Товарищ 87

СССР,выборы депутатов,в нашей школе продавали пиво,конфеты в коробках,и хорошие книги,а в вашей?

Ответы
А Не Скажу

ох , и баловали ж вас .. Выборы проходили на территории РСУ.. не помню точно ..продавали или раздавали ..знаю точно, палку сыро-вяленой колбасы и бутылку водки ..Позже и эту "лавочку" закрыли . Ни о каких иных "радостях " жизни и слыхом не слышали .это Самарканд .......

Михаил Гехт

Выпечка была отличная. Столовые, от которых были буфеты, везли специально выпеченное к выходным, поэтому всё свежее. От них же были хорошие полуфабрикаты, но это уже на любителя.
Поэтому все норовили прийти с утра, пока хороший выбор

J.redlon Russia В.в Охрименко

а в нашей ? что они там продавали ? главное, те кто должен был от власти быть избранным ? они и были избранные , независимо от голосов избирателей , которых никто никогда ни во что не ставил . а просто продавал им пиво как бостолковым !

Helen Brown

А мы, отличники и хорошисты, других не брали, стояли около урны (для голосования) в нашей школе, и отдавали проголосовавшим салют. Полный одобрямс! Союз коммунистов и беспартийных. Это был конец 1950х - первая половина 1960х.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Помню те года.Выборы были в праздничной атмосфере. .Выездная торговля.киоски всякие. автолавки. в то время было чем торговать, не то что нынешние товары заграничные яркие отравленные пустышки

С К.

На выборах всегда продавали всякие деликатесы, которые в магазине днем с огнем не найдешь или отстояв огромную очередь. Так что, голосовали с удовольствием. Отоваривались по полной.

Елена Славгородская

Это проходило не только в вашей, повсеместно. Только продажу пива не помню. Остальное из перечисленного было. И музыка играла, концерт проходил. Дены выборов был ПРАЗДНИКОМ!

Романтик Z

Помню, это было обычно весной, в яркое солнечное воскресенье и всей семьёй шли на Выборы. Обычно в ближайшую школу. Играла музыка...праздник... Да, в буфете было что купить .

Наталья Гришина

А я еще помню,что в день голосования мы пионеры возле урны отдавали салют.В белых блузочках,в юбочках.в туфельках и непременно в красных пилотках.

Сергей Аяров

Жареную Курицу, пирожки, холодец в алюминиевых тарелка, коньяк и вино на разлив, варёный язык говяжий, копчености, Колбасы, ППППИРРОЖНЫЕ

Сергей Аяров

Коньяку правильно

Товарищ 87

Совершенно верно.

Сергей Аяров

На разлив, в бумажных стаканчиках, а бутылки под отчёт сдавали, мужик с двумя битончиками под молоко пришёл, под коньяк и вино.....

Товарищ 87

Так и до урны для голосования можно было не дойти.

Сергей Аяров

Так он с собой, в бутылках не давали

Н....... Р..........

В магазине да все пробовали и делали из выборов праздник,но в помещении школы даже если там находился выб.пункт продаж не было.

Ирина Гавриловна

У нас тоже не в школе но помню на автодормехбазе столы накрывали-закачаешься:и будочки и полуфабрикаты и дефициты фсякие)))

Борис Воробьев

1953 году купил на на изберательном участке книгу"Переяславская рада" в шикарном исполнении. Сейчас таких книг не делают

Товарищ 87

Вам повезло.

Ма
Марина

Верно. Много чего, я помню мы с родителями стояли в очереди за мандаринами. Тогда они как то уже очень были редкостью.

Св
Светлана_Светлана

Без понятия. Мож чё и давали. Я больше слышала что в 90-е водку дарили алкашам за голос , вышел из школы, получи бутылку

Де
Денис

В нашей школе пиво не продавали, а всё остальное на уровне было. И никто не стремится результаты выборов оспорить

Насима Костикова

Везде так было.Весь дефицит продавали,народ шел с самого утра,с 06.00 начинали работать избирательные участки.

Лидия Агабалаева

Да , и выборы были честными , и веселье и всегда была ярмарка!!!!помню вкуснятины всякой, по тем временам...

Ольга

Да и сейчас продают, только мало покупающих, ведь раньше все было в дефиците, а сейчас везде всего полно.

Виктор Васильевич Емелин

Сейчас тоже сладости продают,правда уже нет того спроса,который раньше был.А книги смартфоны заменили.