродяга 750Rus

Ашот Седракович Назарян. Пропал безвести в феврале 42- го .

Таша

мой дед Савельев Пётр Сергеевич погиб под Ленинградом тоже в 42м..

Ирина Литвинова

Бабушка получила на деда похоронку. А он выжил .Моего деда комиссовали в 43. он вернулся в освобождённую Украину. а перед возвращением отправил бабушке весточку. спросил её ,примет ли она его калеку ? А бабушка обрадовалась тому,что дед жив. поехала и забрала его домой. У них потом ещё 2 детей появилось.

Елена К

Люди- герои ваши бабушка и дедушка.

Светлана

мой дед прошел и гражданскую ,и финскую, и Отечественную

Ни
Ник

А мой дед прошол905год на черноморскои флоте, революцию, в гражданской и финской не был, но отечественную встретил на корабле ЧФ. и отец ВОВ. досталось нашим предкам. А двоюродный брат воевал в составе ВДВ в авгане.

Светлана

а другой дед и первую мировую захватил

Ни
Ник

Я другого деде не знаю, волки загрызли

Евгений Кузнецов

Многие не сдались. Иначе мы бы с вами не разговаривали

Евгений Кузнецов

Скажу откровенно, для меня это самый Великий праздник.

Ирина Литвинова

Это правильно.... Как жаль что сейчас в моём городе запретили мероприятия в этот день

Евгений Кузнецов

Вам, конечно, посложнее. У меня Николаев. Признаюсь, я толком не знаю что у нас в этот день будет. Как-будто все 8.

Ирина Литвинова

у нас боятся провокаций. А зря.

Сергей Первунин

Мой отец Первунин Аркадий Сергеевич дошёл до Берлина.

Виталий Овечкин

мой отец танкист разведчик дожил до победы помер в 1993

Николай Костров

Великий Народ !!! .... Мой дядя Был в концлагере Клога ...

Анатолий Аршинский

У меня папа воевал ,но он недожил до этого праздника.

Ирина Литвинова

А на моего деда пришла похоронка в 43. но дед выжил! перед возвращением послал бабушке весточку - я жив,но калека.... примешь ли ты меня таким?. Бабушка,когда узнала ,что дед жив - обрадовалась и привезла его в своё село. А после войны у них ещё 2 детей появилось.

Владимир Ракивненко

Я - думаю - нет у нас таких семей, без потерь... Ирина....

Сергей Силкин

У меня Степан Фёдорович полный кавалер ордена славы