Ирина Литвинова

Скоро праздник - ДЕНЬ ПОБЕДЫ. А среди нас есть потомки тех,кто завоевал эту победу ? Мой дед ,полтавчанин Перепиляк Александр Иванович оборонял Москву. 7 ранений и одна контузия. Но он не сдался !

Ответы · страница 8
Роза Гайфуллина

А мой дед погиб под Москвой в 1941г.

Ирина Литвинова

Мой выжил. долго был в госпитале. умер в 1992 году

В М

У нас это очень грустный день(((

В М

Это фамилия ваша или мужа?

Ирина Литвинова

Это моя фамилия- моего отца. А у мамы фамилия по отцу - Перепиляк

Ирина Литвинова

не знаю. Напишите. мне интересно. Мои дети сыновья носят разные фамилии. Старший на моей - он Литвинов Алексей,а младший на фамилии мужа - Сычёв Александр. А я на девичьей фамилии. не захотела переходить на фамилию мужа.

В М

Литвины - древнейшая нация..

Ирина Литвинова

интересно.... я об этом не слыхала. у моей бабушки по папиной линии фамилия Литвин. это девичья её фамилия. Она не расписывалась со свои мужем и фамилию не меняла. Бабушка их Харьковской области.

Дед Пихто

А кто будет оборонять Полтаву?

Ирина Литвинова

ООООООО. Сложный вопрос. Петра первого с Александром Меньшиковым уже давно нет.

Алексей Закурдаев

Но зато предают сегодня....

Алексей Закурдаев

Простите, авторитет и понимание происходящее, это кабала в которую Вы вгоняете своих... Но это дело своё...

Ирина Литвинова

я подумаю над вашими словами

Алексей Закурдаев

Не стоит.., возможно, я и не прав.

Ирина Литвинова

я им рассказываю историю нашей страны и нашего народа. книг они почти не читают,а по телику одна дрянь вместо правды. особенно у нас.

Алексей Закурдаев

У нас, как и у Вас! Дети мои живут, тем что я смог дать в своё время, а вот внуки не хотят видеть, что происходит.., ведь они живут за счёт созданного нами...., хотя возможно, так и надо? Мой отец мне говорил.."ну как Вы жить будете, ведь работать не умеете..", а я прожил и неплохо прожил и работал как и все.., так что трудно судить...

Алёна *****

а мои все в лагерях сидели

Ирина Литвинова

я знаю женщину,которую угнали с сестрой в Германию. А потом после освобождения она сидела с сестрой. Потом освободили. Но она не озлобилась. Замечательная тётя Лиза стала свекровью для моей сестры.

Владимир

а сейчас что обороняете

Ирина Литвинова

А сейчас мы устали бояться артиллерии. Наши дети уже спокойно идут в школу под звуки арты. А через 2 дома от меня уже дорога и таблички - МИНЫ. так и живём.Из за придурков начался в моей стране дурдом. у детей в 1 классе - шестилеток ,уроки начинаются с того ,что детки стоят по стойке смирно и слушают гимн. читать и писать не умеют - а они им гимн....

Владимир

желаем удачи и крепкого здоровья

Ольга Фатеева

👍👍👍👌✌️

Андрей Шитов

русские не сдаются.

Ирина Литвинова

ну да. мы в душе все русские. или почти все. Я о Донбассе.

Роман Беляев

в смысле не сдался

Ирина Литвинова

духом остался сильным. Бабушка получила на него похоронку в 43. А он выжил. Бабушке потом передал весточку Что жив он,но остался калекой. захочет ли она жить с калекой. Бабушка обрадовалась весточке и привезла его домой в село. потом у них ещё двое детей появилось. Дед даже работал. Он ведь грамотный был - 4 класса. Работал на торфоразработках. был учётчиком.И с одной ногой смог приносить пользу своей стране.

Максим Исаев

Достоин награды..

Ирина Литвинова

наградами он гордился. и даже к открыткам к 9 мая он относился трепетно.

Максим Исаев

Это люди с большой буквы...

Александр Курносов

с праздником

Александр Курносов

мои мама и папа встретили победу в кенигсберге

Moiseev Alexander

Класс Ириш!!!

Moiseev Alexander

Спасибо моя желанная Ириночка!!!